Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас родился сыночек 10 дней назад. Молочко пришло на 4-й день, как и положено, грудь набухла, появились шишечки, но я их сцедила и сын потом дорассосал (мы на ГВ). Сейчас шишек нет, все мягкое, но почему-то болят молочные железы, если на них надавить. Что это может быть? Очень боюсь проблем с грудью, но выбраться к врачу с таким малявочкой сложно. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайцевна,
а как вы расцеживали шишечки? может намяи железу, так это пройдет. И как болит вообще или точечно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болит вообще. Насчет намяли - вроде, не должно быть, болит даж там, где не разминала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайцевна,
тоесть болит только при надавливании, комков и уплотнений нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, болит при том, что мягкая. Не знаю, что и думать. Позвонила врачу - она говорит, что болезненность - признак застоя молока, хотя шишек и нет, и надо сцеживаться. А я начиталась умных книжек и боюсь сцеживаться, чтобы не запустить еще большую выработку молока, ведь у нас сейчас идет становление лактации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайцевна,

что болезненность - признак застоя молока

Не всегда... у вас первый ребеночек, грудь будет немного болеть только поначалу, лактация восстановиться и все пройдет, просто сейчас идет становление лактации, многда это бывает болезненно, иногда гормоны так начинают играть, что бросает - то в холод, то в жар - ЭТО НОРМАЛЬНО!! Потерпите немного..
Решать конечно Вам - но я тоже против сцеживания - лишнее сцеживание может привести к застою молока (ребеночек еще очень мало кушает)....Главное - чтоб не было НИКАКИХ УПЛОТНЕНИЙ и ШИШЕЧЕК.
Вот за этим надо следить - и если они появляются нужно срочно сцедить грудь (хотя бы немного) чтоб шишечки убрались... и предлагать эту грудь малышу в каждое кормление!!!
Удачи!!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×