Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера смотрела кино "Сволочи".... На меня произвел сильный эффект этот фильм.....
Как же много мы не знаем, что творилось и как воевали во время ВОВ.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве фильм основан на реальных событиях? Могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление (еще по "штрафбату") что ввойну не очень то и заботились о подготовке пушочного мяса (а "пацанят" видимо для этого там и готовили). Лично мне фильм показался непоследовательным. Много уж в нем неточностей. и концовка совсем была не в тему (по моему мнению). Весь фильм был трагичным и уже было полное ожидание стольже трагичного конца как нет все главные герои живы. Особенно спасение кота выглядило совсем не реально.
Мой вредикт фильм нормальный, но уж слишком фантастичный. Стали бы они тратить столько денег и людей на обучение ребят. Не реально как то. когда даже в военных училищах не было такого оборудования. Больше похоже на аммериканский фильм с их спец школами и супер героями.)))
Простите за мое мнение, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стали бы они тратить столько денег и людей на обучение ребят. Не реально как то. когда даже в военных училищах не было такого оборудования.

Стали бы....!!!
Они не не просто в них деньги вкладывали, а для результата выполненой работы, и он был... А денег не так уж и много в них вкладывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне фильм показался непоследовательным. Много уж в нем неточностей. и концовка совсем была не в тему (по моему мнению). Весь фильм был трагичным и уже было полное ожидание стольже трагичного конца как нет все главные герои живы. Особенно спасение кота выглядило совсем не реально.
Мой вредикт фильм нормальный, но уж слишком фантастичный. Стали бы они тратить столько денег и людей на обучение ребят. Не реально как то. когда даже в военных училищах не было такого оборудования. Больше похоже на аммериканский фильм с их спец школами и супер героями.)))

 

Во-во. Задумка у фильма ничего была, но концовка... из области фантастики.Сначала так ничего было, а потом только хуже и хуже. Хэппи энд уже добил. Нет, мне не понравился наверное все таки. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ не знаю, дорогие лыжи кормежка охрана ... там сколько постов охраны только было!!!
сомневаюсь очень что атк могло быть. Когда зеков было очень много и взрослых и их ни кто не тренеровал всех так в перед и с песней. Когда даже простых солдат не осбо обучали...
Очень скитптически отнеслась к фильму.
Одно понравилось - игра актеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что вполне реально могло такое быть, и хэппи энд тоже. Сколько есть историй из жизни, когда люди и не в таких ситуациях живы оставались. Хотя это сугубо мое мнение, но таким концом создатели фильма хоть немного сняли негатив. Мне фильм понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мумуля*, в том-то и дело, что могло быть все что угодно.... Прадед мой остался жив, после блокады Ленинграда, возя через Ладожское всё необходимое.....Хотя бомбы очень часто рядом рязрывались...
Так что мы пока можем гадать, могло так быть или нет...Просто мы привыкли смотреть старые фильмы про войну... те, где не вся правда нам открывалась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у меня не самое лучше мнение о фильме сложилось еще и потому что эта тема в последнее время избито.. и "сволочи" уж больно сильно перекливались с "9-й ротой" сколько там поожего а? Просто создалось впечатление, что режесер особо не изголялся придумывая идею фильма а взял сюжетную линию "9-й роты" и алапптировал ее к ВОВ и все. Даже как "батька" проводил своих солдат на верную смерть и плакал в маковом поле, очень похоже на то как мучались "батьки сволочей" отправив их на смерть. То они такие непробивные, то тут уже ждут ребят белье им постирали... не знаю.. спорный очень фильм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и.о.Муза*, на войне часто рыдали.... тут уж ничего не поделаешь, еще просто одна правда...
Конечно же сколько людей, столько и мнений!!! А фильм на то и фильм, чтобы понравиться или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,

 

:)

Конечно же сколько людей, столько и мнений!!! А фильм на то и фильм, чтобы понравиться или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,

 

:)

Конечно же сколько людей, столько и мнений!!! А фильм на то и фильм, чтобы понравиться или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стали бы....!!!
Они не не просто в них деньги вкладывали, а для результата выполненой работы, и он был... А денег не так уж и много в них вкладывали...

1110119[/snapback]

 

Я тоже посмотрела фильм. Да, впечатление, конечно, производит. Но к реальным событиям он имеет мало отношения. Об этом сказал сам сценарист (http://www.echo.msk.ru/news/292337.html). Конечно, можно предположить, что спецслужбы его вынудили это сделать, поскольку хотели скрыть подобные факты истории, но ИМХО как-то слабо верится. :no:
В общем, мне фильм не очень понравился. Внутренне не очень. Да, мальчишек жалко. Но и только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто создалось впечатление, что режесер особо не изголялся придумывая идею фильма а взял сюжетную линию "9-й роты" и алапптировал ее к ВОВ и все.

скорее наоборот. Кунин (по моему) очень давно эту вещь написал. Но, при всем уважении, мл.Бондарчук слабовато "9 -ю роту" снял, имхо...
О том, что было на самом деле, мы не знаем, да никогда уже и не узнаем. Историю то же люди пишут так, как они сами это представляют, и не всегда так, как было на самом деле.
Фильм понравился, впрочем, как и книга. Мальчики играли великолепно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивила концовка. Не показали как кто выбрался,хоть бы герои рассказали при встрече <_< А вообще, не особо-то жалко мне этих пацанов было. Они в большинстве убийцы были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера с мужем посмотрели! события ужасные! :confus:
впринципе я верю что это было во время ВОВ...мы от немцов отлечались тем что в качестве приманки они использовали взятых в плен а мы своих..заключенных.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×