Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Ау, Мамы Погодков. Перекличка :)

Рекомендуемые сообщения

Португала, добро пожаловать!

 

Кормлю их по очереди, и всегда по очереди кормила, как-то совмещать не получалось, пока младший был маленький, я его кормила и одновременно читала книжки старшему, чтобы тому не було одиноко.

 

2166823[/snapback]

 

Везет... А мои часто есть вместе хотели (до 6 мес мелкий ел через каждые 2 часа). И оба - любители этого дела - то есть корми сейчас же - либо ору будет на весь дом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное действительно поймешь уже на деле как с ними быть.
А на счет коляски, муж уже присмотрел коляску для погодков фирмы ДЖИПП, такая классная и стоит 6 500 руб. :clap:
Вроде не дорого, только как обойтись без лифта.
Извините, что так много вопросов и может быть они глупые :aiaiai: , но я бы хотела по максимуму узнать о различных проблемах.
Но и не только о проблемах, но и О РАДОСТЯХ БЫТЬ МАМОЙ ДЕТЕЙ ПОГОДОК :yahooo: . Так что напишите пожалуйста как ваши детки общаются между собой и как общаетесь вы с ними, в какие совместные игры играете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везет... А мои часто есть вместе хотели (до 6 мес мелкий ел через каждые 2 часа). И оба - любители этого дела - то есть корми сейчас же - либо ору будет на весь дом. :)

2166939[/snapback]


Надеюсь Вам кто-нибудь помогал их кормить.
Как долго это продолжалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь Вам кто-нибудь помогал их кормить.
Как долго это продолжалось?

2167197[/snapback]

 

Я уже выше рассказывала - Янку сажала в стульчик и кормила ее одной рукой, а второй держала Вована - он грудь сосал. Помочь было некому, муж мой - один помошник у меня. Этот ад продолжался где то месяца три - потом Янка пошла в ясли.

 

Хуже было другое - Янке было 1.9 - она безумно ревновала, не давала кормить грудью брата - кидалась мне на спину, кричала, могла разодрать ему лицо ногтями. И это при всей моей мудрости воспитания - я старалась все делать с ней вместе - пойдем пеленать, пойдем кормить и тд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, мамы погодков чего только не выдумывают и как только не приспосабливаются, у каждой есть свои ноу-хау

Золотые слова! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хуже было другое - Янке было 1.9 - она безумно ревновала, не давала кормить грудью брата - кидалась мне на спину, кричала, могла разодрать ему лицо ногтями. И это при всей моей мудрости воспитания - я старалась все делать с ней вместе - пойдем пеленать, пойдем кормить и тд...

Ничего себе! У меня пока младший был маленький - Лева его не трогал, только целовал и гладил все время, и игрушки ему давал, чтобы тот не плакал. А вот теперь Деня подрос, стал покушаться на игрушки Левкины, или мешает ему играть, разбрасывает его книжки, вот теперь началось, вроде как Деня и не маленький уже - может и в лоб получить, и толкнуть Левка его может, одно время даже кусался, хорошо, что сейчас это вроде прошло :crank:
А вообще, уже гораздо легче, могут уже вместе хулиганить, играть вместе, малой все за старшим повторяет. Если Левки нет дома, то Денька ноет и ищет его по комнатам. А когда вдвоем, я даже могу спокойно телек уже посмотреть, пока они вместе возятся. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже выше рассказывала - Янку сажала в стульчик и кормила ее одной рукой, а второй держала Вована - он грудь сосал. Помочь было некому, муж мой - один помошник у меня. Этот ад продолжался где то месяца три - потом Янка пошла в ясли.

 

Хуже было другое - Янке было 1.9 - она безумно ревновала, не давала кормить грудью брата - кидалась мне на спину, кричала, могла разодрать ему лицо ногтями. И это при всей моей мудрости воспитания - я старалась все делать с ней вместе - пойдем пеленать, пойдем кормить и тд...

2167328[/snapback]


Так странно, я много слышала, что детки-погодки очень дружны между собой, так как не помнят времен друг без друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хуже было другое - Янке было 1.9 - она безумно ревновала, не давала кормить грудью брата - кидалась мне на спину, кричала, могла разодрать ему лицо ногтями. И это при всей моей мудрости воспитания - я старалась все делать с ней вместе - пойдем пеленать, пойдем кормить и тд...

2167328[/snapback]


У нас разница такая же. И старший первое время сильно ревновал, тоже бросался на меня, повисал на мне, целоваться лез, на спину мне мог навалиться, и на братишку - пытался его от меня оттолкнуть, несколько раз втихаря от нас (только отвернемся и...)его ударял. Сейчас перебесился уже. Лезет к Николке целоваться, обниматься. Проблема только в том, что он с ним хочет играть: взять на руки, пытается поднять на ноги, игрухи ему сует чуть ли не в нос.
А как скоро проблем безопасности младшего ребенка у вас отпала? Я, например, до сих пор боюсь их наедине оставлять. Ну, если только Кока в кроватке лежит - тогда Ваня его не трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так странно, я много слышала, что детки-погодки очень дружны между собой, так как не помнят времен друг без друга

2167532[/snapback]

 

Ну вы меня совсем не поняли - дралась и ревновала Янка в момент, когда грудничка принесли из роддома. Сейчас ей уже 2.9 а Вовану ровно год - вот теперь отношения наладились - братишка ходит за сестрой как маленький хвостик, и, думаю, скоро они сравняются в росте :) А в мае родится еще сын - и я рада, что Вовке будет всего 1.3 - не станет так яростно ревновать, как более большой ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема только в том, что он с ним хочет играть: взять на руки, пытается поднять на ноги, игрухи ему сует чуть ли не в нос.
А как скоро проблем безопасности младшего ребенка у вас отпала? Я, например, до сих пор боюсь их наедине оставлять. Ну, если только Кока в кроватке лежит - тогда Ваня его не трогает.

2168128[/snapback]

 

Когда мелкому стало месяцев 6 - а средней два и три месяца - вот тогда я уже смело давала ей задание - посмотри за братом - я на кухню. И она с полной ответственностью смотрела за ним. И до сих пор - если вместе со мной в комнате - то и пихнуть может, за игрушки, например. А вот когда прошу последит за ним - это тишина и покой гарантированны. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы меня совсем не поняли - дралась и ревновала Янка в момент, когда грудничка принесли из роддома. Сейчас ей уже 2.9 а Вовану ровно год - вот теперь отношения наладились - братишка ходит за сестрой как маленький хвостик, и, думаю, скоро они сравняются в росте :) А в мае родится еще сын - и я рада, что Вовке будет всего 1.3 - не станет так яростно ревновать, как более большой ребенок.

2168158[/snapback]


Мариночка! Поздравляю! :flowers:
Вы мама-героиня!
Надеюсь наше государство Вам чем-нибудь поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариночка! Поздравляю!  :flowers:
Вы мама-героиня!
Надеюсь наше государство Вам чем-нибудь поможет!

2168178[/snapback]

 

Спасибо :) Я сегодня с мужем ездила покупать шторы на окно и ламинат на пол в Вовкину комнату (к рождению братика он переедет от нас в свою детскую). Малыши были дома со старшей. Выбираю ткань, а меня спрашивает продавец - будущему малышу покупаете?
Я - Да нет, настоящему.
Она - Ооо, у вас уже есть ребеночек?
Я - И не один :))
Она - два???
Я - четвертого ждем. :)))
Так девушка не могла мне материал посчитаь - все охала и теряла мысль. :))) ну а что - я не попадаю под стереотип многодетной мамы, сложившейся у населения по ошибке - благодаря прессе - молодая (30 лет - беременная - самый рассвет женской красоты и молодости! :) ) и современная, стройная женщина. все представляют себе усталую толсную бабу -вот вы, например, как меня себе представили, узнав, что будет четвертый малыш? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо :) Я сегодня с мужем ездила покупать шторы на окно и ламинат на пол в Вовкину комнату (к рождению братика он переедет от нас в свою детскую). Малыши были дома со старшей. Выбираю ткань, а меня спрашивает продавец - будущему малышу покупаете?
Я - Да нет, настоящему.
Она - Ооо, у вас уже есть ребеночек?
Я - И не один :))
Она - два???
Я - четвертого ждем. :)))
Так девушка не могла мне материал посчитаь - все охала и теряла мысль. :))) ну а что - я не попадаю под стереотип многодетной мамы, сложившейся у населения по ошибке - благодаря прессе - молодая (30 лет - беременная - самый рассвет женской красоты и молодости! :) ) и современная, стройная женщина. все представляют себе усталую толсную бабу  -вот вы, например, как меня себе представили, узнав, что будет четвертый малыш? :))

2168225[/snapback]


Честно, я об этом даже не думала! Хотя судя по Вашему рассказу, мне кажется, что Вы выглядите как Валерия. Т.е. молодо, стройно и красиво, еще у Вас есть свой стиль, который только подчеркивает Ваши достоинства. Ну и к тому же вы хорошая, заботливая мама и жена.
Буду рада если Вы почаще будете писать о проблемках с Вашими детками, ну и методы их решения, т.к. я еще не опытная мама. Поделитесь опытом, как восстановить форму после родов.
Вообщем у меня как всегда куча вопросов :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду рада если Вы почаще будете писать о проблемках с Вашими детками, ну и методы их решения, т.к. я еще не опытная мама. Поделитесь опытом, как восстановить форму после родов.
Вообщем у меня как всегда куча вопросов :shuffle:

2168314[/snapback]

 

По поводу проблем с детьми - так сразу и не расскажешь :) Мне иногда кажется. что проблем почти нет :) Вы лучше спрашивайте - я расскажу, если что-то подобное у меня бывало.

 

Про восстановление фигуры -у меня только один способ - и он для меся самый действенный - БОДИФЛЕКС. Есть http://nazdorovie.com/phpBB2/viewtopic.php?t=365 вот это, но это уже ПРОДВИНУТЫЙ бф - вам рекомендую купить книжку 9продается почти везде - в мягкой обложке, называется "Бодифлекс или великолепная фигура за 15 мин в день" Причтите ее очень внимательно - от начала до конца. с карандашом и пометками на полях. Сразу скажу - 15 мин в день мало -я занималась не менее 30 мин утром. В первую неделю эффект не очень явен, во вторую - 5-7 см талии уходит, в третью - так же :) Резко меняется лицо - улучшается кожа и пропадает второй подбородок (намек на него) и мешки под глазами.
Очень рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня с мужем ездила покупать шторы на окно и ламинат на пол в Вовкину комнату (к рождению братика он переедет от нас в свою детскую). Малыши были дома со старшей. Выбираю ткань, а меня спрашивает продавец - будущему малышу покупаете?
Я - Да нет, настоящему.
Она - Ооо, у вас уже есть ребеночек?
Я - И не один )
Она - два???
Я - четвертого ждем. ))
Так девушка не могла мне материал посчитаь - все охала и теряла мысль. )) ну а что - я не попадаю под стереотип многодетной мамы, сложившейся у населения по ошибке - благодаря прессе - молодая (30 лет - беременная - самый рассвет женской красоты и молодости!  ) и современная, стройная женщина. все представляют себе усталую толсную бабу -вот вы, например, как меня себе представили, узнав, что будет четвертый малыш? )

2168225[/snapback]


Этому продавцу и не снилось такое... :D Смутили... :)
Вспомнилась мне моя подруга, трое детей, тоже четвертого ждет, причем все дети от разных мужей, в советские времена ей ярлыков-то предостаточно понавешивали бы по этому поводу. Тоже стереотип: если отразных мужчин дети, значит гулящая и развратная, вообщем нехорошая женщина. И она, кстати, тоже на усталую толстую бабу не похожа. Как она говорит про себя, с тремя детьми жиром особо не заплывешь... когда в одно время нужно старшего забирать с самбо, среднюю с танцев, а младшего из сада... приоритетов-то нет... И вертиться, как может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×