Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
B.Mariya**

Рождение Нашего Первого Счастья

Рекомендуемые сообщения

Срок моих родов был ориентирован на 7 марта. Я ужасно не хотела родить свою доченьку в преддверии Международного женского дня. Хотелось что бы у нее тоже было 2 полноценных праздника, а не 1,5!
18 февраля мы с мужем были на очередном УЗИ. Наша доченька даже повернулась к нам личиком и можно сказать улыбнулась!!!! Раньше за ней не водилось ничего подобного. Она поворачивалась крайне редко, а если такое и случалось, то Полиночка очень быстро отворачивалась или ложилась бочком. Вдобавок, врач усмотрела сходство нашего пузожителя с папой, ну и сами понимаете, что наш папа остался от сеанса крайне доволен. Мне кажется мужчинам вообще тяжелее (в эмоциональном плане) дается как и сама беременность так и походы ко врачу, а уж о сеансах УЗИ я вообще молчу. У нас обычно по экрану мелькали черные тени из которых надо было разглядеть ножку, ручку или еще чего хуже – личико. Не знаю как у других у меня муж редко когда выходил из этого кабинета удовлетворенным. Он всегда ожидал чего-то большего. Может быть он думал что малышка помашет ему ручкой или подмигнет.
Он всегда в недоумении смотрел на меня, бурно обсуждающую черно-белый снимок УЗИ. Наверное думал, что это еще один заскок беременных. Мой любимый всегда соглашался с моими повизгиваниями, снисходительно гладил по голове! Вообщем вел себя как истинный мужчина! За это я его люблю еще больше. Не могу представить как мы могли с ним присесть как две подружки и до слез умиления обсудить запечатленную пятерню? Нет это совеем не мой тип мужчин!!! И все же он по своему нашу дочку очень-очень ждал…
И самое главное что сказала наша врач, что увидимся на радах мы раньше запланированного. И мы стали ждать!
20 февраля мы решили встретиться компанией одноклассников и пойти в наш любимый японский ресторан. Дружно обсуждали мои ощущения в преддверии грандиозного перевоплощения. Все говорили, что надо запоминать каждый день перед родами, чтобы потом рассказать малышке что же предвещало ее появления, но они совсем не знали, что я дивным давно только этим и занимаюсь и в моих мечтах мы давно уже встретились! Посещение ресторана ни и чем мне ни намекнуло, только слегка удивило отсутствие привычного блаженства от еды. Это было воскресенье.
21 февраля. День начался совершенно как обычно. Никаких новых ощущений, никаких новых эмоций. Только легкое недомогание (хотя на последних сроках мне кажется это нормальное состояние у большинства женщин, мне не доводилось встречать ни одну беременную на 9 месяце, «носящуюся как лошадь») и отсутствие малейшего желания выползти из дома, хотя врачи настоятельно рекомендуют не залеживаться. В принципе ко мне это особенно не относится. Вся моя беременность сплошная угроза прерывания и бесконечное нервное напряжение.
Промаявшись до обеда накатила такая усталость и я завалилась спать. Хотя мысли были совсем другие: «Сейчас усну, а ночью буду калабродить… Может быть стоит перетерпеть…! Уже потом вспоминая этот день я удивлялась природе вещей. Все в нашей жизни продуманно и сопровождено знаками, надо просто их не пропускать. Мой организм копил силы перед боем!
Проснулась я около 17.00 совершенно разбитой, а внутри чувствовалось некое волнение, но я как-то не обратило на это внимание. Болезненных ощущений не было и явных причин для беспокойства тоже.
20.00 я пошла в туалет и обнаружила, что у меня «отошла пробка»! Вот тут то меня и посетило волнение и сразу море вопросов: «Не ужели это начинаются роды? Почему ничего не болит? Почему притихла моя малышка? Да и вообще у меня же еще живот не опустился?…» На непослушных ногах я пошла звонить своему врачу. Она меня почти успокоила сказав что без пробки женщина может ходить чуть ли не две недели, а если все начнется (что вряд ли и скорей всего ложная тревога, но мне кажется она специально так сказала, чтобы я не нервничала раньше времени) и ей стоит звонить когда схватки будут через 10 мин.
Мы сели смотреть телевизор, хотя даже не понимали что по нему показывают. Я все прислушивалась к себе, а муж тайком за мной наблюдал. И вот в 21.00 как будто потянуло живот, 21.30 еще раз, потом 22.10. Я еще раз сходила в туалет (что теперь считаю делом не верным). Именно в этот момент (конечно же как выяснилось уже потом), отошли мои драгоценные воды и понеслось.
Схваток через 10 мин не было. Были через 7 мин, 5 мин. Внутри все кипело и бурлило. Страха не было ни капли. Волнение как перед встречей после разлуки с любимым, как в преддверии заезда на американских горках. Ты как будто шагаешь в неизвестность, но знаешь, что тебя там ждут и надеяться, что ты не подведешь…
Я пребывала в полной уверенности, что у меня ложные схватки и скоро все кончится, но ничего не кончалась. Муж начал тактично интересоваться когда же мы поедим в роддом, но я туда не собиралась. Я пошла принять душ, ведь если все началось, то когда же я помоюсь? Ванна оказывала просто отличное действие. Боль притуплялась и мышцы расслаблялись. Может быть и правда в воде рожать приятнее? Но я вряд ли решусь!
И вот я чистенькая, побритенькая звоню врачу и направляюсь в роддом. На улице валит снег. Муж греет машину, а я мелкими перебежками к ним подбираюсь. Вы не поверите, но я была так рада, что ночь (народа нет), падает снег. Я именно так и хотела. Я с самого начала хотела родить ночью, а с утра всех осчастливить!!! По улице шли двое мужчин, а у меня … очередная схваточка! Стою дышу собачкой и думаю что они про меня подумают? Схваточка усиливается… и мне уже все равно кто и что обо мне подумает! Надо просто переждать!!!
Села. Едим. Останавливаемся на каждой схваточки. Еще раз благодарю Бога, что это все происходит ночью. Нам никто не сигналет, на нас никто не смотрит… Глупо конечно, но тогда не хотелось потерять лицо!
Приехали в роддом в 3.00. В приемном приятная тетенька. Все чинно, но на самом деле мне было уже не до кого, я даже почти забыла с мужем «по прощаться»… Попрощались и на минуту как-то пусто стало и даже страшно. Что сейчас будет? Но думать об этом было некогда.
Клизма, душ. Пошли в родблок. Пришла в предродовую палату, там одна девушка лежит и так кричит… У нас с ней схватки одновременно, я дышу, она кричит. Я сижу дышу. Пришла медсестра сказала, что сидеть нельзя, могу шею ребенку сломать! Любят же они пугать или беременные нормальных доводов не понимают, а им некогда психологический портрет составлять вот говорят всем подряд страшилки? Пришлось лечь. Так менее комфортно, но я же здесь за ребенком пришла, а не для оздоровительных процедур. Лежу дышу. Девушка кричит. Пришла врач. Начала осмотр. Залезла в меня мне показалось почти вся и все про воды спрашивает. Где, когда, а у меня схваточка!!! А она уже чуть ли не кричит, а я отвечаю не знаю когда отошли! Думала она меня чем-нибудь стукнет, для убедительности, но повезло пришла еще врач и мне сказали идти в родовую. Там было хорошо. Прохладно, и каждая родовая на одну роженицу. Лежу дышу, в стеклянные двери смотрю на еще одну роженицу. Рожает!
Подключили монитор, везде какие-то провода. Хочется чтобы все скорее закончилось, только этим себя успокаиваю, все это не бесконечно и скоро мы встретимся. Силы кончаются. В соседней палате девушка родила! Довольная!!!…
И вот наконец-то … потуги. Я же подготовленная мамочка, ан курсы ходила, книжки читала, вообщем знаю что это последняя стадия, а сил нет! Правда, ни капельки нет! Ничего уже не хочу. Врач в шоке!? А я говорю можно я домой пойду? Ели уговорили меня остаться! И на третьей потуге родилась моя доченька!!!!!! Красненькая! Маленькая и кричит так звонко. 50 см, 3 130 гр, 8/9 по Абгар – доченька моя!
Показали мне мою сладкую! И унесли на осмотр. Меня зашивают а я смотрю как с ней возятся и так схватить ее хочется, к себе прижать! Завернули мою крошечку и к груди приложили, так она так присосалась! Все они знаю новорожденные эти!!!
Полиночку унесли, а я два часа лежала и думала: я мама? Нет. Я МАМА! … Да? … и что же теперь изменилось?
Но это совсем другая история…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ!!

 

мне не доводилось встречать ни одну беременную на 9 месяце, «носящуюся как лошадь»

 

Я за неделю до родов ездила на работу "дела подчищать", вообще-то я дома работаю. А за день до родов весь день по магазинам с мамой ездила (за рулем!!), шубу ей выбирали, а вечером с риэлтером встречалась.
Так что есть такие беременные, которые на 9 месяце, "носятся как лошадь" :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarinka,
Классно! :D
У меня в конце сил прямо не было. Врачи предписывали постельный режим или больницу, а так хотелось доносить свое счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно и легко нписано, прям на одном дыхании прочла и получила массу удовольствия :):aiaiai:
Случайно не занимаешься "литературным творчеством"?? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котка,
спасибки! :)
Я наоборот переживала, что нескладно получится, но и поделиться хотелось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ, очень интересно написан :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×