Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

sohne**,

Ну,а меня Таней звать.

Поздравляю с именинами!
Ну и всех студенток тоже :D !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо,вот наглая напросилась.
Я незнаю сколько стоят роды.
Сегодня с АОК пришел,там немного подглянула,девочкам с 6 вроде лет,а до скольки непомню.Касса будет оплачивать прививку от рака.Надо подробнее почитать.Интересно,она поможет или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annavaleria,
а у тебя страховка какая? вообще по идее больница ничего тебе не присылает - она все счета передает напрямую страховой компании - роды покрываются страховкой полностью плюс 5 дней после родов имеешь право там лежать если нет никаких осложнений... в принципе если у тебя есть страховка = то тебя вообще вопрос родов в денежном смысле не должен волновать - все страховка сама с больницей решает - то есть платит все счета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sohne**,
это прививка только от рака шейки матки - говорят что она действует - так как по всем последним исследованиям было доказано что рак шейки матки возникает в результате инфекции от какихто там бактерий или еще чето в этом роде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annavaleria,
да и вообще не только вопрос родов не должен волновать :) а никакой вопрос по оплате беременности и родов - кесарево тоже покрывается страховкой = все посещения врача во время беременности по страховке и потом посещение тебя и ребенка хебамой в течении 10 раз тоже покрывается - тебе просто надо запросить у вашей страховки список того что они покрывают во время беременности - так как некоторые и гимнастику для беременных тоже оплачивают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, как пишется записка в школу? А то мы болели, думаю завтра его в школу отправить, училка сказала записки от родителей будет достаточно.
Я в этом вопросе мамашка не опытная, первый раз школу пропускаем.

 

alifo4ka,
И откуда это люди столько всего знают :D ?!
Может знаешь, что в нашем с Милькой случае может оплатить АОК? Я имею в виду какую нибудь специальную гимнастику или например Schwimmkurs... что-нибудь в этом роде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alifo4ka,

 


вот как раз проблема в том, что страховка не собирается оплачивать ни один счет связанный с рождением ребенка, ни походы до рождения к гинекологу, ни само рождение - ничего.
У меня приват страховка. Начали ее делать в мае этого года, подали документы, обошли врачеи, все им послали, позвонили, они сначала сказали наши документы дошли, но тот кто ими занимается в отпуске, перезвонили недели через 2, они еще один запрос послали к дерматологу сходить, что у меня никаких опасных заболеваний нет, сходили сразу им отослали, они еще тянули 3 недели - не могли разобрать подчерк этого врача, короче тянули они так до августа, и в это время я как раз забеременила. Уснала об этом в середине июля, т.е. после 1,5 месяца как они все это тянули. А с 1 августа страховку мне сделали, муж не сказал им что я забеременила. Сейчас счета им послали, которые сами пол года оплачивбали, на что они ответили что их мы обманули и ничего они нам платит по родам не будут. Вот и роды придется самим оплачивать. Отсюда и вопрос - сколко это стоит - что бы хоть немного знать и быть готовои. А что самое интересное, мы им по 300 евро чуть больше в месяц платили, и они не хотят эти деньги возвращать. И оплачивать счета не хотят. А мы только каждый месяц мою зарплату - 750 евро - платили за страховку и счета от доктора. Сейчас я естественно никакои зарплаты не получаю, т.к. уже вот вот рожу и не работаю, и как все это оплачивать ума не приложу. Буду как собака - дома рожать. шутка конечно!!! Поэтому морально готовлюсь, сколько стоят роды.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ведь за все это время к другим врачам не ходила, вообще когда к ним редко хожу......что за везение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annavaleria,
какие-то страшные истории рассказываешь. Думаю, что точно никто не скажет во сколько роды обойдутся. Меня увезли на скорой в роддом, пришел счет на 460 евро, я заплатила только 10. Если бы роды начались нормально: ребенок опустился и воды отошли, а я вызвала бы скорую, тогда я обязана была бы оплачивать 460. В роддоме сказали, что страховые компании с этого года просят врачей "не задерживать" после родов, а как можно скорей отправлять по домам. Так меня с кесаревым на 3 день отправили домой. Ночью привезли соседку в палату, она час назад родила сама и очень легко. Она сказала, что ее выпишут следующим утром т.к. все в полном порядке. annavaleria, если получится за час до родов приехать в больницу, родить быстро и, не дав себя обследовать гл врачу, уедешь домой, может и заплатишь немного, но так наверно невозможно. Я желаю тебе разобраться со страховой компанией и выбить у них деньги на роды и не только, ведь потом надо будет ребеночка тоже страховать. Удачи!
На самый крайний случай есть роды дома и в гебуртсхаузе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего кузена должна быть свадьба 10 июня.а жене через месяц рожать.Так ребенок решил инче и в обед она 9 июня родила.На утро выписалась ,вместе с ребенком.Так как в закс им надо.Свадьбу в 3 уже гуляли.Но им АОК все оплатило.А знакомая после 5 часов после родов ушла с больницы,так как самим платить надо за роды.Но у нее узнать немогу сколько она заплатила.Она в Мюнхен переехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает, как пишется записка в школу? А то мы болели, думаю завтра его в школу отправить, училка сказала записки от родителей будет достаточно.
Я в этом вопросе мамашка не опытная, первый раз школу пропускаем.

2104277[/snapback]

 

Sehr geehrte Frau -------
Mein Sohn ---------war am (Data) in der Schule nicht, weil er krank war.

 

Mit freundlichen Grügen,
Eltern (oder Mutter) ---------

 

data

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grügen - Grüssen

 

я так пишу всегда записки :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katjonok**, если честно не знаю что именно конкретно АОК оплачивает :) вам просто надо позвонить им и запросить у них инфу - они обязаны прислать - у нас ТК мы когда позвонили они нам прислали весь список оплачиваемого плюс кучу брошюр по беременности и кормлению.
annavaleria, блин да не прикольно получилось - с частными вообще все сложнее както... в моей государственной я когда присоединилась к ним так сказать я уже была беременной на 3м месяце но в договоре было ясно написано что главное не присоединяться к страховке на позднем сроке беременности и тогда все в ажуре... потом когда мы к врачу ходили то врач все время сам счета страховке отсылал и потом месяце уже на шестом уж позвонил узнал надо ли их както оповещать и попросил доп инфу о том что они предоставляют - они сказали что нет ничего оповещать не надо все нормально.... но опять же эта гос страховка - а с этими частными фиг поймешь, вы попробуйте свой контракт почитайте - возможно у вас там тоже есть эта клауза что страховка не может быть заключена на поздних сроках - тогда это обман - а вы то совсем на раннем сроке заключили...

 

sohne**, АОК в том то и дело что не приват страховка - с ними все всегда понятнее :)

 

В роддоме сказали, что страховые компании с этого года просят врачей "не задерживать" после родов,

2104626[/snapback]

 

неприкольно - мы когда тут ходили по больницам выбирали где лежать и так далее - нам наоборот все говорили что у вас есть ваши пять дней - вы имеет право их все отлежать - и наоборот даже советовали что в случае даже с самыми спокойными родами лучше полежать несколько дней - прийти в себя и так далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annavaleria,
вот уроды #ети стараховщики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alifo4ka,
все зависит от земли, а еще и от города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×