Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

персидская Анфиска

2099849[/snapback]


а мою тоже АНфиска зовут!!! :)

 

asakura,

Я моего кота могу или привезти с собой или только усыпить.

2099925[/snapback]


я бы попробовала бы лучше перевезти - из россии перевозить это не так уж сложно! надо только пасспорт иметь международный - чтоб там стояли все прививки против бешенства и так далее - и фактически все... да и тем более в аэропорту практически тут не проверяют - я как идиотка готовила кучу документов - а в итоге на меня с киской тут при прилете даже не посмотрели :)

 

тоже свою кису привезла из Москвы, она с нами по всем общежитиям моталась,

2100817[/snapback]

 

очень прикольная киска - люблю рыжиков! вот и еще раз это доказывает что коты не привыкают только к месту проживания - а именно к людям :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коты не привыкают только к месту проживания - а именно к людям :)

 

ну в целом - да, но мне кажется, что это еще дело привычки, когда сто раз переезжаешь, то привязаться к месту сложно, приходится привязываться к хозяину. у нас вообще киса как собака, приходит на зов, повсюду за мной ходит. когда мы приезжаем в гости и привозим ее с собой, за пару часов она привыкает к новому месту и тут же находит куда надо ходить в туалет, ну а уж если она сходила, то значит точно освоилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winke*,

 

ну вот в том то и дело что многие коты которых я знала такие :) моя тоже как хвостик мой - везде за мной ходит - правда я ее не беру с собой по гостям особо - но думаю если бы дело дошло бы до этого то тоже это не было бы проблемой - главное чтоб я рядом была... а дома у моих родителей кот остался (тоже мое наследство) он тоже такой - может спокойно и дома быть и на дачу ездить и на даче спокойно по огороду шататься :) точно как собака :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и тем более в аэропорту практически тут не проверяют - я как идиотка готовила кучу документов - а в итоге на меня с киской тут при прилете даже не посмотрели

2100962[/snapback]


у нас знакомая недавно с родины вернулась (в отпуск ездила) и кошечку там прикупила, сюда привезла. со всеми документами, все как положено, но... киску на таможне отобрали и в Tierheim отдали на карантин..., а сутки - 10 евриков стоит..., продержали там ее неделю кажется... так муж нашей знакомой так ругался...сто ило говорит оттуда везти кошака (тем более безпородного, да еще с 2мя детьми ехала), если за эти деньги (еще немного добавить )можно было бы тут купить породистого и без всяких проблем...
вот так вот... у всех по разному складывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alifo4ka,

 

я свою в гости беру, если еду на долго, а присмотреть за кисой некому!
а вообще здорово, что такие кошки интересные пошли!

 

я когда кису везла делал кучу всяких документов и прививок, и мне повезло, что ее разрешили взять с собой в салон, хотя она бедная мяукала всю дорогу. таблетки на нее вообще не действуют, а большую дозу ( больше чем по ее весу) давать боялась!

 

мы хотели тоже кису мамой сделать, но предложений не было и мы после долгих мучений сделали ей операцию. она перенесла хорошо, а так сделали операцию кисе, когда она уже взрослая была, то она не потолстела, а осталась такая же стройная! вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но... киску на таможне отобрали и в Tierheim отдали на карантин...,

2101050[/snapback]


а родина это где? тут есть большой нюанс - скажем так я тоже могла бы попасть в такую запарку если бы меня остановили - так как я не летела с россии а летела с молдавии - а молдавии не включена в список нормальных стран по бешенству как россия... (впрочем как и многие другие страны СНГ не включены в этот список - только россия и прибалтика вроде включены) я должна была отправлять анфискин анализ крови чуть ли не за пол года до вывоза сюда  в германскую лабораторию на проверку антител к бешенству. С россией проблем действительно нет если все документы правильно сделаны - надо просто узнать список и все приготовить и тогда никакой карантин не грозит...


когда она уже взрослая была, то она не потолстела, а осталась такая же стройная! вот...

2101070[/snapback]

 

я свою только один раз свела - да и свела больше потому что хотела ей сделать операцию а врачи советуют что лучше один раз кошке до этого родить. а перед приездом сюда тоже прооперировала ее :) и она у меня тоже не потолстела от этого :) а с молдавии с разрешением взять в салон у нас проще - я просто должна была заплатить чуток за ее вес и без разговоров меня с ней в салон пустили - просто при брони билета надо было сказать что я с кошкой - так что она типа была частью билета :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
список нормальных стран по бешенству...
впрочем как и многие другие страны СНГ не включены в этот список - только россия и прибалтика вроде включены

2101103[/snapback]


а, ну я не в курсе таких подробностей, может быть, может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько всего понаписали за день :clap:
А я уже который день "тихо сам с собой я веду беседу" :histeric:
Днём не получается выйти на конфу и пообщаться нормально :red-tsch:
Спасибо за ответы на мои вопросы :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina*,
если бы не КС, мы бы уже тоже детку вторую планировали. Так погодок хотелось :cryyy: А теперь придётся подождать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka*,
По поводу КС. Планировать можно! Только надо смотреть на состояние шва. Конечно, самый оптимальный вариант это разница 3 года, но если раньше, то наверняка снова Кесарево сделают.
Киттинка забеременела вторым когда первому было 10 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.У нас снега немного выпало.А я брата жду,должен с племяшкой младшим посидеть,а я с Паулем в больницу почухаю.пусть братец от своего маленького отдохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka*,
Мне КС сделали, то моя врач вообще сказала , что через год можно беременеть :eek: , я еще так на нее после этого посмотрела :pihpihh:
В общем у меня разрыв сейчас уже большой между детьми 5,5 лет и то иногда такое ощущение, что шов тянет, хотя еще не большой срок :red-tsch: Так что ты не расстраивайся, подожди немножко, лучше позже, но уже с нормальным здоровьем и здоровенького родить :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы не КС, мы бы уже тоже детку вторую планировали. Так погодок хотелось :cryyy: А теперь придётся подождать....

2101151[/snapback]


И мы, тем более, что молоко мое накрылос' медным тазом. Ну что ж придется ждат' год или бол#ше :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас снега наверное так и небудет :( А так хочеееееется! Вчера новости смотрели там у вас в стороне Берлина настоящая зимушка.
Вчера по ВДР смотрела передачу про женщину, которая родила тройню. Девченки, я под глубоким впечатлением!! Отец детец практически не помогает и она сама, конечно с помощью соц.опеки. Раз она осталась с детьми сама на 3 дня. Вот это я понимаю кошмар! 1го кормит, 2й плачет, 3й начинает просыпатся и плачет, она 3 дня не спала вообще! Спустя 4 мес. ей решили срезать соц.помощь хебаммы с 13часов до 6ти часов в день, бедная она. Я противница абортов, но в ее случае не уверена что я бы решилась на роды. А какие финансовые расходы и деткам хочется равноправно время уделить, оооооооййй. после этой передачи, у меня такое желание было хотя бы чем-то ей помочь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я собираюсь планировать второго где-то с мая. Хочу еще в Россию съездить.
У меня точно такие же проблемы были как у тебя, и цикл, поликистоз был (а после родов не нашли ).
Забеременела я сразу, но был выкидыш на 12 неделе - из-за гормонов. У меня была супер врач в Москве, она сказала, что все проблемы с гинекологией были из-за гормонов. И если бы я вовремя сдала анализы на гормоны(до беременности), то не потеряла бы ребенка, так как выкидыш был из-за гормонов. Может тебе попросить проверить гормоны?????? Соломки постелить...

2099348[/snapback]

 

Привет!
Солнце, я уже сдавала анализы на все возможные гормоны.
Поликистоза у меня не нашли. Гормоны нормальные и яичники
тоже в порядке. Мне этим диагнозом только угрожали,
так как я ему по всем внешним признакам соответствую.
Начала УЖЕ готовится. По врачам прошлась. Зубки в порядок привела.
Сейчас вот начну витамины и фолиевую принимать.
Недостаток фолиевой тоже может обернуться выкидышем.
Так что "солома настелена", но никогда ведь не знаешь,
куда конкретно упадешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×