Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моему сыну 2,6 года.
На горшочек он стал ходить в 2 года и по-большому и по-маленькому.
Все было замечатально первое время.
Однако месяца 2 назад сыну стало очень больно какать, и на стуле была кровь, но так, как будто -бы рвалась кожица по пути кала...
Питание за это время не менялось.
Конечно, мы были у врача. Врач нам выписал лекарство, которое разжижает кал, и выводит его по чуть-чуть из организма.
Лекарство сделало свое дело, стало выводить по чуть-чуть и без крови, но....в трусики.
и если он раньше просился на горшок по-большому, то теперь нет...и бесконечно до 8 раз в день пачкает трусики :(
Честно говоря, пытаюсь поощрить ребенка как только можно.
Но...безрезультатно. Он вообще теперь горшок и унитаз ,как средство для "сделать по-большому" не признает.
Я так понимаю,это психологическая проблема?
Опять-таки, у врача были и совета спрашивали, на что он сказал - ждите и правильно кормите.

 

Проблем с "по-маленькому" нет вообще.

 

Может быть у кого-нибудь были такие проблемы?
Мамочки, что посоветуете делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то лекарство даете и что это был за препарат?
Хочется понять, он действует как слабительное, или этот препарат ослаблял сфинктер для предотвращения трещин заднего прохода?
Энкопрез (недержание кала) мог быть скорее из-за последнего ... Тогда и меры другие и это НЕ психологическая проблема. А если препарат был типа дюфалака - слабительного, тогда это проблема действительно больше психологическая - можно предположить, что мальчику было неприятно испытывать сильные позывы от слабительного и он постоянно "подкакивал", а сейчас уже выработался стереотип. Но мне почему то кажется, что причина все таки в слабости сфинктера после назначения медикамента....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin,
Ксюшка в этом возрасте тоже мучалась. Те же симптомы - боль, кровь, со слезами на горшке....

 

Специальные препараты врач не назначала, велела диету менять. Давали йогурты и больше овощей/клетчатки, яблок много есть стали. Попку смазывали кремами и даже постным маслом. Периодически серьёзные "приступы" случались, ставили свечки.

 

А года в 3-3,5 как-то незаметно всё само собой прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика,
Спасибо большое за ответ

 

Лекарство наз-ся Lactulose Neda
состав Lactulose.
принцип действия не знаю,увы. Саму аннатацию я выкинула уже, хотя читала, но что конкретно там стоит не помню.
ВРач детский у нас русский и он говорил,что этот препарат выводит кал по чуть-чуть.
Правда второй раз он его уже не выписал,сказал -ждать.

 

 

 

Алёнка.РУ,
Спасибо большое

 

Денька наш вообще плохо кушает :(
Но йогурту и фрукты -это ежедневно, а яблоки -штуки 3 в день точно
А какие свечки ставили?
Я в принципе согласна ждать,пока само пройдет...только нам в садик идти скоро, а там его подкаки никто мыть не будет :(
И еще большая просьба, расскажи подробней о вашем питании?
Я вроде все учитываю для него, но мне кажется ,что с таким стулом питание надо менять.
Может подскажешь, что ты отменила или наоборот ввела,чтобы нормализовать стул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке скоро 9 и проблема меня эта достала :ranting: Она панически боится унитаза,может по 2 недели терпеть,к каким врачам мы только не ходили,все говорят-пройдёт с возрастом,а когда не знают :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×