Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, только увидела :

Она занимается английским В СОСЕДНЕМ доме.

так вы из-за этого волнуетесь? Я-то решила, что он типа из Марьино в Бибирево ездит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика, так ему надо её из этого соседнего с ним дома до её совсем не соседнего проводить.
А вот тоже за провожание с папой (или пусть он тайком за ним присматривает). Я вот только в 30 лет узнала, что меня папа потихоньку от
курсов до дома провожал и ведь НИ РАЗУ маме не заложил :blu:
С учителем говорить бесполезно. Это её вообще не должно волновать. Бабки платят и слава Богу.
А время сейчас действительно совсем не такое как в нашу молодость (мою во всяком случае). Я каждый день часа в 2 ночи ездила на пойманой машине с Бабушкинской до Беговой и даже мыслей никаких не было. Сейчас и днём в подъезд войти страшно.
Эх ма, чую скоро и у нас такая хрень начнётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в 18(а вам почти уже) в армию берут :voin: .А там ужастики почище дворовых как выяснилось :pihpihh::allllkg::eek: .Как с этим быть?Конечно можно не идти :mascha: .

Год назад компания из 6 человек нагрела Даньку на новый телефон.

Ну и к нашим пристают уроды...причём с ножами :confus: и днём :confus: .Но из однокласников дочери ни у кого после этого не возникло желание что б папа встречал со школы :tongue: .Кстати я после этого сказала что нефиг светить телефон.
Поговори с девочкой (или с учительницей). Пусть переносят занятия.

Смешно :histeric: .Вот они всё бросят и перенесут.А девочка вообще птица подневольная :pioner: .
Можно другого педагога подобрать.

Ну, не одна же учительница в Москве

Я свою англичанку не на какую другую не поменяю :worthy: !!!!Легко сказать.Грамотных педогогов очень мало :umn: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetochka***, что ж поделать... Такова наша мамкина доля. Где-то на КОнфе мне встречалась подпись, что-то вроде: "родить ребенка - это позволить своему сердцу разгуливать отдельно от тебя".

 

У тебя великолепный сын Данила(кстати - пример для младшего Вани):
:) постоянный в контактах - стаж дружбы с девочкой уже 2 года, молодец! Значит, умеет находить подход, сглаживать конфликты, гибкий в отношениях.

 

:) ответственный. Это - ЕГО ДЕВУШКА, и он готов нести за нее ответственность, забоится о ее безопасности, провожает до дома;

 

:) разумный: против 6-х не полез, но против одного - :drratsh:

 

Так что - мои плезиры, потом поделишься практическим опытом, как таких хороших ребят воспитывать :) .

 

А мамкино сердце всегда будет за свою деточку болеть, даже если нам 70, а "деточке" - 50. И ничего ты с этим не поделаешь.

 

Наступает момент, когда надо ребенка "отпускать". Это больно, не хочется - но НАДО. А то потом, как верно заметила Эрика, вырастают "маменькины сыночки". Ни жене отрада, ни матери радости.

 

Так что пусть ходит и встречает.

 

Может с мамой девочки контактировать иногда? Дети ведь дружат, вот и приятельствовать и вам понемногу. Тогда совершенно естесственным будет как-нибудь сказать: "Тань (Мань, Свет, Люд...), а нельзя вашу училку попросить пораньше занятия перенести? А то дети очень поздно идут..." . И она совершенно нормально ответит: "Да знаешь, училка-то хорошая, и рядом живет, и берет не так дорого. ВОт только сколько раз просила ее пораньше заниматься - ну ни в какую!"

 

А вот тут был совет (думаю шутливый), чтобы Даня вместе с папой ходил девочку провожать. Вот умора! Как представлю, что молодые люди идут, может поцеловаться хотят, а рядом папахен вышагивает... Вся романтика на смарку :D .

 

У меня в юношестве был очень смешной период. Я, девушка 15-18 лет, ездила к белорусской бабушке вместе со своей московской бабушкой. Там, конечно, любовь-морковь-встречи-свидания... Так моя московская бабуля (старая партизанка, участница войны :D ), за мной "шпиЁнила". Я иду с пареньком, а она на 10 метров позади меня, и все больше за кустами скрываясь :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вообще в растерянности... Парню же 17 лет уже. Все мои знакомые давно уже работали в этом возрасте, я уже тоже как 2 года с родителями на выходных виделась. Мы в институте уже учились, были самостоятельными взрослыми людьми, приличными, между прочим.

Взрослые люди - ни кто не спорит...
Моему брату тоже уже 19, но мама не спит пока он не прийдет домой, уже взрослый ...
Не переживать невозможно, потому что в наше время хватает придурков :crank: (извините за выражение).
Мой муж тоже как-то возвращался домой вечером с работы, в 23.00. Ни так уж и поздно для взрослого человека, правда?. Подбежал один придурок, толкнул его, а другой сбоку пыранул ножом. В результате 6 дырок в кишечнике штопали и шрам на весь живот. Вот вам и взрослые. Слава Богу что живой остался да еще умудрился одного из этих милиции сдать, выбив ему два зуба.
Если у меня старший днем не вовремя позвонит - у меня сердце не на месте... А вы говорите про 12 часов ночи...
Конечно не знаю как я буду решать такие ситуации в будущем, т.к. двое мальчишек растет, но время будет все же ограничено и отчет по телефону однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки...
1. Да, не очень учительница, проверено лично, занимались у нее в 6 лет. Могла бы посоветовать другу, она б и на дом ездила, да выглядеть это будет, как "ВЫ ездите на жигулях :confus: , а я знаю, где мерсы продают :parrdon: ".
Не скорешились мы с ней еще :aiaiai: .
2. Конечно он ее не в соседний дом провожает, да и не спешат они.

Вот пускай мама за ней к учительнице и заходит. Заодно мама узнает, когда ее дочь домой приходит, а то для нее это тоже может быть новость
:P Мама думает, что она в 10.30 уже дома <_< .

 

Не поверите, мой молодой человек как-то транспортировал барышне таблетки, т.к.мама не могла - была в ночном клубе :histeric: .
3.Василек,
Спасибо, просто ощущаешь себя ЧЕЛОВЕКОМ :aiaiai: .
4.Папа провожать не пойдет, он еще позже приходит.
natsav**,
Сочуствую, жутко даже читать, а уж пережить! Знаю 2 похожих истории.
Эрика,
Да я тоже поздно возвращалась, но было совсем другое время.
Решила я месяц перетерпеть, а там и светлее будет, и времени меньше :olen4: перед экзаенами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetochka***, ну, сил вам!! Я прекрасно вас понимаю (действительно, за взрослого мужа переживаешь, если он поздно возвращается, а тут- ребенок). Я свою пока держу на коротком поводке, но ей всего 14, и она девочка, тут все проще...А вот наш "стрелец глазами" подрастет, я чувствую мне обеспечена ни одна бессонная ночка... :crank: И неважно, сколько ему будет лет - 17 или 25, Василек совершенно права. И что отпускать их надо будет- тоже права...И вот это:

Где-то на КОнфе мне встречалась подпись, что-то вроде: "родить ребенка - это позволить своему сердцу разгуливать отдельно от тебя".

1107764[/snapback]


так точно сказано!!!! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария_А**,

 

Я бы девочку тоже не пускала. Я не пущу! :nonoo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы девочку тоже не пускала. Я не пущу!  .

1136124[/snapback]


Так и я о том- я и не пущу, но ее легче не пустить! А вот удержать дома мальчика- задача посложнее.... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×