Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ssasha***

Гв И Красота Мамы

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, а мне и косметолог и парикмахер сильно НЕ рекомендовали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Sheco**, НЕрекомендации носят характер предостережений от возможных аллергий - ведь в момент Б и ГВ гормональный фон женщины меняется. У некоторых пигментация нарушается даже на обычном солнышке, что уж говорить о кремах...
Для этого во ВСЕХ инструкциях к краскам пишут о необходимости провести тест на реакцию.

 

Девчонки, ну если сомневаетесь - сделайте мелирование и всех делов-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha,
Краска никак не может повредить Вашему малышу. Она на него вообще никак не подействует - конечно, если не затеите покраску в детской, под носом у малыша.
Риск аллергической реакции действительно есть. Но не забывайте, что он есть всегда. Именно для их предупреждения давно придуманы тесты на чувствительность, о которых напомнила Горькая* :mobila2:
Не хочу обижать ни чьих подруг, но рассказы о проникновении краски и окислителей в кровь - полный бред. Придумывают его либо суеверные, либо не очень грамотные люди - особенно те, которые боятся на себя брать любую мало-мальскую отвественность.
Я отвественности не боюсь. Медицинское образование и уже немалый опыт в косметологии позволяет делать такие утверждения :red-tsch:

 

Оценила вашу иронию , а как же делают обертывания, все возможные обмазывания, растирания и питательные вещества попадают через ПОРЫ в кровь т.е. в организм?! Или вы тоже через шприц рекомендуете вводить ну, например лечебные грязи из мертвого моря ?!
Яся, а с чего Вы решили, что компоненты косметических средств попадают ЧЕРЕЗ ПОРЫ В КРОВЬ????

 

Косметические средства, равно как и краски для волос, действуют не далее поверхностного слоя кожи, то есть эпидермиса. В нем, кстати, даже волосяные луковицы не залегают, они расположены глубже.

 

А если бы все химические препараты легко могло проникать вглубь кожи - да половина косметических и медицинских проблем (морщин, пигментных пятен, выпадения волос и пр.) была бы решена! Выпадают волосы, помазал кремом, перестали выпадать - супер! :clap:
Но нет такого. Иногда об этом, конечно, жалеешь, но порой это нам на руку :P

 

Ssasha и все другие мамочки! не бойтесь быть красивыми. Красивая мама - счастливая мама. А это - залог счастья для вашего малыша!

 

 

 

Удачи! :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покрасилась когда малышки было 1.5 месяца, все прошло хорошо. Только вод у мелкой был шок когда она увидела мой цвет волос, она около пяти минут смотрела на них не отрываясь :eek: а потом привыкла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера все-таки покрасилась. Красила меня подруга, она закончила курсы парикмахеров и открыла свой салон. Перед этим она консультировалась у многих других парикмахеров, все однозначно сказали - краситься можно. Не рекомендуется менять краску - пользоваться лучше уже проверенной, и не рекомендуется делать химию, т.к. во-первых, она может не взяться, а во-вторых, у малыша могут быть аллергические реакции на запах (голову после химии мыть сразу нельзя). Так что, теперь я вся красивая и довольная. Сегодня одела малыша в новый костюм и гуляла по открытым людным местам (а не по закоулкам, как до этого, т.к. стеснялась своего внешнего вида).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha,
Так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers:
Мамочка должна быть всегда красивой!!!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и нужно! Я крашу волосы каждые 3-4 недели, т.к. корни быстро лезут и седины много, и считаю это лучше чем ходить страшной, при взгляде на свое отражение приходить в ужас, расстраиваться и тем самым передавать это малышу...
Поверьте дышать нашим воздухом не вреднее чем волосы покрасить...

1100181[/snapback]


ППКС,а седины и вправду много :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я красилась и во время беременности и сейчас, когда кормлю. Просто как мне сказала врач, самое страшное в краске - это аммиак. Так вот я пришла в магазин и попросила краску БЕЗ аммиака. Мне посоветовали LOREAL' CASTING. Супер-краска. Там и оттенков немало. Попробуйте тоже! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя 2 недели после родов я сделала мелирование через фольгу. Все ок. Подняла себе настроение, и малышка не противилась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я покрасилась ТОЙ ЖЕ краской, что и всегда... НО она НЕ ВЗЯЛАСЬ!!!!!!! :cray::cray::cray: Мы даже 2 раза нанесли краску на корни, но эффект остался прежним - слишком велика разница межу волосами, которые были окрашены во время беременности и волосами, которые я покрасила после родов... вместо блондинки получилась полурыжая... Видимо, сказалось изменение гормонального фона, больше мыслей нет!бееее!!! Придется, видимо, менять оттенок, быть более темной, а жаль - ямне так нравятся очень светлые волосы.... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,

А я покрасилась ТОЙ ЖЕ краской, что и всегда... НО она НЕ ВЗЯЛАСЬ!!!!!!! 
Виола, нет, это не совсем так. Просто ранее ты красилась НЕ раз в полгода, а каждый месяц - так ведь? пРокрасить 1-2 отросших сантиметра всегда легко - волосы ближе к голове, голова выделяет тепло = быстрое и простое осветление. А когда отросло уже сантиметров 5-10 , то сложно добиться того же цвета , что и на окрашенных ранее. Потому что используемый процент перекиси и времени воздействия довольно низкий из-за страха возникновения облома волоса на границе своих и окрашенных.
Так что гормон не всегда виноват на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня подруга профессиональный парикмахер, я с ней обсуждала эту тему, она сказала так, что можно делать мелирование - это однозначно, т.к. краска не касается корней волос. Вообще живая часть волоса - это его луковица, а остальное это отмершая ткань, как отросший ноготь. А вот красить всю голову (на прим. полностью блондинка) не рекомендуется, потому, что краска действует и на кожу головы и на луковицу, соответственно попадает в кровь и т.д. Тоже самое касается и химии. Всю голову можно красить только натуральными красками, которые не вызывают аллергию. (обычно это оттеночные краски) Плацента в принципе выполняет роль фильтра и не пропускает всякую бяку к малышу.
Сама красила волосы 3 раза за беременность и стриглась, после родов покрасилась в первый раз когда Поле было 1,5 месяца. Все в порядке  .

1102858[/snapback]

 

Мне моя мастерица озвучила примерно то же. Что не трогая корней мелироваться можно, а вот полную окраску нежелательно в связи стем, что ХИМИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ СКАЗЫВАЮТСЯ НА МОЛОКЕ. <_< ЧТО БЫВАЛИ СЛУЧАИ В ЕЕ ПРАКТИКЕ, ЧТО РЕБЕНОК ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ МАМОЧКИ ГРУДЬ НЕДЕЛЮ НЕ БРАЛ.

 

Так вот неужели может окраска сказаться на составе или вкусе молока??? Вот что важно...
Мамочки-профи подскажите. Бояться ли этого.
Тема важная, нам 2,5 месяца. А мне срочняком краситься пора!!! Корни сильно отросли да и весна, шапки скидывать скоро.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ко мне месяц назад пришли монстры, мы щас по-прежнему на ГВ. Я уже 2 года брежу химией (завивкой), никак не получалось.
Можно ли щас сделать или нежелательно?
Горькуш, помоги советом, плз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола*,
я полностью доверилась своему парикмахеру и сделала завивку когда малышке было 1.5-всё ок,крашусь каждый месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покрасилась через месяц после родов, дочь на ГВ, тока я взяла отенок моих корней, т.е. почти мой цвет. Чтобы не красится полснотью в дальнейшем а делать мелирование. Найду мастера хорошего на дом - сделаю.
Кстати, тоже хочу хим. завивку попробовать, последний и единственный раз делала это 13 лет назад :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×