Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ssasha***

Гв И Красота Мамы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моему малышу сегодня ровно месяц. Он полностью на ГВ. Мы оба чувствуем себя хорошо. Вот только глядя на себя в зеркало, я расстраиваюсь. За этот месяц волосы отросли и торчат некрасивые корни с сединой. Все решается просто- покрасить волосы и нет проблем. Но вот меня волнует вопрос - а не повредит ли это малышу? Ведь не зря во время беременности не рекомендуют делать химию и окраску. Я во время беременности красилась, но очень слабым раствором. А сейчас боюсь. Подскажите, что можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покрасилась в первый раз когда ребенку было 3 недели. Но краской без всякой химии, какой-то специальной, она постепенно смывается с волос, отросших корней не будет. Стоит в два раза дороже обычной, смывается в 2 раза быстрее обычной. :P
Причем во время первой покраски краска по голове пошла пятнами, моя парихмахер мазюкала меня 3 раза, пока не добилась равномерности. Говорит - гормоны.

 

Обычной краской я бы красить не рискнула, хотя слышала некоторые красят <_<

 

А что сделать - пойти в салон и сообщить о совем ГВ и желании покраситься, я думаю у них Вы далеко не первая будете :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да что ж вы так зацикливаетесь на том, что нельзя краситься?
Химия и осветление волос - это одно, а просто покрасить волосы обычной краской (вродк Шварцкопфа) - ничего страшного.
Или вы думаете, что те женщины, которые кормят грудью по 2 года ничего с волосами не делают? Ну тогда надо прекратить даже ногти красить.
Если кормящим можно посещать даже солярий, закрывая грудь, то причем тут окрашивание волос?
Даже не сомневайтесь - ИДИТЕ В САЛОН и ПРИВОДИТЕ СЕБЯ В ПОРЯДОК.
При кормлении грудью ВОЛОСЫ КРАСИТЬ МОЖНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно красить волосы!!!! и беременным можно, даже на ранних сроках!!!! :yess: И кормящим, конечно, тоже. Только краску надо выбирать качественную, с минимальным содержанием аммиака.
А я вот, например, во время беременности специально волосы не красила, чтобы отросли волосы моего естественного цвета. Ходила и не заморачивалась, мол, беременным все простительно :)
А теперь родила, и столкнулась с ужасающей проблемой....я не могу сходить в парикмахерскую...Муж с пупсом боится остаться один, остальным не доверяю я. Поедем вот все вместе, наверное :smexx:
Интересно, а по прошествии какого времени женщина после родов начинает себе нравится???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а по прошествии какого времени женщина после родов начинает себе нравится???

Я себе сразу стала нравиться, еще при выписке из роддома.
Я покрасилась перед родами, при выписке на меня налезли мои любимые добеременные штаны, я одела ботинки на каблуках (хотя и тяжеловато было), но так хотелось почувствовать себя человеком, накрасила лицо - и я снова в зеркале очень даже симпатиШная.
Меня когда муж увидел - обалдел, а я, говорит , думал ты сейчас выйдешь, такая замученная, а ты как будто и не рожала. :bkeh:
Ну вот, похвалилась. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем быстрее себя в порядок приведешь, тем скорее себе понравишся.
У меня тоже седых волос предостаточно и краситься приходится раз в месяц. Но не красится - значит превратится в седовласую кикимору с крашенными концами. Что уж точно отразится на отношении мужа и окружающих к кормящей мамочке, которая не ухожена и не уложена. (если женщина не может за собой следить, как она за ребенком глядит!?) Женщина обязана содержать свой внешний вид по полной программе! :wire:
А если есть сомнения, что краска вредна для ребенка, есть щадящие варианты, например - пенка. Смывается правда быстро, но видимость красивых волос создает, а краситься можно в домашних условиях.
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька
Пральна! Так и надо :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и нужно! Я крашу волосы каждые 3-4 недели, т.к. корни быстро лезут и седины много, и считаю это лучше чем ходить страшной, при взгляде на свое отражение приходить в ужас, расстраиваться и тем самым передавать это малышу...
Поверьте дышать нашим воздухом не вреднее чем волосы покрасить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно красить волосы
и ногти можно
и стричься можно и все можно и нужно
следить за собой нужно и можно всегда
не ходить же замухрышкой до 2-х лет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо всем большое за ответы. Думаю, что краситься я пойду через недельку. Договорилась пока так. Нужно ж мужа подключить, чтоб малыша с ним оставить. Дома оставить их вдвоем не получится, т.к. питаемся мы по требованию - вдруг проснется через час и начнет требовать! :cryyy: А мама у парикмахера... А на прогулке малой может спать по 2-3 часа практически не просыпаясь. Вот я и подгадаю - покормлю, одену и бегом к мастеру.
После первых родов в я стала себе нравится где-то через месяц. До этого даже времени на себя в зеркало взглянуть не было. А во второй раз я себе стала нравится еще в роддоме. Я перед родами успела душ принять и волосы феном уложить. Во время родов прическа почти не пострадала. И пришла я в себя довольно быстро. Вечером ко мне в палату пришли все родственники и друзья. Принимала я их лежа, с малышом на руках. Вот тогда-то мне все и сказали, что выгляжу чудесно, как будто совсем не рожала. Я на себя в зеркало взглянула и с ними согласилась. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга профессиональный парикмахер, я с ней обсуждала эту тему, она сказала так, что можно делать мелирование - это однозначно, т.к. краска не касается корней волос. Вообще живая часть волоса - это его луковица, а остальное это отмершая ткань, как отросший ноготь. А вот красить всю голову (на прим. полностью блондинка) не рекомендуется, потому, что краска действует и на кожу головы и на луковицу, соответственно попадает в кровь и т.д. Тоже самое касается и химии. Всю голову можно красить только натуральными красками, которые не вызывают аллергию. (обычно это оттеночные краски) Плацента в принципе выполняет роль фильтра и не пропускает всякую бяку к малышу.
Сама красила волосы 3 раза за беременность и стриглась, после родов покрасилась в первый раз когда Поле было 1,5 месяца. Все в порядке :oki2: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому, что краска действует и на кожу головы и на луковицу, соответственно попадает в кровь и т.д
я профи-парикмахер + трихолог. Со всей ответственностью заявляю - Никакая краска в кровь не попадет (ну если только шприцом по вене не пустить :) )
Общие рекомендации - красится "в положении" и кормящим ЖЕЛАТЕЛЬНО той же маркой, что и ранее, дабы снизить возможность возникновения аллергических реакций. Не рекомендуется полное окрашивание блондирующими препаратами, а осветляющими красками - пожалста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я профи-парикмахер + трихолог. Со всей ответственностью заявляю - Никакая краска в кровь не попадет (ну если только шприцом по вене не пустить :) )

1102875[/snapback]


Оценила вашу иронию :flowers: , а как же делают обертывания, все возможные обмазывания, растирания и питательные вещества попадают через ПОРЫ в кровь т.е. в организм?! Или вы тоже через шприц рекомендуете вводить ну, например :dumka: лечебные грязи из мертвого моря :morgalik: ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня этот тоже вопрос долго волновал....интересно было почитать что думаете вы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оценила вашу иронию
Это не ирония, а доброжелательность :)

 

а как же делают обертывания, все возможные обмазывания, растирания и питательные вещества попадают через ПОРЫ в кровь т.е. в организм?!
нонсенс. Через поры в кровь ничего не попадет. Да и зачем, например, нужно чтобы антицеллюлитный крем в кровь попадал? Или допустим - сколько тогда помады накапливается в крови женщины за 20 лет активного макияжа? ;) По сути "страдает" только кожа... Вот надышаться химией вполне возможно так, чтоб в кровь попало - про насыщение крови кислородом все знают.
А уж что касается обмазываний... Кофеин или ментол, используемые в составе масок для упругости выдающихся частей тела, действуют исключительно местно , создавая охлаждающий и тонизирующий эффект. На жир и кожу безусловно действуют, но кровью не разносятся по организму - иначе было бы так: помазал ухо - похудел животик :)

 

Не-е, я серъезно не иронизирую. Просто вновь и вновь повторюсь:
Хочешь быть красивой - будь ею :odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×