Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кузерутта*

Ужасы Моего Воображения

Рекомендуемые сообщения

У меня :crank: от дурных мыслей. Постоянно в голову лезут ужастики о замершей беременности, об выкидыше, анэмбрионии и всяких гадостях. Хотя при этом чувствую себя замечательно. Был тонус матки с недельку и то без всяких выделений и терпимо. Сейчас животик не болит. А вот гадкие мысли не дают наслаждаться беременностью. Чуть где кольнет-все :rus-rul:
Уже и успокоительные пью.

 

Это у меня одной такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня то же самое было обе беременности... все время были мысли о синдроме Дауна (это в основном в первую беременность, тогда ни АФП-ХГЧ, ни тройного теста не делала), знала бы в то время, что такое замершая беременность, наверное боялась бы и ее...
во вторую все время боялась, что вдруг я все-таки скрыто переболела краснухой и соответственно ее же последствий для плода (но к сожалению, для таких страхов были реальные причины) и ужасно боялась обвитий пуповиной (а вот тройное тугое обвитие вокруг шеи у ребенка как раз и было... правда, узнала я об этом уже только после того, как родила)... Так что не думайте лучше о плохом! все будет хорошо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузерутта, у меня тоже самое...на узи без конца бегаю....сейчас ребенок шевелиться начал, так вроде не так переживаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волноваться и переживать вобщем -то конечно нормально и у меня так было . Чувствовала себя как хрустальная ваза , которая от любого прикосновения может разбиться. В начале , ждала когда же пройдут 12 недель , потом 28 , потом немного успокоилась.
Переживать постоянно за свою кровинушку - это наш материнский удел.
Но всё же ты должна стараться гнать от себя плохие мысли , особенно которые сопровождаются воображением с картинками.
Как только они начинают посещать , прямо в слух говори : " У нас с маленьким всё будет хорошо , мы будем расти , развиваться , родимся умненькими и здоровенькими" . Если ты верующая - прочитай молитву которую знаешь.
И плохие мысли отойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, легче рассказать изза чего я не переживаю.
У меня вообще дурная голова, только что узнаю услышу, и все...ночи не сплю напролет
сначала боялась внематочной, потом выкидыша, потом спида гепатита ну и еще какие там анализы, потом двойной тест, потом тройной
в общем список бесконечный
сны еще какие гадкие снятся :confus:
ты не одна, я думаю немало таких переживающих найдется :friends:
а сегодня у нас среди апрелят девочка родила на 7м месяце, я сама от переживаний чуть не родила, все никак успокоиться не могу :crank:

 

Держись, все будет хорошо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня то же самое было обе беременности... все время были мысли о синдроме Дауна (это в основном в первую беременность, тогда ни АФП-ХГЧ, ни тройного теста не делала), знала бы в то время, что такое замершая беременность, наверное боялась бы и ее...

 

я очень изза Дауна и других пороков переживаю.
и да...меньше знаешь - крепче спишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волноваться и переживать вобщем -то конечно нормально и у меня так было . Чувствовала себя как хрустальная ваза , которая от любого прикосновения может разбиться. В начале , ждала когда же пройдут 12 недель , потом 28 , потом немного успокоилась.
:parrdon:
Полностью согласна! Для меня сначала 12 недель - это был своеобразный рубеж, после которого всё должно было быть хорошо, потом 28, а потом я стала просто радоваться нашему с деткой общению, пошла в отпуск, потом в декрет и всё побежало своим чередом. Так что успокойся, всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, легче рассказать изза чего я не переживаю.

верно подмечено!
я постоянно думаю о разных болезнях, глупостях или преждевременных родах
и это оправдано в нашем случае, так как мы мамы и мы переживаем за ребятенкоФ
мы их носим 9 мес и конечно хотим чтоб они были здоровенькими
поэтому у нас и срабатывает инстинкт сохранения, мы как бы пытаемся их уберечь, заранее предполагая и морально готовясь к чему то нехорошему
это от имоций, от синдрома "беременных мозгов" :D
мы как бы перестраховываемся и заранее обдумываем что и как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все через это прошли. Могу сказать одно- меньше знаешь, лучше спишь!
А дурные мысли гоните, чтобы не притягивали к себе разные неприятности. Наслаждайтесь жизнью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня :crank: от дурных мыслей. Постоянно в голову лезут ужастики о замершей беременности, об выкидыше, анэмбрионии и всяких гадостях. Хотя при этом чувствую себя замечательно. Был тонус матки с недельку и то без всяких выделений и терпимо. Сейчас животик не болит. А вот гадкие мысли не дают наслаждаться беременностью. Чуть где кольнет-все  :rus-rul:
Уже и успокоительные пью.

 

Это у меня одной такое?

1084855[/snapback]


Это у всех беременных такое и это нормально-переживание за своего ребенка.Просто старайся гнать плохие мвсли и настраиваться на хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...Значит так. Сначала был бзик по поводу зайчьей губы и волчьей пасти...Потом - болезнь Дауна. Потом- то шевелится то нет, то не так, то много, то мало...Родился совершенно здоровый малыш, большой и толстый))) Это вторая беременность.

 

Сейчас- болела ангиной на 9-ой неделе, вся изгрызла себя уже...Жду не дождусь, когда зашевелится, а то мысли по поводу замершей тоже посещают.

 

Кстати- за 2 месяца до беременности начала пить валерьянку - 10таб в день. Она накопительная и потом еще хорошо не дает тонусу повышаться. И я вот думаю- каким бы я психом стала, еслиб еще и ее не пила? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность была замершей, поэтому в этот раз до 12 недель считала дни. На полном серьезе была счастлива, что был токсикоз - признак, что плод жив. Потом стало полегче - когда дочка начала шевелиться. Все дурные мысли загнала ниже плинтуса и героическими усилиями не давала им оттуда вылезать, ходила в бассейн, много гуляла, работала, в общем беременность и пролетела быстро.
Все переживают, это нормально, главное, не давайте себе расклеиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда я сначала не переживала, потом началось
сны, анализы с подозрительными названиями, потом ждала движений
а сейчас не переживаю, но сны и мысли лезут в голову
я из гоню метлой и улыбаюсь

 

правда не всегда получаеться, но стараюсь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первое время жила от УЗИ до УЗИ... Каждый раз шла к врачу и тряслась от страха, вдруг что-нибудь не так. А месяца с 6-7 вдруг резко успокоилась. Появились новые заботы: покупка кроватки, выбор коляски и вещичек. Стало уже не до страхов, тем более, что пузо так пиналось, что ясно было - там здоровый и славный малыш :) Так и оказалось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что помимо естественного волнения за малыша (а как он там? все ли с ним в порядке?) нам мешает информация, полученная из инета.
Только не кидайте в меня помидорами :sm-tomat: Я нисколько не хочу ругать инет, он во многом нам помогает. но откуда бы мы узнали, что бывает внематочная, замершая беременность, и т.п. и т.д. Все мы знаем, что надо пойти на УЗИ на 5 неделе, чтобы определить, что это не внематочная, прислушиваемся к себе до 10 недель - есть ли признаки беременности? Не замерла ли она?
Может быть следует придерживаться позиции - меньше знаешь, спокойнее спишь?
Почитаешь, бывало медицинскую энциклопедию, и найдешь у себя признаки практически всех болезней :D

 

Вот лично я очень боюсь внематочной, и точно побегу на УЗИ :D И прислушиватся буду к себе. И ждать, когда же вырастет животик и начнет шевелится малыш.

 

А тебе, Кузерутта, желаю благополучной и спокойной беременности! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×