Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
васса***

Наказывать Ли Ребенка В Полтора Года?

Рекомендуемые сообщения

А я обычно,когда понимаю что пахнет жаренным...просто сажаю ребенка в кровать,потому что для малышей очень важна свобода пространства,и кровать самое что ни на есть лучшее наказание,безболезненное,и сын(во всяком случае у меня)понимает,что когда он что-то делает плохо,а мама ему говорит,сейчас Игорь пойдет в кровать бай-бай,раз он делает ая-яй...Игорюшка сразу прекращает баловство,либо когда он в эйфории баловства  ,сажаю,и через 5-7 минут ребенок успокаивается,и больше не подходит к запрещенным предметам,понимая что угодит обратно в кроватку... 

2535713[/snapback]

 

Говорят, что как раз в кровать нельзя сажать, потому что для ребенка кровать должна быть связана только со сном, что даже играть там не нужно, т.к. ребенок - когда надо будеть спать, должен понимать - что раз в кровать, то это сон и ничего больше.

 

А по поводу более старших детей. У нас уже нет боковой стенки у кроватки..... и куда тогда? Не запирать же в комнате.... это вообще не метод....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и сын(во всяком случае у меня)понимает,что когда он что-то делает плохо,а мама ему говорит,сейчас Игорь пойдет в кровать бай-бай,раз он делает ая-яй...

2535713[/snapback]


получается сон - это наказание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А игнор лучше?

А я не писала про игнор. В нашей семейной жизни нет такого понятия в принципе. Мой ребенок прекрасно понимает, когда я ему что то объясняю. А если нет, то я говорю очень строго. Как правило помогает. По крайней мере шлепать еще не приходилось.
Дети все понимают и чувствуют ;).

 

Кстати, даже наблюдая за детьми на детской площадке, удивительно, но дети, которых не бью совершенно адекватные и послушные, в отличие от затюканных и капризных детей, которых шлепают. Факт..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, даже наблюдая за детьми на детской площадке, удивительно, но дети, которых не бью совершенно адекватные и послушные, в отличие от затюканных и капризных детей, которых шлепают. Факт..

 

кому факт, а кому и нет. Уважаемая Бега, тут уже миллион раз звучала фраза о том, что дети разные и о разных ситуациях, об адекватности наказаний. вы словно не видите этих постов, а лишь доказываете свою правоту... по меньшей мере это странно... неужели вы всех мерите одной меркой? для каждого ребенка свой метод и каждый родитель решает сам. я не вижу в этом никакого состава "преступления".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дети, которых не бью совершенно адекватные и послушные, в отличие от затюканных и капризных детей, которых шлепают

 

это с чего вы взяли? и вы всех детей делите на эти две категории? а если вдруг начет капризить "ненаказываемый, нешлепанный" ребенок - ваша градация пошатнется?

 

в ответ могу привести диаметрально противоположные наблюдения - многие дети просто на голову родителям садатся - уж кому Господь какой темперамент отмерил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому факт, а кому и нет.

Я отвечаю за себя и больше ни за кого. Даже не претендую.

 


Уважаемая Бега, тут уже миллион раз звучала фраза о том, что дети разные и о разных ситуациях, об адекватности наказаний. вы словно не видите этих постов, а лишь доказываете свою правоту...

 

Я высказываю свою точку зрения, отвечаю на вопрос автора: "А ВЫ ШЛЕПАЕТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ? " и поясняю почему так считаю.
Доказывать кому либо что либо не в моих правилах :)

 

по меньшей мере это странно...

Для меня странно другое ;)

 

неужели вы всех мерите одной меркой?

Вы меня прям так задеть хотите. "Ай-ай-ай", как говорит мой ребенок :).

 

для каждого ребенка свой метод и каждый родитель решает сам. я не вижу в этом никакого состава "преступления".

Это уже клевета. Я никого преступником не называла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня прям так задеть хотите. "Ай-ай-ай", как говорит мой ребенок

 

не задеть - не ставлю перед собой такой цели. просто анализирую ваш ответ - а из него как раз и вытекает, что вы искренне полагаете, что шлепанье детей делает их капризными и затюканными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это с чего вы взяли? и вы всех детей делите на эти две категории? а если вдруг начет капризить "ненаказываемый, нешлепанный" ребенок - ваша градация пошатнется?

2536305[/snapback]


Вы читали бы внимательней. Я написала, как крайняя мера шлепки допускаю.
К тому же, не надо меня упорядочивать и систематизировать, ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что шлепанье детей делает их капризными и затюканными

2536329[/snapback]

 

Да, я так считаю :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не писала про игнор. В нашей семейной жизни нет такого понятия в принципе. Мой ребенок прекрасно понимает, когда я ему что то объясняю. А если нет, то я говорю очень строго. Как правило помогает. По крайней мере шлепать еще не приходилось.
Дети все понимают и чувствуют ;).

 

Кстати, даже наблюдая за детьми на детской площадке, удивительно, но дети, которых не бью совершенно адекватные и послушные, в отличие от затюканных и капризных детей, которых шлепают. Факт..

2536242[/snapback]

 

:nonoo: Так дети то разные!!! Об этом и идет речь!!! У меня например, ребенок тоже вполне послушный, но иногда случаются казусы :tease: , когда обьяснения просто не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, что как раз в кровать нельзя сажать, потому что для ребенка кровать должна быть связана только со сном, что даже играть там не нужно, т.к. ребенок  - когда надо будеть спать, должен понимать - что раз в кровать, то это сон и ничего больше.

 

А по поводу более старших детей. У нас уже нет боковой стенки у кроватки..... и куда тогда? Не запирать же в комнате.... это вообще не метод....

2535998[/snapback]

 

Сколько людей-столько мнений :D ,нам этот метод оч даже подходит,даже в последнее время Игорь просто зная что провинился показывает на кровать и говорит ига ая-яй!!!(типа мама я виноват)Совершенно не вижу ничего страшного в этом,во всяком случае никакого насилия физического и мозгового... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же, не надо меня упорядочивать и систематизировать, ок?

 

не хочу отходить от темы, но если вы разбираете посты оппонентов, комментируете фразы и мнения, почему нельзя прокомментировать Вас?)))
:bant::zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, что как раз в кровать нельзя сажать, потому что для ребенка кровать должна быть связана только со сном, что даже играть там не нужно, т.к. ребенок  - когда надо будеть спать, должен понимать - что раз в кровать, то это сон и ничего больше.

 

А по поводу более старших детей. У нас уже нет боковой стенки у кроватки..... и куда тогда? Не запирать же в комнате.... это вообще не метод....

2535998[/snapback]


Сколько людей-столько мнений :D Нам этот метод оч подходит,Игорек с недавних пор когда провинится,сам показывает на кровать,или пытается в нее залезть и говорит:"ига ая-яй!!!"Не вижу здесь ничего плохого)Ребенок осознает,что виноват. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы читали бы внимательней. Я написала, как крайняя мера шлепки допускаю.
К тому же, не надо меня упорядочивать и систематизировать, ок?

2536330[/snapback]

 

О, :D я смотрю вовсю летят тапки, помидоры, и уже наверно сапоги :) Из такой простой казалось бы темы, раздули такой базар :thumb:
Все дети разные-разными рождаются и разными вырастают! У всех разное воспитание, у кого-то более строго, у кого-то более мягко.Просто НЕ НАДО ВСЕХ РАВНЯТЬ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ!!! Я очень рада за Вас, что вы родили чудесного послушного ангелочка :) .У меня тоже послушный, спокойный ребенок, но с моторчиком в попе :P И иногда, просто обьяснения не помогают.Приходится слегка "надавать по щекам", не потому что это доставляет мне удовольствие, а просто по другому не поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimisechka, мы Ваню в год с небольшим за баловство тоже могли в кроватку посадить, он играл там. И я настолько была уверена, что он никогда оттуда самостоятельно не вылезет, т.к. даже попыток не предпринималось, что оставляла его там без зазрения совести, могла уйти готовить на кухню. Но однажды он выбрался :confus: насколько смог, перевесился и свалился, ударился головой об пол, хорошо, там ковер был. Но шишка была большая. Так что будьте внимательны :umn:
У нас сейчас метод против излишнего баловства угроза - "поставлю в угол!" Как правило, действует, потому что несколько раз там уже сидел - не понравилось :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×