Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
natastr**

Как Вы Называете Свекровь?

Рекомендуемые сообщения

Крошка Ру,
Я могу себе представить, как она при этом себя чувствует :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine,
Но ведь не сразу все приходит, мы еще не так много знакомы чтобы я кинулась называть ее мамой, не хочу кривить душой, ну не хочу я ее так звать, ну что теперь? думаю что если буду кривить душой, то она это сразу поймет и будет хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Ру,
Да я, собственно, не о том, что ее тоже надо срочно мамой называть. А о том, что мне, например, в подобной ситуации было бы не очень комфортно - мужа "папой" зовут, а меня нет. Мне кажется, такое явное выделение одного перед другим несколько некорректно что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою зову по ИО и на Вы. Но в последний год все чаще стала среди знакомых и родственников называть мама Тася, потому как по ИО очень долго. А ей лично мама Тася не могу сказать, хотя хочется и я чувствую, что она мне тоже мама стала. Почему не могу? Сама не знаю, стесняюсь что ли...
Свекровь моя не требовала, чтобы я как-то конкретно ее называла, просто знаю, что мама было бы ей крайне приятно! А так, она вообще привыкла что ее все по ИО, она в медицине работает, так ее даже подруги иногда по ИО зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine,
а если я хочу свекра звать папой, а свекровь по ИО, тогда как? что мне делать, посоветуйте пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Ру,
А может, муж пусть аккуратненько разведку проведет, как она сама к этому относится? Это ж я про себя писала, а как она - не знаю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine,
спасибо, попробуем так сделать, хотя мой муж говорит что ей все равно, он так думает. проведем разведку расскажу потом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я только не называю свою любимую свекровь! Все началось с мам Таня, я сама ей предложила, а потом перетекло в Матаня, потом в мамика, Мурзика, Матрасера, мамусека , мамсер, мамдамер и т.д. список можно продолжать долго.
Ей нравится, смеемся вместе, я она меня зовет Люлек (меня зовут Оксаной), дуся ....Нормальные семейные отношения... кстати две мамы иметь лучше, чем одну. Никогда не могла поверить женщинам которые заверяют, что любят мужа и ненавидят его мать, ИМХО любой мужчина, как минимум на две трети копия мама(ежли он не сирота конечно), так почему те черты, что "обожают" в муже, так же ненавидят в его матери, значит не так уж он дорог этот мужчина, скорее влюбленность, а не любовь.
Мы встречались два года до свадьбы и женаты уже 10 лет, так куча наших друзей поженившихся за эти годы уже расстались со своими половинками, не в последнюю очередь из-за тех черт на которые закрывались глаза в начале романов. Я смеюсь, что вначале влюбилась в свекровь, а уж потом в ее сына, которого она вырастила, прямо как-будто бы для меня. Кстати родную маму с моей легкой руки все включая матерька зовут Зайкой, а мой муж еще иногда ласково тещенька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine,
Разузнал муж у своей мамы как она к этому относится, так она сказала, что ей все равно, как я ее называю, а что бы называла ее мамой, она не хочет, потому что никогда не хотела иметь девочку. А в от папа наооборот, очень радуется что я называю его так, очень мечтает о внучке :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Ру,

никогда не хотела иметь девочку

:confus::crank::devaha: ИМХО
Разузнал муж у своей мамы как она к этому относится

Ну вот и прекрасно! :clap: Теперь с чистой душой называйте их как хотите. :patsak::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влезу и я со своим монастырем :D зову свою просто по имени. безо всяких отчеств. она сама так попросила. "мамой" звать не буду никогда, потому как Мама у меня есть. свекра зову по ИО. сказать что уважаю кого-то больше кого-то меньше не могу. :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×