Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
natastr**

Как Вы Называете Свекровь?

Рекомендуемые сообщения

Моя сверковь ещё молодая, ей нет 50 лет.
Я её называю по имени и отвечтву, так как вопрос называть мамой и не рассматривается ни с её ни с моей стороны. Но пока она у нас в гостях или мы у неё 30 раз повторишь за вечер Лариса Николаевна (ещё иногда быстренько что-то спросить нужно), все уже дома смеются. Она не против чтобы я её Лариса называла, а я что-то пока стесняюсь, хотя мы с мужет уже больше 8 лет вместе, женаты больше 3, отношение у меня с ней хорошие, просто вопрос встал в прошлый раз ,как она приезжала, теперь увидимся в субботу, поэтому или с субботы её нужно называть Лариса или уже продолжать её по имени и отчеству называть, извените, что к вам с такой ерундой обращаюсь, но нужно ваше мнение и поддержка. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде такая тема уже была, да с голосованием ещё... Или у меня глюки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлёнаSheco**, вот она:

 

Свекровь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вполне можно было бы называть ее Лариса (тем более, что она не против). И не надо стесняться - отношения хорошие и все-таки уже давно друг друга знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлёнаSheco**,
Мария_А**,
В той теме был опрос, так сказать статистика, а здесь все-таки частный случай. И вопросы поставлены по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если частный случай, и отношения хорошие, я бы обыграла как-то. Типа, налила бы хоть чай, хоть сок, хоть вино и предложила бы "на брудершафт"... Можно вообще по этому поводу торжественный ужин устроить. Дескать, переход на следующий уровень общения. Удачи! И хороших отношений со свекровью всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекрови 51, называю её по имени отчеству и на вы, никакие мамы не приемлю... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама одна
свекровей может быть море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!
Про мама, как я и говорила разговор и не идёт, у неё и без меня 3 детей, а у меня своя мама есть :D

 

АлёнаSheco**,
Marine,
Спасибо большое, попробую по новому называть, потом напишу, получается или нет, думаю, что если не получится, то ничего страшного, а попробовать стоит, так как мне кажется, что ей не очень нравится по имени отчеству, но она молчит, говори называй, как тебе удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natastr** ,

так как мне кажется, что ей не очень нравится по имени отчеству, но она молчит, говори называй, как тебе удобнее

У меня та же история, только вот меня невестка НИКАК не называет - просто ВЫ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine,
А я свёкра никак не называю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется зря ты не рассматриваешь вариант называния свекрови мамой... на мой взгляд отношения между свекровью и снохой более доверительные чтоли... когда ты ее мамой будешь звать, но тут опять же обоюдное желание должно быть, я вот с превого дня свекровь мамой зову, она так попросила, сказала что не хочет меня снохой звать :) а она в свою очередь меня только дочерью зовет... честно скажу, сложно было мама сказать только первый раз, а как уж выдавила маммм, второй раз легче стало :D , действительно родная мама одна, но она ж мама твоего мужа... ну что это за Лариса не уважительно как то... а по ФИО действительно язык сломаешь хорошо что у тебя ее хоть не Калерия Карловна зовут, а тоб каждый раз по новому называла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natastr**,
И я так же. По имени-отчеству - слишком официально, родной человек все-таки, а папой назвать не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flora,
Да она не хочет, чтобы её мамой называли, да и я не настаиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natastr**,
Я бы согласилась на такое предложение и звала ее по имени.
Если отношения хорошие, но это не мама.... а, допустим, старшая подруга.
В таком случае - почему ж не звать ее по имени и на Вы?

 

Мне свекровь такого не предлагала, но у нас и разница в возрасте 40 лет....
Зову только по имени-отчеству. И я, и она считаем, что МАМА - недопустимо, т.к. мама у меня уже есть. Это не мешает нам любить и уважать друг друга.

 

Со свекром было сложнее, т.к. у него трудное сочетание имени и отчества, часто не назвала никак, а после его смерти узнала, что его это обижало.
Он был бы рад, если б я его хотя бы по имени или "свекр" звала...но не сказал мне об этом :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×