Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я рожала при гкб 7
Начну историю о том, как же появилось на свет наше счастье.
Ждали мы ее к новому году, но наша дочка, понимая желание родителей повеселиться, решила подождать. Где-то сразу после нового года я стала чувствовать, что роды-то уже приближаются. Я, естественно, прочитала кучу книжек. Так что я знала, как роды начинаются и какие у них бывают предвестники.
Числу к 7 предвестники стали тааакими сильными, что я все-таки позвонила акушерке, у которой договаривалась рожать. Наташа, так ее зовут, сказала, чтоб я приезжала- и в 12 ночи мы поперлись в роддом, взяв все необходимое для пребывания в больнице. Приехали-все схватки кончились, чувствую себя прекрасно-как обычно. Наташа позвала врача. Это было мое первое свидание с мужчиной-гинекологом!!!!! Незабываемо. Он меня осмотрел и повел в кабинет поговорить, а Леша(мой муж) сидел за дверью и подслушивал. Особенно ему понравилась фраза- у вас могут появиться выделения светло-розового или красноватого цвета. Или черные…но это так и должно быть. Он потом все спрашивал, нет ли чего черного… ничего так и не было. Врач сказал, что рожу в ближайшее время, предложил лечь к ним в больницу, чтоб поколоть мне стимуляторы(проблема в том, что 12 января они закрывались на мойку и новых уже бы не брали, только тех, кто родил до 12). Но потом решили меня отпустить до 10, сказав, что делать, чтоб зарожать. Одним из советов был секс!!!!
10 утром мы туда опять приехали, меня осмотрела та врач, которая мне раньше уже узи делала. Она сказала, что не уверена,что я до 12 рожу-все зависит от реакции на какой-то тампон, который они мне решили поставить в 3 часа. Короче, распрощались мы с Лешей, который был так напуган, что вообще ничего не понимал, а меня повели готовить...
после подготовки пошли мы в родильное отделение. Там 1 палата предродовая, где лежат со схватками и полно отдельных родбоксов. Наташа не стала класть мня в предродовой, а повела в родбокс, где постелила мне на кушеточке, дала какие-то свечи и сказала спать до 3 часов.
Как же! Буду я спать! Девчонки из предродовой, меня как-то испугали. Одна там тааак выла…прям выла! Другие тоже были не очень радостны, но все же потише. Я подумала, что не стонать, не выть я не буду-рожу достойно! Как же я ошибалась!!!!!
Я стала рассматривать процесс завершения родов в другом боксе-том стены полустеклянные. Там малыша мыли!!!! Он был такой классный! Потом его положили в специальную кроватку и отвезлив бокс, соседний с моим!!!!! Я была счастлива! А вот с его мамой были какие-то проблемы, с ней там долго возились, но я смотреть не стала.
Короче, до 3 я так и не поспала-болтала по мобиле, рассматривала малыша и свой бокс. Там столько всяких штук! Полно приборов!! И посередине кровать для родов…на нее я поглядывала сопаской.
В 3 часа Пришла за мной Наташа и повела к врачу. Та меня осмотрела и сказала, что пока ничего не ясно-надо ставить тампон с каким-то лекарством и смотреть за моей реакцией. И тут она начала мне его ставить! Супер ощущения! Хочется от боли на потолок залезть, а она говорит ''потерпи, зайка, я знаю, что это не приятно''. Хе-хе! Неприятно! Это слабо сказано! Когда она мне его ставила, в коридоре раздался какой-то шум, суматоха, везли каталку. Вбежала акушерка и говорит'' Там твоя девочка сейчас родит! У нее все хорошо, так что пойдем скорее, а то опоздаешь!'' тут послышались ''радостные'' стоны и визги этой девочки, а врач (удивляюсь их спокойствию) так спокойно-спокойно говорит ''успею! Я хочу этой девочке получше тампончик поставить!'' а я-то уж надеялась, что она убежит и оставит меня в покое!
Поставила, передала меня моей Наташе и сказала, что ждем до 5! Наташа привела меня обратно в мой родной бокс, уложила и подключила к животу какие-то датчики, включила монитор, там все замигало, полезла какая-то кардиограмма. И раздался стук. Она говорит ''слышишь, это бьется сердце твоей малышки!'' прикольно! Так быстро-быстро, как у крольчонка! Еще там показывалась сила схваток, которые пока были слабые, и кардиограмма Настюнделя.
Наташа меня предупредила, что особо вертеться нельзя, а то датчики съедут, но, когда мне уже больно становилось, я поворачивалась на бок-так намного легче. И вот в один поворот вдруг монитор замигал красным, сердечко я слышать перестала и раздался тааакой писк-мама, я чуть не обкакалась!я испугалась, что у нее сердечко остановилось. Это мгновение мне просто вечностью показалось-я не знала, что мне делать. Бежать или лежать и кричать. Оказалось, просто датчик съехал и искал ее сердце. Как нашел-перестал орать и снова раздался стук…
Короче, к 5 у меня начались уже схватки посильнее, меня повели опять к врачу. Та мне ничего не сказала, достала какие-то штуки типа огромных спиц и… я почувствовала, что из меня стооолько воды вылилось-ужас. Короче, мне пузырь прокололи…
Дальше такого стройного рассказа не получится-схватки стали ооочень сильные, я начинала слабо уже соображать. Наташа делала мне уколы, объясняя, для чего они, делала мне массаж, пыталась отвлечь. Короче, мне было хреново. Она сказала, что скоро мне обезболивание сделают.
Всоре пришла забавная толстушка-анастезиолог, сделала мне обезболивание. Оно длится час и человек как бы спит, но в то же время и все видит, и схватки чувствуются, но не так. Наверное, именно такой кайф нарики испытывают!
Через час было еще хреновей. Самое ужасное, когда приходилаврач и смотрела. Это вилы, я даже орала. Просто мрак Короче, осмотры-это самое ужасное в родах.
Потом у меня все смешалось-уколы, капельницы, монитор, осмотры, Наташа с какими-то вопросами…
Помню только парня-ординатора, который собирал мой анамнез и докапывался дибильными вопросами про мои детские болезни, первые месячные и тп, когда меня уже всю крючило-глючило.
Я просила, чтоб мне опять обезболивание сделали, но уже нельзя было-малышка бы не закричала…
Короче, Наташа опредилила, что все-пора. Начали меня перекладывать на другую кровать, а я помню, что у меня от усталости уже руки тряслись и я с трудом говорила. И я моментально родила. Это вообще не больно.
Настенька закричала и на душе стало так хорошо! Просто супер! Ее мне на живот положили-такую хорошенькую! Потом ее одели и положили рядом. Она такими огромными глазюками смотрела в мою сторону, а я с ней болтала. Потом ее приложили к груди и повезли нас в палату, где мы вместе тусили 4 дня. Вот и все.не страшно это совсем! Главное-чтоб хороший человек был рядом, держал за руку, разговаривал. Мне с Наташей повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь малышка продолжает радовать маму :babe-d::mascha:
Прочла и вспомнила как меня смотрели на схватках, врачи это любят. А я, чтобы не орать, драла себя когтями за ногу :crank: Потом в послеродовом меня спросили что это за синяки и царапины у меня на правой ноге. Пришлось сказать что акушерка тапком била :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, осмотры на схватках, аж до сих пор мурашки, но ты молодец, счастья тебе и твоей малышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
счастья тебе и твоей малышке.

1078296[/snapback]


спасииибо :yess:

 

Пришлось сказать что акушерка тапком била

1077940[/snapback]


:umavlozu::umavlozu::umavlozu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала хотела спросить - почему тебя в январятах не было, а потом посмотрела линеечку и поняла, что Насте-то уже два года! :D
Рассказик супер, с юмором! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сначала хотела спросить - почему тебя в январятах не было, а потом посмотрела линеечку и поняла, что Насте-то уже два года!

1079074[/snapback]


мдя....мы уже большие!
Рассказик супер, с юмором!

1079074[/snapback]


рада что понравился :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ!! Я вот, например, тоже быстро родила, да ещ и с анекдотами!! :histeric: как нить расскажу :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот, например, тоже быстро родила

1079208[/snapback]


да я понимаю,что по сравнению с многими родила быстро,но нам с мужем показалось,что таааак долго!
а потом моя подруга 12 часов рожала...вот это много...

 

да ещ и с анекдотами!!  как нить расскажу

1079208[/snapback]


ДАВАЙ колись! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новую тему создала и так долго все это писала, а ж упрела! :aiaiai::D
Роддом № 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бегу!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то просмотров много,а отзывы никто не оставляет :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОРОШИЙ РАССКАЗИК!!! СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ :flowers: !!! А ВТОРОГО НЕ ПЛАНИРУЕТЕ? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kakoy zamechatel'niy rasskaz! :) Vsego vsego samogo nailuchshego vashey sem'e! :flowers::flowers: Pust' malyshka vse bol'she raduet vas. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart,
спасибоооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ВТОРОГО НЕ ПЛАНИРУЕТЕ? 

1130158[/snapback]


гляди вторую линеечку!планируем!даже очень :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×