Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sekira*

Предлежание Плаценты

Рекомендуемые сообщения

Sekira*, у меня во вторую беременность тоже было краевое предлежание, определили на УЗИ в 19 недель... в 25 плацента уже поднялась на 2 см, а в 29 - на 5 см... рожала сама, легко...
бороться с этим никак нельзя - либо поднимется, либо нет... соблюдать половой покой, ничего не поднимать (хотя я-то как раз таскала до 19 недель ребенка, который весил уже более 10 кг - и ничего :aiaiai: )...
С такой плацентой существует угроза отслойки, но у меня ее не было... если не поднимется, мой врач говорил, что это 100% кесарево, лучше не рисковать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С такой плацентой существует угроза отслойки,

А чем грозит отслойка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sekira*, ну, отслойка во время беременности - это угроза выкидыша... собственно, поэтому и предписывается половой покой и никаких тяжестей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в свое время поставили предлежание плаценты.Была угроза выкидыша.Потом плацента сама поднялась.Ничего кроме витаминов я не принимала.Угрозу выкидыша ставили на протяжении всей беременности,хотя по результатам узи все было ок.Чувствовала себя хорошо.Переодически матка в тонусе была.Рожала сама,причем очень легко.Плаценту родила сразу после ляльки с одной потуги.Кусочек один остался в матке,поэтому была ручная чистка.(под общим наркозом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sekira*,
У меня было отслоение плаценты. Зависит от того какая площадь отслоения.. Чем она больше, тем хуже для малыша. Сама понимаешь, кислородное и другое голодание...

 

Лежать. Прогонять "тонус" если есть. Не рисковать. Короче ОЧЕНЬ осторожно!!! И дополнительный укрепляющие препараты (что бы восполнить дефицит необходимых веществ) Ну это врач назначит.
Побольше свежего воздуха. Но не шляться непрерывно, а пройти и посидеть на ЧИСТОМ воздухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было предлежание плаценты...причем об этом мне сказали, только в 30 недель..До этого все говорили..мдя..низковато..перекрываетт...(ждали, что поднимется)Но вроде плацента, поднимается к 30-35 неделям и перестает перекрывать внутренний зев..По моему у многих предлежание плаценты на сроке 12 недель..(врач мне сказала , что это вариант нормы)..
А вот если к 35 неделям также остается, то кесарят..
У меня все ок стало в 34 недели, рожала сама.. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×