Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sekira*

Предлежание Плаценты

Рекомендуемые сообщения

Как боролись?И чем все кончилось?Подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sekira*,
честно говоря..у меня это было давно...помню кололи уколы какие-то...
ну кончилось все ок..сын родился естественным путем..правда в тазовом предлежании...все ок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Sekira :hi: .
У меня было предлежание плаценты. Выяснилось это только после родов, узи мне его не определило. Врачи ждали где-то 40 минут пока она выйдет, рядом у девочек очень легко через 5-10 минут после ребёночка выходила плацента. У меня - нет. Сделали наркоз и отделили вручную, считай чистка. Как влияет предлежание плаценты на течение беременности, честно говоря, не знаю.
Может быть кто-то знает, напишет. Где-то я слышала, что оно может возникнуть если во время Б. регулярно лежишь в тёплой ванне, а я этим часто грешила, хоть и знала, что нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ в 11 недель определили краевое предлежание плаценты, через пару дней попала в роддом на сохранение, в 14 недель поставили полное предлежание. Нельзя было поднимать больше батона хлеба по весу, половой покой, говорили что будет кесарево... Потом плацента стала подниматься, но добавилось то, что ребенок низко располагался, головка совсем низко была с 24 недель... так что ходила только в бандаже, плюс тонус был постоянный, и угроза преждевременных в 27-28 недель, лежала под капельницами, Гинипрал нельзя было по сердцу пить, пила Магне В6 с 17 недели и прям до родов... Что могу рожать сама сказали в 34 недели, когда плацента поднялась выше 5 см от внутреннего зева...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, Sekira  :hi: .
У меня было предлежание плаценты. Выяснилось это только после родов, узи мне его не определило. Врачи ждали где-то 40 минут пока она выйдет, рядом у девочек очень легко через 5-10 минут после ребёночка выходила плацента. У меня - нет. Сделали наркоз и отделили вручную, считай чистка. Как влияет предлежание плаценты на течение беременности, честно говоря, не знаю.
Может быть кто-то знает, напишет. Где-то я слышала, что оно может возникнуть если во время Б. регулярно лежишь в тёплой ванне, а я этим часто грешила, хоть и знала, что нельзя.

1075383[/snapback]


А как же Вы рожали с предлежанием? :pod-tches: Ведь предлежание это когда плацента перекрывает внутренний зев (на УЗИ это четко видно, я не раз видела на мониторе и на фотках потом) и ребенок просто не может выйти тогда, потому что она стоит первая, из-за этого и кесарят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестренки нашли это самое предлежание и ничего... :???: ПРописали только пить витамин Е.Вот я в недоумении.Может ли это закончится выкидышом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У сестренки нашли это самое предлежание и ничего... :???: ПРописали только пить витамин Е.Вот я в недоумении.Может ли это закончится выкидышом?

1075552[/snapback]


Сколько недель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 где-то

1075570[/snapback]


Ну от этого именно ничего пить не надо, просто ждать остается, что поднимется и все... вот если что-то добавляется, тонус, допустим, это уже осложняющий фактор... тогда выписывают что пить... А-так ей сейчас тяжести никакие не поднимать, половой покой (мне на таком сроке 70 дней прописывали, но потом вообще до конца беременности прописали из-за всего остального), никаких ванн горячих... если вдруг кровотечение сразу Скорую... вот такие рекомендации были у меня на этом сроке... Удачи ей! Главное, пусть сама себя не накручивает... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же Вы рожали с предлежанием? Ведь предлежание это когда плацента перекрывает внутренний зев (на УЗИ это четко видно, я не раз видела на мониторе и на фотках потом) и ребенок просто не может выйти тогда, потому что она стоит первая, из-за этого и кесарят...

 

Роды были обычные.. Никаких разговоров про кесарево не было. Т.к. это было больше 13 лет, за мою Б. я была на УЗИ 2 раза, в 20 недель и перед родами. Честно говоря, я совершенно не разбираюсь в этом вопросе, что означает это предлежание и как оно происходит, но в карте после родов было написано предлежание плаценты, отделение вручную. Это я хорошо помню, как и то, что они долго ждали когда она сама выйдет, и на живот давили по-всякому, а потом решили почистить. Так что не знаю. Во время Б. у меня не было тонуса. Может у меня какого-то другого вида предлежание было? Самой уже интересно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в карте после родов было написано предлежание плаценты, отделение вручную. Это я хорошо помню, как и то, что они долго ждали когда она сама выйдет, и на живот давили по-всякому, а потом решили почистить. Так что не знаю. Во время Б. у меня не было тонуса.  Может у меня какого-то другого вида предлежание было? Самой уже интересно стало.

1075670[/snapback]


У меня у мамы с братом так было, ручное отделение плаценты... Я думаю это предлежание немного по другому называется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мамы с братом так было, ручное отделение плаценты... Я думаю это предлежание немного по другому называется...

 


Мне кажется, хотя я может и скажу сейчас какую-то ерунду, что это значит наоборот, не понижение, а прирастание в матке, что её потом можно только механически "отодрать". Помню мне ещё после 1 УЗИ говорили, что я могу беспрепятственно плавать, и если надо бегать и прыгать, так что это обратный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла,что в наше время это не страшно?!Т.е. беременность можно отходить без проблем и родить естественным путем,если плацента поднимется,а если не поднимется,то кесарево.Я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так поняла,что в наше время это не страшно?!Т.е. беременность можно отходить без проблем и родить естественным путем,если плацента поднимется,а если не поднимется,то кесарево.Я правильно поняла?

1075746[/snapback]


Да, ничего страшного, главное соблюдать то, что я писала выше... Если не поднимется - кесарят, но вот у кого из девчонок в роддоме было предлежание у всех поднялось и все сами родили... Ну и потом, раз ей кесарево не предполагают уже сейчас может у нее боковое предлежание или краевой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sannie*, Swallow*, АКТЮНА*,

 

Большое мерсис за консультацию!!!
:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×