Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если где-то что-то убыло, то в другом месте обязательно прибудет… Если у мамы были тяжелые роды, то в награду она получит маленькое ( каких-нибудь 2,5 – 4 кг) счастье…
Я очень хотела рожать в роддоме при ГКБ №8. Через 3 дня после нашего ПДР он должен был закрыться на мойку, но все «приметы» говорили о том, что рожу я раньше срока, и я ждала… Ждала и ездила на приемы к замечательному врачу, доброй, отзывчивой женщине, которая каждый раз осматривала меня и качала головой – шейка матки не раскрывается. Сначала мне посоветовали снова вести активный образ жизни, потом пить спазмалитики, потом немного отслоили околоплодный пузырь… А шла уже 41 неделя…
Когда в свой ПДР я приехала на очередной осмотр, она сказала, что шейку к родам необходимо готовить в условиях роддома и заняться этим стоит как можно быстрее, но лечь к ним я уже не могу. Куда бы она посоветовала направиться? Роддом при ГКБ №29.
В этом заведении я оказалась в 16 часов в пятницу. Все разбежались по домам. Оставался только дежурный врач. После осмотра он велел оформлять меня в родильное отделение.
Прошли гигиенические процедуры, меня положили в родилку. Холодно. Очень холодно. Лежу – считаю схватки на мониторе. Но я не рожаю! Я точно знаю, что я не рожаю. А в соседних боксах женщины заняты делом: сначала стоны будущей матери, затем, как целый стадион, начинала реветь акушерка: «Давай! Давай! Можешь!», а потом – крик малыша. Все дети плачут по-разному…
Утром, окончательно замерзшую, меня перевели в патологию. Шейка не раскрывается. В патологии сделали несколько уколов, капельницу… Около 10 вечера закончила говорить с мужем. Поднялась с кушетки – воды. Я думала, что не смогу их отличить. Нет. Сразу поняла, что это они. Много. Капая, прошла по коридору до дежурной акушерки. «У меня отошли воды.» Пришел врач, осмотрел, взял анализ. «Нет, это не воды.» Пришел другой врач – обход. «Да, у Вас отошли воды.» Пришел дежурный врач из родильного отделения. «Ну подождите, я же должен определить… Давайте ещё посмотрим…» Осматривал очень болезненно, ковырял шейку – раскрытие 2 пальца.
Снова в родилке. Теперь в очень теплых носках. Снова мониторы. Схватки сильные, но терпеть можно, главное – помнишь, что эта боль конечна. Опять тот же врач. Осмотр. Больно. Большего раскрытия шейка не дает.
Прошел час. И ещё час. И ещё. Раскрытия больше 2 пальцев шейка не дает. «Ну Вы понимаете, что иначе, как через разрыв Вы не родите? Будем рвать шейку матки.» Нужна эпидуральная анестезия. Пришел анестезиолог с помощницей. Сделали заморозку. Укол. Снова укол. «Согните родильницу посильнее, я никак не могу попасть.» И ещё несколько уколов. В мой позвоночник. И снова заморозка… Ещё несколько попыток, но он наконец-то попал.
Не больно, совсем ничего не чувствую. Ноги разъезжаются. Вернулся врач, поставил ноги на место. «Больно?» «Нет.» Медленно, то уходя, то приходя, разорвал шейку матки. Она дала положенные 10 см раскрытия.
Ждем, когда отойдет анестезия. Отошла. Начались потуги. Появилась акушерка. «За сколько, примерно, я рожу?» «Минут за 40, если постараешься.» «Постараюсь.»
Я старалась. «Не тужься! Не тужься! Не тужься!» Роды на сухую, с обвитием. Врач поддавливает на живот. «Тужься!!!» Показалось пол головки ребеночка, а схватка прошла. Я смотрю на свой живот и вижу согнутые в коленях ножки у себя под кожей. И снова схватка.
Все дети плачут по-разному. Мой сказал «Ля!» И я заплакала. А когда родила плаценту, заплакала ещё сильнее – легко. Мой малыш рожден, а мне легко.
Прошло всего 9 часов родов, 40 минут потуг, и на свет появилось Счастье весом 3,5 кг, рыженькое, солнечное Счастье. И не важно, как потом отходила от родов мама, главное, что теперь оно у меня есть.

 


Посоветую ли я рожать в роддоме при ГКБ №29? Не знаю. Знаю только, что не стоит попадать к дежурным врачам, потому что теперь детишек у меня не будет долго, а может и вообще не будет. Врач, у которой я собиралась рожать, сказала, что здесь должно было быть кесарево, но что уж теперь. Главное что Счастье есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Etincelle,
жуть какая! Как это рвать шейку матки? :confus::confus::confus:
А у кого ты рожала? Я рожала там же, но впечатления, конечно, совсем другие. Впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,
Сам роддом мне понравился, но вот с врачом попала неудачно. Кажется, его звали Виталий Ильич. Фамилию не помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alibi,
Сам роддом мне понравился, но вот с врачом попала неудачно.

1074119[/snapback]


Я, если честно, вообще первый раз слышу о такой процедуре как рванье шейки :confus::confus::confus: Я просто в шоке :eek: А простимулировать нельзя было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,
Стимулировали, как могли, только воды уже отошли, а шейка не реагировала...
Тебе же шейку тоже расширяли в ручную - в моем случае процесс просто был более грубым.

 

Лежишь под анастезией, а врач там ковырыется. Достает руку, а она по локоть в крови... Самое интересное, вообще ничего не чувствуешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот что ещё интересно:

 

Я рожала по контракту.

 

Ради бытовых условий и возможности посещений я рожала по контракту. Его заключали быстро на дежурного врача, который работал, когда мне надо было быстро укладываться. Он мне понравился, НО

 

На роды он не приехал. Сказал: "Что мне с вашего контракта."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ужас......я просто недоумеваю...как же так можно...слов нет......ну у нас и врачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:swoon: Даже не знаю,что сказать...

 

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых поздравляю с вашим счастьем))) :shamp:
а во вторых.... что это за продедура такая "рвать шейку"???? ничего не понимаю.... да и я рожала в том роддоме, но чтоб такое.. первый раз слышу.. :confus: мне на схватках натягивали шейку на головку, потому что раскрытия не было... но чтоб тааааак.... ужас.. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе же шейку тоже расширяли в ручную - в моем случае процесс просто был более грубым.

1074169[/snapback]


Не фига себе боллее грубым - это по-моему пи..дец какой-то (извините). Я правильно поняла, что врач руками порвал мышечную ткань шейки?
Да, мне шейку тоже раскрывали, а потом головку малыша в нее заправляли, но у меня было открытие, хоть и не полное, но половина точно. И крови вообще не было.
А то, что врач на роды не приехал - как это? А контракт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Etincelle,
У меня слов нет..... :confus:
Неужели такое бывает :eek:

Главное что Счастье есть.

Да, это главное :)
Все остальное скоро забудется, и врачи, и боль.. а Счастье - останется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врач руками порвал мышечную ткань шейки?

Так он мне и объяснил...А потом очень долго зашивал...
А то, что врач на роды не приехал - как это? А контракт?

Когда контракт заключали, он был дежурным - пятница - других врачей уже не было, а когда ему позвонили, что я рожать начала, он сказал, что контракт с нами страховая заключала, а он ничего не заключал, и вообще, ничего он с этого контракта иметь не будет... (хотя врача, который примет роды, мы собирались благодарить (не поблагодарили - не понравилось))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так он мне и объяснил...А потом очень долго зашивал...

1076968[/snapback]

 

обуеть можно :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже шейку рвали вручную, я просто к потолку подпрыгивала. а через год после родов на шейке нашли огромную эрозию и прижигали больнее, чем было в родах. но вторые роды прошли успешно, правда при раскрытии врачи спросили: " А что это у вас было с шейкой?".
что ж, еще раз повторю: роды - это лотерея. Желаю в следующий раз вытянуть счастливый билетик!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой-то. Читаешь и волосы дыбом встают. Как же можно ТАК относиться? Ведь их когда-то тоже мама рожала.
А вам я желаю поскорее забыть этот ужас и наслаждаться общением с вашим маленьким чудом. Пусть бог вас хранит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×