Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я свежих дрожжей в Москве,верите,ну ООООчень давно не встречала!!!Может у меня одной такая проблема?! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проще купить готовые листы для лазаньи :aiaiai: особенно удобны те, что отваривать предварительно не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleshka, с радостью поделюсь итальянскими рецептами, тем более что я заядлая кухарка  :clap: , муж жалуется что закармливаю!  :secret:

1170809[/snapback]


А можно, плииииз, настоящй соус для пиццы? :worthy:
Надоело кетчупом мазать :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А проще купить готовые листы для лазаньи  особенно удобны те, что отваривать предварительно не надо.

1173116[/snapback]


Это точно! :friends: Но, по-моему, все готовые не надо варить перед приготовлением? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А проще купить готовые листы для лазаньи  особенно удобны те, что отваривать предварительно не надо.

А у меня те, которые не надо отваривать, получились суховатыми... Не понравилось, короче.

 

А можно, плииииз, настоящй соус для пиццы? 
Надоело кетчупом мазать

Уже не раз читаю, что настоящая итальянская пицца вообще-то не смазывается соусом, максимум - оливковым маслом, и потом сразу "начинка". На ней могут быть помидоры, но не в качестве соуса. :???: Вроде как обязательный помидорный соус - это американизированная пицца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно!  Но, по-моему, все готовые не надо варить перед приготовлением? 

 

не все :pihpihh: узнано на опыте.. :smexx:

 


А у меня те, которые не надо отваривать, получились суховатыми... Не понравилось, короче.

 

:???: сочувствую, хотя понять как это удалось не могу :crank: Соуса мало или передержала в духовке?

 

Уже не раз читаю, что настоящая итальянская пицца вообще-то не смазывается соусом, максимум - оливковым маслом, и потом сразу "начинка". На ней могут быть помидоры, но не в качестве соуса.  Вроде как обязательный помидорный соус - это американизированная пицца.

 

после слов "настоящий" у меня всегда вызывается некоторое напряжение... что такое "настоящий борщ", "настоящая пицца" и "настоящий кимчи" ? где мера, эталон ? какой правильнее?
Так что ... чью пиццу будем считать более правильной? юга или севера италии? ну и тд.. сицилийская вон вообще квадратная ;) А что делать с пиццей по гавайски? не отдам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А проще купить готовые листы для лазаньи  особенно удобны те, что отваривать предварительно не надо.

1173116[/snapback]


хорошо когда они есть в продаже. в нашей деревне к примеру только сейчас начинают появлятся листы для лазаньи,но они еденичны и уж точно не делятся на те которые отвариваются и те которые нет:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо когда они есть в продаже. в нашей деревне к примеру только сейчас начинают появлятся листы для лазаньи,но они еденичны и уж точно не делятся на те которые отвариваются и те которые нет:(

 

может повезло и можно не отваривать? фирма Barilla делает их 2 вида - с яйцом и без, оба варить не надо, с обоими вполне положительные результаты.

 

и не надо деревни ругать :smexx: во мне моя деревенская гордость взыгрывает..
я вот в нашей деревне индийский магазин накопала - радости... жуть..очень уж я их хлеб люблю. ( теперь главное в штаны продолжать влазить :aiaiai: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не надо деревни ругать 

1173504[/snapback]


А хто ж их ругает-то:) деревни наши:))))
Просто в наших маГАзинах представлен маленький выбор листов и все:)но скажу Вам по боооольшому секрету,при всей любви к кулинарии я врядли способна на подвиг катать эти листы сама:)
Я лучше буду жить без лазаньи чем месить для нее тесто:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ни разу не видела у нас в продаже листы для лазаньи. Правда, у меня выбор магазинов невелик - 7 континент, раз в 2 мес - МЕТРО, копейка и детское питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно намного удобнее использовать готовые листы лазаньи :oki2: , но что может быть вкуснее лазаньи с тестом сделанным дома :clap: ! Это как пельмени домашние или купленные, естественно не сравнить! :no:

 

Про настоящую начинку для пиццы, либо назовем ее классической...берем помидоры в собственном соку, измельчить, добавить масла, соль, базилик, все это вылить на пиццу и посыпать обильно моццареллой.
Еще в качестве начинки можно использовать: баклажаны свежие, перцы, лук, ветчина+помидор... :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фига се, а в Италии тоже такие дрожжи есть?  Я думала это исключительно наш продукт

 

Оооо забыла написать про дрожжи, конечно и в италии они есть, а как бы тогда итальянцы делали их замечательную пиццу, без дрожжей?!
:morgalik:
А вообще в москве моя мама где то умудрилась раскопать свежие дрожжи, как раз для приготовления пиццы. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картофельные Ньокки под красным соусом.
1 кг. картофеля
250 гр. муки
1 яйцо
соль
Сварить картошку в мундире, растолочь в пюре. Сразу же, пока картошка достаточно горячая добавить муку, соль, яйцо и замесить тесто. Сформировать из теста длинные колбаски толщиной примерно в 3 см. Затем нарезать на дольки в 2 см...получатся 3 на 2 см. примерно.
Положите каждый кусочек теста на вилку и нажмите на него большим пальцем, при этом у вас получится характерное украшение ньокк.
Для приготовления соуса: 500 гр. помидор в собственном соку, 1 луковица, базилик, соль, масло раст.
Помидоры измельчить, либо пропустить через мясорубку. Все ингридиенты тушить минут 40, периодически добавляя немножко воды, чтобы соус не пригорел и не был слишком густым.

 

Совет: чтобы ваши ньокки были более красочными, в тесто можно добавить шпинат, морковное пюре, свекольный сок, помидорный соус... :bkeh:

post-10691-1142501441_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я ни разу не видела у нас в продаже листы для лазаньи. Правда, у меня выбор магазинов невелик - 7 континент

1173577[/snapback]


А я как раз их всегда в 7К покупаю! Посмотри повнимательнее, они лежат там же, где макароны ;) . В квадратных пачках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,
спасибо :) гляну сегодня.

 

Elenasweety,
очень интересно, попробуем!
спасибо за рецепты!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×