Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Еще очень любимы моей семьей различные виды пасты, с различными соусами.

 

Например, соус карбонара:

 

Бекон мелко режется, луковка шалота мелко режется, обжаривается, добавляются сливки 20%, доводится до загустения и вываливается на пасту. Сверху, конечно же, пармезан :nyaam:

 

или болоньезе:

 

Говяжий фарш обжаривается на оливковом масле, туда же мелко нарезанный шалот, пару зубчиков чеснока, протертый томат (лучше всего итальянские "pomito"), соль, смесь 5 перцев, все это потушить и на пасту. Сверху, конечно же, пармезан :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рецепт лазаньи

 

Итак, начинаем с приготовления соусов - красного (томатного) и бешамель.

 

Для красного соуса разогреваем оливковое масло, кидаем несколько зубчиков чеснока (можно сделать надрезы, чтобы выходил сок), как только поджаривается чеснок - вынимаем и выбрасываем. Следите только, чтобы не до черноты зажарить. Дальше мелко порубленный лук обжариваем в том же масле до золотистого цвета. Добавляем томаты (можно свежие, можно из консервы в своем соку), солим перчим, добавляем базилик и оставляем потушиться минутки две-три. Готово ;)

 

Бешамель я делаю на глаз, для первого раза нужно, пожалуй, найти пропорции. Растапливаем сливочное масло, добавляем немножко муки, растираем и вливаем теплое молоко, снимаем с огня и тщательно размешиваем. И тут готово.

 

Теперь фарш - легкая часть :) Обжариваем до золотистого цвета лучок, добавляем фарш, солим-перчим, все просто.

 

И - трам-пара-рам! - начинаем сооружать лазанью. Я готовые листы все-таки немного провариваю, с минутку, в подсоленной воде с маслицем, чтобы стали эластичными и не ломались, но это на ваш выбор - большинству листов варка не нужна.

 

Итак, нижний слой - красный соус, потом листы лазаньи, снова красный соус, затем фарш, бешамель, зелень (много всякой всячины - укроп, петрушка :yess: ) и сыр. Сыр желательно, конечно, пармезан. В этот раз я мешала с регато, т.к. пармезан заканчивался. После сыра снова листы, красный соус, фарш, бешамель, зелень и снова сыр. В последний слой сыра я добавляю и моцареллу.

 

Все это добро прикрываем фольгой - и в печку. За десять минут до готовности снимаем фольгу, чтобы образовалась корочка ;)

 

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каннелони с мясом

 

Необходимые продукты:
макароны каннелони - 9 трубочек
фарш - 500 г
шампиньоны свежие - 6 шт.
лук репчатый - 1/2 головки
чеснок - 2 зубчика
перец сладкий - 1 стручок
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
сыр тертый - 80 г
соус бешамель ( см. рецепт на сайте) - 250 г
кетчуп - 200 г
масло оливковое - 1 ст. ложка
соль
перец молотый молотый

 

Способ приготовления:
Каннеллони отварите в большом количестве подсоленной воды до полуготовности, откиньте на дуршлаг, затем заправьте половиной нормы масла.

 


Для начинки лук, сладкий перец, чеснок и шампиньоны мелко нарежьте, затем обжарьте на оставшемся масле. Охладите, смешайте с фаршем и зеленью, посолите и поперчите.

 


Наполните трубочки начинкой, выложите в глубокую форму, залейте соусом бешамель, посыпьте сыром и запекайте в духовке при 220 °С в течение 15 минут.

 


При подаче выложите каннеллони на блюдо, отдельно подайте кетчуп.

 

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп. А как можно приготовить тесто для лазаньи? Не как же для обычной лапши? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие канелони были у нас:)
8a661466.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, хелп. А как можно приготовить тесто для лазаньи? Не как же для обычной лапши? 

Стелла, я покупаю готовые пласты :aiaiai: Вполне сносно получается :nyaam:

 

Алешка, обалденно вкусно выглядит! Да еще на ночь и уже практически в пост такое соблазненье! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*,
А канелони эт Хто такой? :aiaiai:
Большой макарон? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А канелони эт Хто такой? 
Большой макарон

1144302[/snapback]


Да,такой большой и круглый:)

 

Алешка, обалденно вкусно выглядит! Да еще на ночь и уже практически в пост такое соблазненье! 

1144231[/snapback]


Спасибо:):nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю итальянскую кухню :) Ням-ням :chees:
а дома иногдая ваяю что-то подобное

 

Запеканка из тортеллини

 


500г тортеллини, 80г сливочного масла или маргарина, 150г молока, 2 сырых яйца, 2 ст. л тертого сыра3 плавленных сырка, тёртый мускатный орех, панировочные сухари, мысное рагу, соль.

 

тортеллини отварить в подсолёной воде, процедить. Взбить в миске яйца с молоком, распущенным сливоч. маслом/маргарином, тертым сыром, мелко нарезанными плавленными сырками, солью и мускатным орехом, добавить тортеллини. выложить в форму,обсыпанную сухарями. Поставить в духовку с умеренной температурой на 30-40 минут. Вынуть из духовки и через несколько минут освободить от формы и выложить на блюдо. На середину положить горячее мясное рагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то я и запамятовала совсем. А мы сегодня ели тортелини-почти карбонара. С соусом из белых грибов плюс шампиньоны и бекончик. Ням-ням :nyaam: Рецепт, я думаю, тут не нужен, все очень и очень просто :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло, еще как нужен:)ждемс:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно, рассказывать даже стыдно :aiaiai: На сковородочке обжариваем бекон с грибами вперемешку, как будет готово - заливаем сливками. Секунд пять-десять прокипит и снимаем. Тем временем отвариваем тортелини, я беру барилловские, не знаю, есть ли такая фирма у вас... Тортелинки на тарелку, сверху соус - вуаля! - умирайте на здоровье от обжорства :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти Карбонара
(без сливок - вроде как региональная разновидность)

(кажется, я уже где-то давала этот рецепт, но тут он даже более уместен, поэтому надеюсь, никто не обидится, если я повторюсь).

 

ингридиенты (на 8 человек):
450 гр. сливочного масла
4 ст. ложки оливкового масла
1 большая луковица
450-500 гр. бекона, нарезанного
8 "сладких" Итальянских колбасок/сарделек т.е. sweet Italian sausage, грубо нарезанных (думаю, те, кто живет в Америке сразу поймут о чем я, по сути это фарш с итальянскими специями, продается порой просто как фарш, а порой в "упаковке" типа как сардельки, надеюсь, такие есть в России, но если нет, то в принципе можно самой с фаршем и специями пофантазировать)
150-200 гр. сухого белого вина
5 больших яиц
6 ст. ложек сыра Пармезан
Соль и черный перец
Немного нарезанной свежей петрушки
1 кг. спагетти

 

Налить оливковое масло в довольно глубокую сковороду, и добавить туда сливочное масло, дать ему раствориться, но не дать ему подгореть. Добавить туда же лук и поджарить до золотистого цвета, 5-10 минут. Добавить бекон и жарить минут 15. Затем добавить "итальянских сосисок" и тушить до готового состояния, где-то 20 минут. Добавить белого вина, продолжить готовить на сильном огне, чтобы вино выпарилось.
Пока готовите соус, отварить спагетти. Слить почти всю воду, оставив где-то 100 гр. Залить оставшуюся воду из-под спагетти в сковороду, и готовить еще 5-10 минут на медленном огне.
Тем временем, разбить в чашку яйца, взболтать их с сыром, солью и перцем.
Выложить спагетти на тарелку, в которой будете подавать (желательно не совсем плоскую). Залить спагетти "соком" со сковороды (пока только соком), он должен быть еще горячий, и потом туда же добавить взболтанные яйца - горячий соус и горячие спагетти их "сготовят".
Все хорошенько перемешать, затем на спагетти выложить мясо, немного посыпать сверху сыром и петрушкой. Приятного аппетита.

 

Мои примечания:
Я обычно обхожусь сушеной петрушкой в баночках для специй, так как она у меня всегда есть дома, но со свежей наверняка вкуснее.
Вместо спагетти я иногда готовлю Angel Hair - это тоньше и лучше и быстрее пропитывается соком.
Один раз у меня дома не было бекона, а остальные ингридиенты были, поэтому я готовила без него - это уже, конечно, не Карбонара, но тоже вкусно, уж точно меньше соли получается, для тех, кому это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Лазаньи

я сегодня готовила лазанью, принцип тот же что у Флошика, но кое-какие поправки (я до этого готовила практически 1-в-1 как Фло, и новый вариант мне понравился немного больше). Этот рецепт был дан итальянским шеф-поваром и начинал он с домашней "лапши", но я брала лапшу покупную. Вообще готовится эта лазанья недолго, за исключением соуса.
Все описывать не буду, только отличия от вышеприведенного рецепта:

 

1. Соус. Залить в кастрюльку томатный соус (не пасту!) - где-то 2 стандартные консервные банки, и добавить туда же консервированные томаты прямо с соком (шеф-повар рекомендовал брать целые и "ломать" руками, я не прониклась и взяла уже нарезанные) - 1 банка.
Приправить итальянскими специями (есть уже готовые смешанные итальянские специи, если таких нет, то вот приблизительный список (все сушеное): базилик, орегано, петрушка, розмарин, тмин, паприка или красный перец, черный перец, лавровый лист, чесночная пудра, майоран, шалфей, чабер (последних двух лично у меня не было)... Соль он добавлять категорически запрещал! На несильном огне довести до кипения. Добавить туда фарш (сырой), убавить огонь до малого и кипятить, помешивая где-то каждые 10 минут, 3-5 часов. Соус должен немного уменьшиться в объеме и загустеть. Когда он готов - попробовать на специи и добавить еще, если нужно.
2. Фарш - все те же вышеописанные Italian sausage (см. спагетти карбонара), только не сладкие (sweet), а mild, хотя кому какие нравятся. Потушить их с лучком, чесночком и грибами (он рекомендовал Portabella, я делала с обычными шампиньонами).

 

Теперь можно лазанью собирать. На дно немного соуса, потом слой "лапши", на лапшу кладется сыр Рикотта и затем сыр Моцарелла, поверх - фарш, заливаем щедро соусом и повторяем слои. Верхний слой лапши просто заливаем соусом (или можно рикотту, а сверху соус). Дальше готовим так же.
Готовую лазанью хорошо прямо перед подачей посыпать тертым пармезаном. Если остался соус - можно его добавить для большей сочности. Подавать вкусно с зеленым салатом и хорошим вином (неплохо иметь и хороший хлеб - для остатков соуса). Говорят, на второй день лазанья еще вкуснее, так что это идеальное блюдо для подготовки заранее - приготовить накануне, а в день торжества просто разогреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вспомнила - фарфалле по-римски с зеленым горошком и ветчиной

 

305312326441178c732c4e.jpg

 

Готовится просто:
1 луковку режем тонюсенькими колечками, обжариваем на сливочном (!) масле, добавляем замороженный (НЕ консервированный) горошек и мелко нарубленную ветчину. Еще минут пять обжариваем, добавляем сливки, томим пока не загустеет и на макарошки. А сверху пармезанчик :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×