Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Милеся!
Спасибо! Хорошо, что можно вылечить малого. Пусть он сможет вылечиться!!!!!
В семье у них не очень. Мама раз в полгода ложится в больницу с манией преследования. Папа не в состоянии достаточно обеспечивать семью и очень заморачивается на эту тему. Короче, бед хватает. Напрягает другое: поведение сына оставляет желать лучшего, он не умеет сочувствовать, не умеет жалеть, не умеет слушаться. Такое впечатление, что он ВСЕ делает назло, НИКТО нем хочет оставаться с ним на время отсутствия родителей (даже! родная бабушка). Я не могу поверить, что это невоспитанность. Не может 4-хлетний мальчик осознанно быть таким извергом. Конечно хочется его не только отшлепать, а хочется ОТЛУПИТЬ.Но наверняка что-то можно объяснить этим синдромом и подсказать как его воспитывать. Хотя не факт, что эта мама сможет понять и принять помощь. Это я для себя пытаюсь что-то понять, мне тоже бывает нужно проводить с ним время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таха,
Очень похоже на то, что у мальчика гиперактивность. При таком может быть что угодно и ЗПР, и психо-эмоцилнальные проблемы в развитии. Обратитесь к Лешику, она посоветуте, куда обратится. В любом случае, детей надо показать специалистам, мальчика неврологу - к нему вам прямая дорога. Не спешите характеризовать ребенка, возможно, ему просто нужа помощь специалиста.
Я в этой области знаю все очень поверхностно, ничем не могу помочь к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Таха!
Не хочу вас пугать, но я бы помимо невролога, показала бы мальчика и детскому психиатру, тем более и наследственность плохая. Знаю одну больную, у которой тоже начиналось с синдрома навязчивых движений, мама её ничего не хотела слышать про лечение, как страус, предпочитала прятать голову в песок. Сейчас у больной шизофрения в столь явной и страшной форме, что мама, живущая с ней, уже лезет на стенку... Кто знает, квалифицированное и во-время начатое лечение помогло бы хоть как-то социально адаптировать эту больную. Мой личный опыт общения с детскими психиатрами не велик, но мне очень понравилась психиатр из консультационного отделения Морозовской больницы. Фамилии не помню, но она там была одна.Они находились в Пожарском переулке, но потом там был пожар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачий крик
Милеся
Спасибо, что подсказываете. Я не смогу показать детей специалистам, т. к. у мамы есть свое мнение и другие не лезьте. Но при общении с ними я буду знать чего можно требовать, а что принять как факт. Дети между собой очень дерутся и не жалеют друг друга. Я пыталась заставить их дружить, но теперь вижу, что нужно просто их разнимать и все. Очень грустно. Хорошо, что есть вы. Можно спросить совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик,

но мне очень понравилась психиатр из консультационного отделения Морозовской больницы. Фамилии не помню, но она там была одна

Это такая старая бабуля,толстая и резкая....(3этаж в конце коридора)Мне он например совсем не понравилась....У Шурки точно нет УО,а она прям с порога его прилепила.

 

таха,У парня гиперактивность это точно....Мой Шурик точно так же себя ведет.... И девочку немешало-бы показать неврологу...Хотя судя по всему этим никто из родителей заниматься не будет.....очень жаль...

я бы помимо невролога, показала бы мальчика и детскому психиатру, тем более и наследственность плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик,

И ещё. Существуют ли детские коляски, куда можно положить (а не посадить) ребёнка ростом 90 см? Мы даже до поликлинники не можем доехать.

Вам подойдет Антеевская коляска,она раскладывается,на рост до 120см.
кошачий крик,
Вот он сейчас лежит рядом со мной и бьётся головой о кровать.

У меня ребенок рукой бил по лицу,ловила руку,прошло это движение.
Сегодня убегаю,завтра по всем правилам представлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VaNik,
Ждем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!
Давно читаю,все хотела зарегистрироваться,вот случилось.Нравится мне ваша теплая компания:))
Возможно многие меня уже знают,на 7-е под ником МаринаП. обитаю,а здесь пришлось новое имя придумывать,а то не пропускали:)
Дети:Ваня и Никита,3.10.99,дцп,спастическая диплегия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Марина! Знакомые все лица. Все больше 7ейный сюда заглядывает :smi5: Я тоже сюда периодически заглядываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам подойдет Антеевская коляска,она раскладывается,на рост до 120см.

 

 

 

Расскажите о ней, пожалуйста. Где её достать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы получили бесплатно через соцзащиту,наша ФСС такие не дает.Продают их еще в Питере,не нашла сайт,может кто подскажет.Здесь её обсуждали,она в конце,синяя в клетку.
http://www.rodim.club/conference/lofiversion/index.php/t10487.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VaNik,привет...Вливайся в нашу дружную компанию.Заводи журнальчик,приходи в мой... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бекасик ,привет,рада видеть!
Leemonka,большое спасибо за приглашение:)(не знаю как смайлик вставить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на смайлик,тот который нравится, просто нажимаешь,а он сам в твоё послание автоматиком поставится. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VaNik, Марина, добро пожаловать! С интересом читаю на "Еве" Ваши советы, заводите дневничок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×