Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И мы тоже:Дарья 14.04.2002г. Симптоматическая эпилепсия на фоне гипоплазии мозолистого тела,органическое поражение ЦНС,УО.

1077969[/snapback]


Здравствуйте, Вероника! У моего ребенка при проведении МРТ головного мозга обнаружена гипоплазия мозолистого тела. В остальном картина равития мозга соответствует возрасту. МРТ делали, когда ребенку было 7 месяцев, сейчас нам 1,5 года. Не сидит, не ходит, постоянно закидывает голову назад, эпилепсия - миоклонические частые приступы в виде вздрагиваний( 100-150 раз в сутки). Грубая задержка всех видов развития.
Кроме того мы обследовались в генетическом центре - обнаружили нарушение обмена аминокислот, в частности, глицина. Все валят на это нарушение. На гипоплазию мозолистого тела ноль внимания.
Как у вас идет развитие, что вы принимаете, что предпринимаете?
Впервые встречаю ребенка с таким диагнозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Мы у вас новенькие... Общаемся с мамами "особых деток" на kid.ru
Нам 1год и два месяца. Родились 27 недель, 980 гр, 39 см. два месяца ИВЛ, три переливания крови, ВЖК 2-3 степени, сообщающаяся гидроцефалия и т.д. Сейчас ставят синдром спастического тетрапареза с умеренно выраженными двигательными нарушениями. Мы ещё самостоятельно не сидим, руки -ноги работают ,а спинка слабовата. В ножках сохраняется повышенный тонус. Постоянно делаем массаж, ванны, физ.процедуры. Улучшения конечно есть, но уж очень медленно. Говорим слоги, знаем игрушки, знаем членов семьи - по словам невролога умственно-речевое развитие у нас примерно соответствует возрасту ПДР, а вот физическое развитие отстает на 5-6 месяцев.
Может у кого то было что-то похожее , буду очень благодарна за советы и вообще за любую информацию. :hellp:

3707872[/snapback]


я тебя узнала ))))) привет )))) ну про нас ты все уже на киде прочитала )) больше добавить не чего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, Вероника! У моего ребенка при проведении МРТ головного мозга обнаружена гипоплазия мозолистого тела. В остальном картина равития мозга соответствует возрасту. МРТ делали, когда ребенку было 7 месяцев, сейчас нам 1,5 года. Не сидит, не ходит, постоянно закидывает голову назад, эпилепсия - миоклонические частые приступы в виде вздрагиваний( 100-150 раз в сутки). Грубая задержка всех видов развития.
Кроме того мы обследовались в генетическом центре - обнаружили нарушение обмена аминокислот, в частности, глицина. Все валят на это нарушение. На гипоплазию мозолистого тела ноль внимания.
Как у вас идет развитие, что вы принимаете, что предпринимаете?
Впервые встречаю ребенка с таким диагнозом.

3754698[/snapback]


У моего ребенка помимо всех прочих диагнозов, тоже агенезия мозолистого тела. Нам 3 годика, не сидим, не стоим, не ходим... Голову держим очень неуверенно. Тоже грубая задержка всех видов развития. Но тем не менее мы играем с игрушками (сам их берет), преворачиваемся (крутимся во все стороны) и вообще очень эмоциональны :D Девочки, заходите ко мне в журнальчик, буду рада :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем родителям "особых деток"! Мы пришли пополнить ваши ряды. У моей дочери ФКУ. Диагноз поставили вовремя и сейчас мы ничем не отличаемся от обычных детей. Наше заболевание необычно тем, что оно гетерозиготное - у нашего папы наша с дочкой мутация гена ФАГ не обнаружена. Может кто еще с этим сталкивался? Пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GlamShine,
и вам приветик! я Лена, дочь Эллина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок1804,
Лена, спасибо за теплый прием :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет все новеньким!!! :blu: Заходите в гости :welcom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не смотря на мои многочисленные просьбы дать мне статус Ассистента, ответа я так и не получила. В связи с чем создаю новую темку специально для табличек с диагнозами наши деток. Обновлять таблички буду просить Леру Rigonda.
Поэтому, кто еще хочет попасть в табличку пишите в этой темке.
Данные написанные до этого сообщения рассматривать не буду (это очень трудоемко), поэтому если не трудно, просьба уже писавшим, но не попавшим в табличку написать свои данные снова.
Пишите свои данные по образцу :
Ваш ник
Ваше имя (по желанию)
Имя ребенка (по желанию)
Дата рождения ребенка (по желанию, хотя бы год рождения)
Диагноз ( в начале пишите основной диагноз, через запятую - сопутствующие)
Страна, Область, Город где живете (по желанию, но хотябы территориально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Я тоже хочу в табличку :mascha:
правда у нас диагноз ещё какой-то неясный :crank:

 


Ваш ник МамаЛинки

 

Ваше имя (по желанию) Елена

 

Имя ребенка (по желанию) Эвелина

 

Дата рождения ребенка (по желанию, хотя бы год рождения) 16.01.2008

 

Диагноз ( в начале пишите основной диагноз, через запятую - сопутствующие)
Синдром множественных аномалий развития. Ларингомаляция. ЗПМР. Частичная атрофия зрительных нервов. Последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС.

 

Страна, Область, Город где живете (по желанию, но хотябы территориально) Московская область

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш ник GlamShine
Ваше имя (по желанию) Ирина
Имя ребенка (по желанию) Маргарита
Дата рождения ребенка (по желанию, хотя бы год рождения) 20.04.2007
Диагноз ( в начале пишите основной диагноз, через запятую - сопутствующие) ФКУ
Страна, Область, Город где живете (по желанию, но хотябы территориально) Москва, Зеленоград

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш ник galina1212
Ваше имя (по желанию) Галина
Имя ребенка (по желанию) Яна
Дата рождения ребенка (по желанию, хотя бы год рождения) 31.12.2006
Диагноз ( в начале пишите основной диагноз, через запятую - сопутствующие) Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, тетрапарез, киста(или опухоль)в левой височной доле гол.мозга, ЗПМР
Страна, Область, Город где живете (по желанию, но хотя бы территориально)Башкирия, Ишимбай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш ник - Velenika
Ваше имя - Елена
Имя ребенка - Кирилл
Дата рождения ребенка - 2007
Диагноз - Органическое поражение ЦНС, вторичная микроцефалия, ЗПМР, левосторонний гемипарез
Город - Саратов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)клименко.имя ребенка-Полина,2001г.р.С.Дауна,Приморский край
2)клименко.имя ребенка-Маруся,2003 г.р.С.Дауна,Приморский край
3)клименко.имя ребенка-Виолетта.2004 г.р.С.Дауна.Приморский край
4)клименко,имя ребенка-Зоя,1993 г.р. ДЦП,зпр,эпилепсия,Приморский край
5)клименко,имя ребенка-катя,1998 г.р.синостоз локтевых суставов,зпрр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш ник: Na_SHora
Ваше имя: Наташа
Имя ребенка: Аркадий
Дата рождения ребенка: 11.04.2006
Диагноз: криптогенная генерализованная эпилепсия, ЗПРР
Страна, Область, Город где живете: г. Тула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, не смотря на мои многочисленные просьбы дать мне статус Ассистента, ответа я так и не получила. В связи с чем создаю новую темку специально для табличек с диагнозами наши деток. Обновлять таблички буду просить Леру Rigonda.
Поэтому, кто еще хочет попасть в табличку пишите в этой темке.
Данные написанные до этого сообщения рассматривать не буду (это очень трудоемко), поэтому если не трудно, просьба уже писавшим, но не попавшим в табличку написать свои данные снова.
Пишите свои данные по образцу :
Ваш ник
Ваше имя (по желанию)
Имя ребенка (по желанию)
Дата рождения ребенка (по желанию,  хотя бы год рождения)
Диагноз ( в начале пишите основной диагноз, через запятую - сопутствующие)
Страна, Область, Город где живете (по желанию, но хотябы территориально)

3785738[/snapback]

 

и нас внесите в табличку
ник фнаталья
имя Наталья
имя ребенка Лена
г.р. 23.07.98
диагноз ДЦП Спастический тетропарез, эпилепсия
город Москва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×