Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,что это может быть.Я очень переживаю.Дело в том,что ко мне сейчас приходила мама,очень расстроенная,я буквально выпытала что случилось,оказывается сегодня когда мы были у нее,она потаскала Аскарку и после нашего ухода обнаружила что у нее «весь лифчик в крови»,говорит что прижала наверно Аскарку к этой груди.В больницу ехать категорически отказалась,тк на работу завтра на сутки,а там сложная ситуация.Работа у нее очень тяжелая и во вторник она тоже вряд ли попадет в больницу,только в среду…
Мама довольно болезненная,болит у нее все практически,и желудок,поджелудочная,печень,сердце,легкие.И кашляла она кровью и много чего еще было. А ей только 43 года будет.Недавно пролежала в больние (для нее – подвиг),ничего серьезного не обнаружили:поверхностный гастрит,гипертония,остеохондроз,ну в общем то не так страшно,но я считаю,что ее недостаточно обследовали,да и выписали с плохими анализами,короче ситуацию не прояснили.А полгода назад у нее очень сильно болела грудь,я пинками отправила ее на узи,где ей поставили мастопатию,но сказали обследоваться в онкологии,тк там более специализированное и узи и врачи.В онкологию загнать мне ее не удалось,грудь вроде болеть перестала (с ее слов).А теперь вот такое…
Да и еще…Ее отец умер от рака легких,а мать от рака «по женски».
Я ужасно боюсь…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно к онкологу! Какая может быть работа, когда речь идет о жизни и смерти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hai
Я с ней очень долго разговаривала,она ни в какую.Я не знаю КАК на нее подействовать...Блин,ну она же взрослый человек!Я не могу ее за шкварник взять и повести!Я и ругалась с ней,и просила - БЕСПОЛЕЗНО!!!Она только и грит,что "вон у нас одна в б-це лежит,так уже приказ об увольнении подготовили".Она просто не слушает никакие доводы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка ёжка, ты, пожалуйста, пока не паникуй, но маму просто нужно заставить пойти к врачу, сделать узи груди и флюроографию. (Ничего что на ты?). Если нельзя уговорить, чтоб сама пошла, надо отвести её за ручку. Не думай ни о чём плохом, может быть она застудила протоки в груди, может сосудик какой-то лопнул от того что ребёночка поносила. Только обязательно покажитесь врачу.
А чтоб не грузиться до похода в поликлинику, поступай как я, думай о том, что ты пока ничего не знаешь, и тем более сделать ничего не можешь, поэтому постарайся отложить все плохие мысли подальше, и думать вообще о ситуации начинай только в тот день когда придёте к врачу. Всё будет хорошо, не бойся, мама у тебя молодая, хоть и болезненная, ничего там плохого быть не может. Постарайся сильно не волноваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чтоб не грузиться до похода в поликлинику, поступай как я, думай о том, что ты пока ничего не знаешь,

Да я и стараюсь,но не волноваться очень трудно,пока не получается.
За ручку я бы отвела,но никак не получается,тк у меня ребенок,муж в командировке,оставить абсолютно не с кем.
Завтра буду звонить в онкодиспансер,узнавать все,если есть смысл ехать туда после обеда во вторник,попробую договориться.
Завтра мама на сутках,во вторник до обеда точно спать будет,а после попробую заставить.Но как дожить до вторника в неизвестности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка Ежка*,
повторюсь за девочками, консультации маммолога, гинеколога и онколога просто необходимы, и чем быстрее, тем лучше.
А с мамой надо не ругаться, видимо ее этим не проймешь :crank: , значит избираете другую тактику.
- Мама, мы все тебя очень любим, ты нам дорога и очень нужна, мы ез тебя не можем.
Надо заботиться о себе, мам, пожалуйста. я очень переживаю, подумай о себе, о нас с внуком...
Текст вот примерно такой, основная мысль, что вы не сможете без нее и она вам очень нужна.
Удачи, и не расстраивайтесь.
И извините. если не в свое дело лезу, может стоит подумать о другом месте работы для мамы? Извините еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с мамой надо не ругаться, видимо ее этим не проймешь  , значит избираете другую тактику.
- Мама, мы все тебя очень любим, ты нам дорога и очень нужна, мы ез тебя не можем.
Надо заботиться о себе, мам, пожалуйста. я очень переживаю, подумай о себе, о нас с внуком...

И так я пробовала.Максимум удалось уговорить перенести посещение врачей со среды на послеобеда вторника,и то если с онкологией все получится.
И еще,когда я так говорю,она начинает реветь,ну и я не выдерживаю,разговор не особо получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка Ежка*,
неизвестное всегда пугает.
Конечно ваша мама боится, и ей кажется что проще ничего не знать и все само пройдет. Вам надо набраться сил. мужества, спокойствия и донести, достучаться до мамы. Обьяснить что обход врачей необходим ей в такой же степени как и вам.
Предложите ей сходить с ней вместе, просто поддержать.
Не опускайте руки!
Настройте себя. что кроме вас этот разговор с мамой никто не проведет. Вы должны поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И извините. если не в свое дело лезу, может стоит подумать о другом месте работы для мамы? Извините еще раз.

Думаю я конечно,но у нас с работой очень сложно.Года 4 назад она работала в железобетонном цехе арматурщицей,мужики не выдерживали...Потом совсем перестали платить,она ушла оттуда,где только и как только не искали мы работу,в итоге она продавала газеты на улице,когда ей прадложили пойти в ту же организацию,но в котельную,она согласилась.З/п 5тыс,задерживают,работа тяжелая не столько физически сколько морально,за сутки ей не удается поспать вообще,и еще она очень впечатлительная и целые суткина нервах - боится,что котел взорвется...При этом до трясучки боится потерять работу.У них конечно тяжелое мат.положение,но ее з/п практически никто не замечает.Переучиваться на другую специальность не хочет,грит кто меня возьмет,кому я нужна,короче крест на себе поставила,а мне кажется что это ее природная инфантильность просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-Лина
Спасибо вам большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка Ежка*,
а боли в груди у неё есть? уплотнения?

 

нужно срочно к врачу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка Ежка*,
попробуйте вот здесь задать вопрос.

 

http://www.onclinic.ru/conf/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка Ежка*,
пожалуйста.
Знаете, мне кажется что оптимальный вариант поведениея с мамой, это смена ролей.
Т.е. вы главнее, вы решили, поставили маму перед фактом решения, и контролируете процесс. В вашем случае поход к врачам.

Переучиваться на другую специальность не хочет,грит кто меня возьмет,кому я нужна,короче крест на себе поставила,а мне кажется что это ее природная инфантильность просто...

А биржи труда, биржи вакансий у вас есть? Я знаю что они должны организовывать курсы для получения новой специальности, тут точно также, вместе с мамой идете "просто посмотреть что могут предложить", а вдруг что-нибудь понравится.
Удачи и сил вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а боли в груди у неё есть? уплотнения?
Уплотнения по крайней мере пол года назад были,на узи сказали что мастопатия.Про боли сейчас говорит что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А биржи труда, биржи вакансий у вас есть? Я знаю что они должны организовывать курсы для получения новой специальности, тут точно также, вместе с мамой идете "просто посмотреть что могут предложить", а вдруг что-нибудь понравится.

Ага,ходили уже.Полно вакансий уборщиц.Не,мама работящая,она б и уборщицей пошла,но там денег вобще :( .
А насчет курсов я подробно не узнавала,попробую разузнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×