Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как бы Вы хотели рожать?

Какой способ родоразрешения Вы считаете для себя предпочтительным?  

917 голосов

  1. 1. ????? ?????? ?????????????? ?? ???????? ??? ???? ?????????????????

    • 1. ???????????? ???? ??? ?????????.
      409
    • 2. ???????????? ???? ? ???????????? ??????????.
      227
    • 3. ???????????? ???? ? ??????? ?????? ?????????.
      48
    • 4. ???????? ???????? ???????.
      81
    • 5. ???????? ??????? ? ??????? ??????? ????????????.
      30
    • 6. ???????? ?? ????? ???????.
      28
    • 7. ?? ???????????? ?? ????.
      17


Рекомендуемые сообщения

Промедол не помогает, ответственно заявляю. Знала бы, отказалась. Рожала с окситоцином, за 6 часов родила. При высоком давлении (150/110).
Если бы владела информацией в той мере, в какой сейчас - отказалась бы ото всех мед.услуг (капельница, промедол, вскрытие плодного пузыря). И приехала бы в роддом на 2 часа позже.
В общем же, меня не особо донимали - хоть в этом положительный аспект. Плохо, что когда начались потуги - рядом никого. Страшно было. В идеале - рядом муж, никаких со мной манипуляций и мы никуда не спешим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за роды без анастезии, поскольку те, кто рожал, говорят, что самая болезненная процедура в родах - это долгие схватки...
А эпидуральная анастезия делается тогда, когда дело практически идет к потугам... тогда зачем она, если потуги - это не больно.....

 

А вот касераве боюсь... это не нестественно и операция...
А еще хоетлось бы родить в срок, у ж очень часто что-то перехаживают все из-за сохранений (гинипрал ослабляет родовую деятельность) или неправильных сроков... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверик

А эпидуральная анастезия делается тогда, когда дело практически идет к потугам... тогда зачем она, если потуги - это не больно.....

 

Эпидуралка делается как раз на время схваток, а если ее делали бы к потугам, тогда родить не сможешь, т.к. чувствовать схватку не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпидуральная анестезия делается при открытии 3-4 см, мне ее сделали после 3 часов схваток, и еще 4 часа до потуг я была с анестезией. Это просто чудо!!! Я отдохнула, в результате к потугам была бодрой и свежей, а не измученной часами боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно без эпидурала,так как анестезия влияет на ребенка.естественные роды хороши и для мамы, и для младенца. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила, что хочу естественно, но с другими видами обезболивания, так как считаю, что необходимо копить силы для того чтобы потом лучше помогать дитю родиться (и обязательное условие - обезболивание максимально безвредное для малыша)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз родила сама. И второй раз хочу также, без всяких вмешательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила: естественные роды с другими видами анестезии. Не знаю, какие именно лекарства, но главное, чтобы не вредны были для ребенка, а только помогали в родах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaRussia
нет лекарств которые не имеют воздействие на ребенка...

почему же нет, есть. Например, при эпидуральной анестезии.
А все наркотические анальгетики попадают в кровь ребенка. И здесь врач должен взвешивать тщательно все "за" и "против"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, получается, что эпидуралка самая "безвредная"? :pod-tches:
Если удастся обойтись без лекарств, я бы конечно отказалась бы от всего, но ...там будет видно... Может быть и не выдержу или врач посчитает нужным, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риша, получается, что эпидуралка самая "безвредная"?

 

Если рассуждать философски, в этом мире нет ничего безвредного. Роды сами по себе очень вредны, как для организма матери, так для организма ребенка. И любая анестезия, при правильном применении, должна минимизировать вред матери и ребенку. Эпидуральная анестезия - это пока самая эффективная и наименее опасная для ребенка анестезия, применяемая при естественных родах.

 

Для применения анестезии в родах есть четкий список показаний. Он выработан на основе многолетней практики и миллионов проведенных родов. Показанием к анестезии в том числе являются первые роды. Конечно, если вы будете от чего-то категорически отказываться, или категорически настаивать, в родах по контракту вам это сделают. Если это, конечно, не нанесет непоправимого вреда ни вам, ни ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша

Если рассуждать философски, в этом мире нет ничего безвредного.
:umn: согласна :yess:
Показанием к анестезии в том числе являются первые роды.
Мой случай, но решают пусть доктора :yess:
Если это, конечно, не нанесет непоправимого вреда ни вам, ни ребенку.
Главное условие :vertag::P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaRussia
нет лекарств которые не имеют воздействие на ребенка...

почему же нет, есть. Например, при эпидуральной анестезии.
А все наркотические анальгетики попадают в кровь ребенка. И здесь врач должен взвешивать тщательно все "за" и "против"

больший или меньший вред... в любом случае это постороннее вмешательство и даже эпидуралка имеет вред, значительно меньший конечно, но тем не менее. А вообще в условиях нашей экологии и дышать вредно тем чем мы дышим... все относительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaRussia
нет лекарств которые не имеют воздействие на ребенка...

почему же нет, есть. Например, при эпидуральной анестезии.
А все наркотические анальгетики попадают в кровь ребенка. И здесь врач должен взвешивать тщательно все "за" и "против"

больший или меньший вред... в любом случае это постороннее вмешательство и даже эпидуралка имеет вред, значительно меньший конечно, но тем не менее. А вообще в условиях нашей экологии и дышать вредно тем чем мы дышим... все относительно...

Ну, я выше писала, что нет ничего абсолютно безвредного. С этим трудно не согласиться. Но лекарственные ве-ва вводимые при эпидуральной анестезии до ребенка не доходят, они же не попадают в кровь.
Хотя, конечно, роды сами по себе тоже ребенку вредны. Ну что поделаешь? Приходится рожать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×