Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как бы Вы хотели рожать?

Какой способ родоразрешения Вы считаете для себя предпочтительным?  

917 голосов

  1. 1. ????? ?????? ?????????????? ?? ???????? ??? ???? ?????????????????

    • 1. ???????????? ???? ??? ?????????.
      409
    • 2. ???????????? ???? ? ???????????? ??????????.
      227
    • 3. ???????????? ???? ? ??????? ?????? ?????????.
      48
    • 4. ???????? ???????? ???????.
      81
    • 5. ???????? ??????? ? ??????? ??????? ????????????.
      30
    • 6. ???????? ?? ????? ???????.
      28
    • 7. ?? ???????????? ?? ????.
      17


Рекомендуемые сообщения

Всегда хотела рожать сама, мечтала о естественных родах. :yess: Но судьба-злодейка :( распорядилась так, что я всё же не смогла родить сама, и теперь у меня 2 рубца на матке. :cray:
Очень хочу почувствовать, что значит родить ребёнка, стать матерью в полном смысле слова. Надеюсь, третьего буду рожать самостоятельно! ;) На счёт анестезии в родах не знаю. Но кесарево с эпидуралкой точно лучше, чем общий наркоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что лучше естественными без анестезии. Естественные, так как думаю, что для ребеночка это лучше, готова потерпеть боли ради него. А вот без анестезии, потому что боюсь не почувствовать потуги, так можно и потерять ребенка. Поэтому ответила 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ С ЕПИДУРАЛКОЙ :super: Я ДУМАЛА ЧТО СМОГУ ВЫДЕРЖИТЬ БОЛЬ.. НО К СЧАСТЬЮ МОЙ МУЖ БЫЛ РЯДОМ И УВИДЕВ МОИ МУЧЕНИЯ НАСТОЯЛ НА ЕПИДУРАЛКЕ... :umn:
Я ВСЕ ВИДЕЛА НО НИЧЕГО НЕ ЧУСТВОВАЛА :oki:
ТЕПЕРЬ ХОТИМ ВТОРОГО РЕБЕНКА :friends: Я БЫ РОДИЛА ТАКЖЕ... :flowers:
ВСЕМ УДАЧИ ПОКА! :P:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу рожать сама с эпидуралкой
и с мужем под боком
мне так будет легче (я так думаю)

 

а как будет, будет видно к концу апреля :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужа у меня нету, поэтому буду одна
а даже если б и был, я бы не хотела чтоб он видел как я мучаюсь - у мужиков психика слабая, лучше подружку взять!
рожать хочу сама с эпидуралкой (из за зрения)
в какой позе? ммм... :pod-tches: в той как удобно будет и чтоб мне никто не мешал и не орал на меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если иметь правильную психологическую и физиологическую подготовку к родам, владеть набором приемов по релаксации во время родов и относиться к родам как к естественному процессу, поностью подчиняясь, отдаваясь своему организму, то болевые ощущуния будут невелики. К внешним вмешательствам следует, на мой взгляд, прибегать в крайних случаях, так как они нарушают естественный ход событий. Каждый человек индивидуален и будет иметь присущие только ему родовой процесс. А зачастую мед. вмешательства бывают поспешным (не имею в виду случаи угрозы здоровью матери и ребенку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плановое кесарево сечение. Я проголосовала так, т. к. в моём случае было бы меньше проблем со здоровьем ребёнка. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз родила сама без и без анастезии. Второй раз хотелось бы рожать точно также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала - не задумывалась об этом. Т.к. в первый раз информации у меня было мало, да и надеялась на врачей. Так и получилось, мне попалась хорошая бригада, сильной боли я не помню, кроме капельницы с окситоцином вроде ничего не кололи.
Второй раз все прошло быстрее и без капельницы, анастезии не было, врачи были очень хорошими. Сейчас я сужу по прошлым родам, сильной боли не было, знаю как вести себя, да и спокойнее уже, опыт есть. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала первую доченьку сама с эпидуральной анастезией. Воторой раз хочу так же. Может быть конечно сомгу обойтись без анастезии, но надежда, что можно себе облегчить роды прямо скажем греет душу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше бы я ответила, что я за естественные роды с эпидуралкой, а сейчас - ЗА ПЛАНОВОЕ КЕСАРЕВО! Многие скажут чо это неправильно :angry: , но после того, какя сначала сама пыталась родить 8 часов, и если бы не муж, то ни меня, ни ребенка бы на свете не было :vniman::vniman::vniman: , врач все думала, что НУЖНО САМОЙ РОЖАТЬ, что Я СИЛЬНАЯ, СМОГУ... Потом, меня уже почти безчувственную прокесарили!
ТАК ЧТО ЕСЛИ СУЩЕСТВУЮТ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ РОДОВ, ТО ЛУЧШЕ КЕСАРЕВО :umn2: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. мои роды прошли очень легко(родила за 3,5ч.),то я соответственно за естественные роды без анестезии и без эпидуралки.Но если бы мои роды прошли совсем по другому,то...наверное,согласилась бы на все.Главное что бы лялька в животике не страдала,потому что именно ребенку очень тяжело рождаться.Пусть бы меня порвали -главное здоровье ребенка.В паервую очередь надо думать о ребенке. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовала за 1-й вариант, так как именно так и рожала.
ничего плохого сказать не могу, роды были быстрыми - 5 часов от отхождения вод и легкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока детишки только в планах, но хотелось бы родить без медикаментов. Как получится - не знаю, но буду учиться правильно себя вести при родах. Эпидуралку не хочу - боюсь. После того, как мне в 14 лет сделали пункцию спинного мозга (жуткая боль во время процедуры! потом - долгий отходняк 1112110530.gif) у меня долгое время, круглосуточно дежурили родственники. Не хочу повторения! Хочу быть с ребеночком с первого дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела рожать с эпидуралом, но врач решил по другому, сейчас нисколько не жалею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×