Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как бы Вы хотели рожать?

Какой способ родоразрешения Вы считаете для себя предпочтительным?  

917 голосов

  1. 1. ????? ?????? ?????????????? ?? ???????? ??? ???? ?????????????????

    • 1. ???????????? ???? ??? ?????????.
      409
    • 2. ???????????? ???? ? ???????????? ??????????.
      227
    • 3. ???????????? ???? ? ??????? ?????? ?????????.
      48
    • 4. ???????? ???????? ???????.
      81
    • 5. ???????? ??????? ? ??????? ??????? ????????????.
      30
    • 6. ???????? ?? ????? ???????.
      28
    • 7. ?? ???????????? ?? ????.
      17


Рекомендуемые сообщения

Я наверное умру от боли, да еще и так долго. Ведь кто его знает как долго будут идти первые роды.

 

даже первые роды могут быть стремительными :) я рожала всего лишь 4.40... а на конфе много девочек, у которых роды продолжались порядка 2 часов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот чтоб больно.....это всё от больших страхов, придумок и пр. самовнушения

 

Вот и я так думала и на это настраивалась :zdrya:
Об анастезии с врачом даже и не разговаривала, хотя рожала по контракту. Была уверена, что буду без неё (я к тому же побаиваюсь уколов в спинной мозг и не верю, что это ни на что не влияет). Так и родила. Без единого крика. Помогло присуствие мужа (дисциплинировало) и полное сосредоточение на дыхании и расслаблении живота на схватках. Единственное, когда это не получалось - когда приходил врач на схваточке порастягивать мне шейку, т.к она не открывалась, но и то это было в целом терпимо (у меня в детстве были жутко болезненные месячные, так вот это было примерно так же). Мои роды длились часов 12.
Так что всем желаю легких и быстрых родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень хотела рожать сама без анестезий. К сожалению самой мне не дали и сделали через несколько часов кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочла бы естественные роды, лучше с эпидуралкой. Только анестезиолог должен быть профи!
Но если бы сложилась ситуация, влекущая риск для ребенка, согласилась бы на все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за любой вариант.
Сама я рожала естественным путём с анестезией. Пузырь прокололи в 11 утра. Рожала с 15 часов до 20. 45. Без разрывов.
В роддом я попала немного раньше срока, потому что у меня было ОЧЕНЬ высокое давление. Я могла потерять ребёнка. Так лучше, что мне вызывали роды на 4 дня раньше, нежели ......., сами понимаете..........
Конечно, лучше бы рожать безо всякого вмешательства, но, бывает, что здоровье мамы и детки требует внести коррективы. Если врач - хороший, он в любом случае поможет вашему зайчику родиться наиболее щадящим способом.
А там уж как повезёт!
Мы, мамуси, ради деток ВСЁ вытерпим: и эпидуралку, и сломанные рёбра, и всякие там разрезы-надрезы. Моя подруга ТАК порвалась оба раза, что после вторых родов два месяца с холодильника ела (не могла ни сесть, ни согнуться), и смех, и слёзы.
Главное - это боевой настрой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отметила естественные роды с эпидуралкой. Просто потому, что очень многие мои знакомые мамы вполне удачно родили именно так. А уж как все сложится у меня -- посмотрим :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала первый вариант, так и хотелось, так и получилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировала рожать естественным путем, без анестезии, но в процессе родов поменяла решение, согласилась на эпидуральную анестезию. Конечно рожать с ней большое удовольствие, но риск остаться инвалидом - велик. К сожалению боль на столько велика, что перестаешь думать разумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока собираюсь рожать естественным путем без анестезии. Еще хотела, чтобы роды были вертикальными, но оказалось, что у нас в городе это еще не практикуется :-(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpaceShadow*
Поясни плиз про риск, связанный с эпидуралкой :hellp: А то везде пишут, что ето самый безопасный способ :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyona если плохой анастезиолог или если не повезет - то могут куда-то ни туда попасть в спине....
Способ безопасен по отношению к ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настраиваюсь на естественные роды без каких-либо вмешательств извне. И очень надеюсь, что так все и пройдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была молодая и только начинала задумываться о процессе родов, в ж-ле "Наука и жизнь" было статья об обезболивании родов с помощью аппарата искусственного сна. Эффект обещали чудодейственный :)). Потом после Чернобыли, были статейки о родах чернобыльских детей под гипнозом.И даже по телевизору показывали.
Я все жду и надеюсь, когда же ученые-медики этим вопросом займутся вплотную и всерьез :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то не очкень настраиваю себя на определенные роды. главное чтоб побыстрее и чтоб детке не навредить. а там как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если плохой анастезиолог или если не повезет - то могут куда-то ни туда попасть в спине....

Точно. Про свою спину я как-то не подумала :wacko: Интересно, есть какая-нить статистика по этому поводу...

 

Интересно читать всякие рассказы о родах, где деушка до того, как воды отойдут (или проколят пузырь) остаётся при мнении о необходимости "естественных" родов, без вмешательства. А потом как прихватит, что сама умоляет анестезию устроить :eek: Это я к тому, что боль -- источник стресса, а нам стресс не нужен, нам силы на потуги надо сохранить. Поэтому я за эпидуралку, пусть она и связана с определёнными рисками :super: ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×