Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

"Кот-коток, серенький лобок..."

Секшен революшен

что на кота наехали - это уж у кого чего болит
вообще-то имеется ввиду, что у него лерый лоб... коты вообще часто серыми бывают, знаете ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму-ка опять темку...
Я вот, наверное, как и многие, и в детстве, и сейчас очень неравнодушна к мультику про Простоквашино... Но вот совсем недавно я столкнулась с этой книгой Э.Успенского (свекровь давным давно ее купила)... Называется "Дядя Федор, пес и кот"... Ндааа... Это оказалось настолько сомнительное чтиво, надо сказать... В мультике и половины нет того, что в этой книжке (и слава Богу)... Особенно "порадовала" глава о том, как однажды корова Мурка наелась хмеля, потом пела песни и долбилась головой об стенку... Матроскин ее доил, попробовал ее хмельного молочка и тоже стал долбиться головой об стену... А потом этим же молоком напоили почтальона Печкина и он тоже долбился головой об стену... А потом его санитары увезли в изолятор :crank::eek:
В общем, не советую читать детям эту чепуху... В данном случае, мультик несравненно лучше оригинала...
В об

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и долбилась головой об стенку... Матроскин ее доил, попробовал ее хмельного молочка и тоже стал долбиться головой об стену... А потом этим же молоком напоили почтальона Печкина и он тоже долбился головой об стену...

1848523[/snapback]


Ого! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала нормальный вариант, прада это года3 назад было, племяшка привез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовка,

А я читала нормальный вариант, прада это года3 назад было, племяшка привез.

а у этой книженции еще и варианты есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....
А это точно та книга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбочка**,

А это точно та книга?

Ну по сюжету - она, родимая :)
Там все как в мультике (даже дословно), только с некоторыми подробностями, которых в мультике не было... :crank:
а так книга: издательство "Эксмо", 2005 год, автор - Эдуард Успенский :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню до ужаса боялась сказку. Медведь-липовая нога! Кошмар. Триллер. Медведь в ночи ищет мужика, который ему лапу оттяпал. И вот он все ближе и ближе... А мужик с бабой все прячутся, а медведь все ближе. Кончается тем, что медведь ихнаходит и съедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.. смеялась, но - смешно и страшно.

 

я вообще-то в этом топике хотела написать следующее - когда пришло время купить книжки-читалки для сына, то пошла за стандартным набором, накупила хорошее, красивое, дорогого качества...
Так я в шоке была - Муха-Цокатуха, там такие словечки...
Айболит - так подробно про ножки зайчика, лечили зверей шоколадом и т.д. :confus: А про Бармалея???
Тараканище :confus:
Я может чего не понимаю, а ?
Это вредно или нет?
Конечно, мне решать. Но у меня смутное чувство - воспоминания с детства очень хорошее, помню куски, но там где все хорошо, а щас, вот, взрослая, читаю и... млею...

 

Но когда сообщения ваши прочла, так оказывается и еще страшней бывает :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я может чего не понимаю, а ?
Это вредно или нет?

да конечно нет (я про старые произведени: Чуковского, Маршака да и русские народные сказки)... Дети все это воспринимают совершенно нормально, это мы взрослые видим и какой-то потайной смысл, начинаем углубляться в тщательный анализ прочитанного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть кто-нибудь объяснит мне смысл сказки про курочку рябу?
снесла курица золотое яйцо бедным старикам, радоваться надо: любоваться или продать-поменять на продукты. А они начали бить это яйцо и расстраивались еще, что оно не бьется. А когда наконец таки им удалось его разбить (мышка помогла) они расстроились еще больше. Плачут оба. Ну спрашивается нафига тогда били это яйцо в самом начале?
ну не понимаю я!!!!

 

хотя эта сказка симпатичная по сравнению с вышеописанными ужасами.
и вообще я стараюсь все сказки сама рассказывать. своими словами, иногда придумываю более позитивные на мой взгляд развязки. Например в красной шапочке.
а когда читаю стихи того же чуковского, то некоторые куски пропускаю, кое -где подсочиняю новые рифмы вместо устаревших и жестоких слов.
а стих "оторвали мишке лапу..." я повырывала из всех книжек, где он был, чтобы не нервировать ребенка. (моего ребенка зовут Миша).
но бабушки обе читают все подряд, и про зайчика который попал под трамвайчик и всю остальную дребедень. а уж какие книжки свекровь покупает, это вобще караул. не глядя или не думая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy*,

может быть кто-нибудь объяснит мне смысл сказки про курочку рябу?
снесла курица золотое яйцо бедным старикам, радоваться надо: любоваться или продать-поменять на продукты. А они начали бить это яйцо и расстраивались еще, что оно не бьется. А когда наконец таки им удалось его разбить (мышка помогла) они расстроились еще больше. Плачут оба. Ну спрашивается нафига тогда били это яйцо в самом начале?
ну не понимаю я!!!!

не, ну смысл у сказки то простецкий - не в золоте счастье :)
я вот знаю, что есть еще вариант этой сказки, который традиционную сказку переворачивает с ног на голову: типа того, что снесла курочка некое яичко костяное... били его били, не разбили, потом вот также бежала мышка и хвостом разбила,а курочка Ряба пообещала снести яичко золотое :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл у сказки то простецкий - не в золоте счастье

зачем золото какое уже есть разбивать? хорошо, ладно, решили от золота избавиться разбить. ну чего потом то реветь, когда задуманное осуществилось?

 

сказка из серии "вырастешь поймешь", только вот выросла я и до сих пор не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут с дуру купила книжку Корнея Чуковского, которую до этого не читала сама. Решила выпендрица и вместо всем известных "Доктора Айболита" и "Мойдодыра" купила книжку, которая называется "Крокодил". (Вообще-то я обожаю Чуковского) Мне если честно показалось, после прочтения, что это не он написал. ТАм столько ругательных слов, слава богу не матерных, но...
Вот цитата.
Вообщем там крокодил проглотил собаку и городового...
Ване Васильчикову судя по картинке года 3.
Отвечал ему Ваня Васильчиковов:
-Хоть и жать мне твоих крокодильчиков,
Но тебя, кровожадную гадину,
Я сейчас изрублю, как говядину.
Мне, обжора, жалеть тебя нечего:
Много мяса ты съел человечьего....

 


Спасатель Петрограда
От яростного гада,
Да, здравствует Ваня Васильчиков....

 

Это только малая часть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×