Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

4b755d15.jpg

 

Девочки, может такая тема уже была, но мимо этой книги я пройти не могла.... :(
Купила на днях ребенку эту "Лесную сказку", с трогательной надписью на обложке "Для самых маленьких". Жалко, не прочитала раньше, "купилась" на яркие картинки.
В общем краткое содержание: звери в лесу провалились в глубокую яму, никак не вылезти. А кушать-то хочется...Догадываетесь, что дальше?
Лисица говорит:
-Давайте жребий тянуть: кто вытянет, того и съедим.
Первым съели зайца. Проголодались, опять стали жребий тянуть. Начали тянуть; пришла пора волка.
Лисица с медведем взяли его и съели.
Только лисица надула медведя: дала ему немного мяса, а остальное припрятала от него и ест себе потихоньку.
Вот медведь начинает опять голодать и говорит:
-Кума, кума, где ты берешь себе еду?
-Экой ты, кум! Ты возьми-ка просунь себе лапу в ребра, зацепись за ребро - так и узнаешь, как есть.
Медведь так и сделал, зацепил себя лапой за ребро, да и умер.
Лисица осталась одна. Съела медведя, и опять начала голодать.

 

Я в шоке от прочитанного, честно. Естественно сыну я этого читать не буду. Чему учат эти "детские" книги? Разумному, доброму, вечному? Нет. Помощи, взаимовыручке, состраданию? Тоже нет. Только вызывают ненужную агрессию, в том числе и у родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются ввиду картинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеются ввиду картинки?

Я сначала загрузила картинку, а потом дописала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа
теперь понятно!
А я видела книги, которые ужас наводят от одних только картинок!
Какие-то гоблины -медведи и уроды-зайцы!!! Кошмар!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, я в шокеее, а не подскажете издательство этих кашмаров. может стоит туда позвонить и сказать что у них уж совсем литературка не детская....
Я тоже порой захожу в книжные и просто оболдеваю...Хорошую книхку с кисками похожими на кисок и с медведями самыми обычными какие они живут в лесу, найти крайне сложно и в добавок и текст надо подобрать нормальный....ужас....я в книжном провожу больше времени чем в магазине одежды....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дааа, я в шокеее, а не подскажете издательство этих кашмаров. может стоит туда позвонить и сказать что у них уж совсем литературка не детская....
Я тоже порой захожу в книжные и просто оболдеваю...Хорошую книхку с кисками похожими на кисок и с медведями самыми обычными какие они живут в лесу, найти крайне сложно и в добавок и текст надо подобрать нормальный....ужас....я в книжном провожу больше времени чем в магазине одежды....

 

Какое-то ОДО "Слово"...Да это и не важно сегодня, потому что практически все детские издательства выпускают сейчас подобную "чернуху". Сами же ходите в магазины. Вот и я тоже уже который месяц ищу хорошие ДОБРЫЕ детские книги. И не могу найти! Или иллюстрации отвратные или текст кровожаден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но ведь многие сказки на таком построены, тот же "Колобок", ну правда намного безобиднее.. но все же... а сказки братьев Гримм (где-то вроде была темка).. :???: А "Красная шапочка" ваще триллер детский :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, но ведь многие сказки на таком построены, тот же "Колобок", ну правда намного безобиднее.. но все же... а сказки братьев Гримм (где-то вроде была темка)..  А "Красная шапочка" ваще триллер детский 

Это да....И Андерсен тоже ужастики пишет. Да и вообще практически все русские народные сказки "построены" на крови, боли и страдании :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не по теме, но всё-таки выскажусь :parrdon:

 

Нам родственники и друзья раньше с завидной регулярностью приносили книжки со стишками товарища В.Степанова. Караул!!! Некоторые ещё можно читать, но большинство ну просто вопреки всем правилам стихосложения написаны. Про смысл вообще промолчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители недавно купили нашей 10-мес дочке книженку сказка "Красная шапочка".Текст нормальный.Но картинки.Вот посмотрите страдающая базедовой болезнью Красная шапочка
IMG_0995.jpg
А вот и ее больная бабушка-вурдолак,которая помоему и сама не прочь полакомиться своей внучкой.Уж слишком устрошающий у нее вид
IMG_0996.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияБ, ага, у нас есть две книжки подобные, этого же издательства... Очень неплохие иллюстрации... но эти "жуткие глазки" все портят... На одной картинке изображены в профиль рядом стоящие лошадь и гусь... так вот у каждого по такому жуткому глазу! :eek: с первого взгляда даже непонятно, что изображено!!! это просто нечто! жаль цифрового фотика сейчас нет, не могу поместить эту картинку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тут Маршака читала Михе, ну просто в лёжку лежала,
Из стиха про Даму, которая сдавала в багаж..
"...Разбойники! воры! уроды!
Собака не той породы!!" Ваще, я опала как осенний листик, ну и сказка о глупом мышонке конечно...Линч отдыхает просто.
А вчера еще добралась до Чукосквского..ну там просто кунсткамера какая то...зайчикам отрезало ножки...ну и далее по тексту..объясните мне, ГДЕ им могло в лесу отрезать ножки?? да еще и трамваем????
Зато с удовольствием сейчас перечитываю про Пеппи Длинныйчулок. :p::' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияБ,
Шоколадный заяц**,
У нас тоже такая книжка про красную шапочку с жуткими глазами!

 

Вчера только искала книги нормальные, уже не знаю, куда подевались приличные художники-иллюстраторы? Ищу Пушкина, с красивыми картинками и крупным шрифтом. У меня в детстве такая была. Сейчас же нигде не нашла. Зато куча всяких монстров-уродов.

 

Соня, ко всему прочему, книги ест с удовольствием. Так что я переживаю о качестве бумаги и краски. Они во многих случаях оставляют желать лучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда перечитываю текст, прежде чем купить книгу, так как тоже сталкивалась с ужасами детской прозы и поэзии!! :ranting: Для меня это тоже своего рода проблема, ребенок постоянно требует прочтения литературы и приходится пополнять библиотеку каждый месяц , а все более менее приличные издания во всех ближайших магазинах мною уже скуплены :( У Степанова, действительно есть ужасные экземпляры, но есть и приличные, складывается ощущение, что 2 разных человека писали
...
А мой муж все интересуется, что делал Мойдодыр в маминой спальне? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияБ,

страдающая базедовой болезнью Красная шапочка

Мамочки! Спасите! Я боюсь!
Девочки, какой ужас!
На одной картинке изображены в профиль рядом стоящие лошадь и гусь... так вот у каждого по такому жуткому глазу!  с первого взгляда даже непонятно, что изображено!!! это просто нечто!

:confus:
trtt*,
А вчера еще добралась до Чукосквского..ну там просто кунсткамера какая то...зайчикам отрезало ножки...

Я тоже об этом подумала сразу. Муха-страдалица-цокотуха... Я в детстве очень боялась того, который "вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой". :eek:
Зато с удовольствием сейчас перечитываю про Пеппи Длинныйчулок.

А я "Три повести о Малыше и Карлсоне" вспомнила. "Незнайка там-сям", опять же. Веселые, занятные сказки.
Litera,
Для меня это тоже своего рода проблема, ребенок постоянно требует прочтения литературы и приходится пополнять библиотеку каждый месяц , а все более менее приличные издания во всех ближайших магазинах мною уже скуплены

Покупай диски (пусть слушает сказки). У меня Муся лет до 10 слушала :superman: с удовольствием Киплинга и многих других. (на кассетах, правда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×