Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Это ссылка на сайт исследований ОАГБ

здесь запрещенные и разрешенные продукты детского питания
ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus: я в шоке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем внимательнее выбирать еду для крохи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Нестле уже давным-давно известно.И про Семпер с Гербером слышала. Но вот Веву меня поразил!!! Причем ещё недавно специально про эту сою-рис кашу на пачке читала, написано было, что ни в коем случае не используются ГМ-продукты! А из баночек мы хипп едим, они вроде нигде замечены не были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетически модифицированные-не означает вредные. Плохо то, что не указывают на этикетках и лишают нас выбора, употреблять такие продукты илинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
А я вот на сайте гринписа читада,что это вызывает ужасную аллергию у детки.И фирмы,которые были указаны в этой ссылке,там были в белом списке.
А вообще я смотрю по сроку годности,чем он меньше,тем лучше.Ну не может пюре из мяса и картошки полгода хранится,даже под вакуумом.я чаще стараюсь готовить ребенку сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно научно доказано, что длительное употребление трансгенов приводит к образованию злокачественных опухолей. Во взрослой еде нормой считается содержание 5% ГМ-продуктов, а в детском питании его вообще не должно быть. А тут все 100% в смесях для новорожденных!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АХРЕНЕТЬ!!! Нашего Сашку АЛЬФАРЕ откармливали 2 месяца в больнице :ranting::rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх!всегда я говорила,что все это питание в банках-туфта!!!!!!
это ИМХО и не надо :sm-tomat::sm-tomat::sm-tomat: это уже тысячу раз обсуждалось
спасибо за ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже давно научно доказано, что длительное употребление трансгенов приводит к образованию злокачественных опухолей

 

ссылку не подкинете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, про возможность получить рак, я по телеку слышала, но вот нашла статьи, где рассказывается о действительном вреде трансгенов
http://tale.must.ru/news/articles/sam/2005...803.shtml?print
http://www.rbcdaily.ru/news/society/index....05/10/18/210676
http://www.valeolog.com/mouse3.htm

 

а вот про трансгены в детском питании
http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/90828/186001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссылку не подкинете?

 

А вот тут есть кое-что про рак
http://www.seu.ru/svodka-ob/5/08.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*,
В гринписе нет ни одного профессионального эколога, биолога, и прочих, кто бы разбирался в этом как профессионал и имел соответствующее образование.

 

anastasy права полностью. Для того что бы трансгенные продукты имели хоть какойто вред, надо что бы пища усваивалась на генном уровне.

 

единственное что плохо, это то, что на продуктах не указывают содержит ли продукт ГМИ или нет, у людей должен быть выбор , в независимости от того вредно это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,
вы знаете, ведь действительно нет ещё достаточно точных знаний, чтоб утверждать, что трансгены вредны. Ровно так же, как и утверждать, что они не наносят какой-либо вред. В любом случае, мы и так ежедневно употребляем их в пищу и неизвестно, как это может отразиться в будущем. И своего ребенка я хотела бы оградить от них, хотя бы пока он находится в младенческой стадии.
Я считаю, вы зря так категоричны, вы же тоже не специалист в этой области, а говорите с такой уверенностью.

 

единственное что плохо, это то, что на продуктах не указывают содержит ли продукт ГМИ или нет, у людей должен быть выбор , в независимости от того вредно это или нет.

А вот в этом я на 100% с вами согласна :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*,

Я считаю, вы зря так категоричны, вы же тоже не специалист в этой области, а говорите с такой уверенностью.

ну во-первых я не категорична, если мое мнение не совпадает с вашим, это не говорит о моей категоричности, а во вторых у меня еть соответсвующее образование :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×