Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

а я пила до беременности, пью и буду пить витамины. и как врач всем своим пациентам советую и друзьям. давно научно доказано,что из-за обеднения почвы во фруктах и овощах витаминов на 15-20,а то и 50 % меньше по сравнению с 10-15 годами раньше.
но это тоже мое личное мнение.
но вот для здоровой нервной системы плода и профилактике с-ма Дауна фолиевая кислота необходима.Как и витамин Е для нормально роста и клеточного деления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я пила до беременности, пью и буду пить витамины. и как врач всем своим пациентам советую и друзьям.

ну не стоит как категорично
я вот то же думала что их надо пить и пила в первую, а результат теперь и у меня на лице и у ребенка как тока выпиваем какие то витамины.
Если я сейчас начну их пить то опять покроюсь сыпью и детка наверняка будет аллергенной. Зачем мне это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой беременностью пила все, что выписывал доктори в результате постоянно лежала на поддержках. Сейчас я стараюсь вообще ничего не принимать, витамины получаю из фруктов, овощей, пью травянные чаи, салаты из сухофруктов и меда делаю в результате о беременности мне ничего не напоминает кроме округлого животика впереди. А ведь я вынашую двойню. Анализы идеальные, нет токсикоза и т. п. Призываю всех бросить помогать обогащаться фармацефтическим королям, а впомнить бабушкины рецепты и лишний раз не кормить ребенка химией. :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая хорошая в роддоме работает зав детским отделением.так вот она мне вообще говорит, только натуральная нормальная пища! детки рождаются с аллергическими реакциями на многие натуральные продукты.у нас сейчас беременным бесплатно всё дают, так в первую очередь пихают всем Компливит...а наши мамашки некоторые и рады его горстями...
сама пью по назначению врача сейчас фолиевую, йодомарин, калиций д3 никомед.до этого был еще магний В6.из мультивитаминов мультитабс перинатал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до и во время 1 триместра беременности пила сначала Матерну через день+фолиевую кислоту+витЕ, потом пила Алфавит Мамино здоровье тоже через день+Магне В6. Сейчас кормлю грудью и пью Элевит (или Санасол) в зависимости от того, что в Аптеке есть, а вот тот же Алфавит мне после родов не пошел - стал желудок сильно болеть после приема первой таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, почитала тут посты и резко задумалась о пользе витаминов.
Как химик (пусть и не в области медицины) уже давно мысль свербила о том, что комплексные витамины не есть спасение, но вроде как врачи дали книжку о пользе поливитаминов, вот и пила всю Б. и лактацию (Витрум пренатал форте). У ребенка есть небольшая аллергия на гранат и иногда цитрусовые ,из-за витаминов или нет трудно сказать.

 

Но с другой стороны такой момент - сейчас оч.тяжело не то чтобы правильно питаться (это при наличии желания возможно), но просто продукты напичканы всевозможными наполнителями ,и порой произведены с нарушением технологии. Самое главное, по микробиологии сейчас плохие показатели (а уже перед НГ вообще жуть). Говорю не голосоловно - моя свекровь работаетт в НИИ, тестирующие мясные продукты (сосиски, колбасы ,само мясо, детские консервы, тушенку, и не только - ещё хлеб, в основном из МЕТРО, рыбу, торты и т.д.)
Поэтому в городе я думаю нереально есть хорошие качественные продукты ,увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на последних неделях кальций в витаминах дучше не пить! Этоя про Кальций 3Д никомед.. иначе родничок может начать закрываться, котсочки станут более твердыми и малышу будет сложнее идти по родовым путям и еще есть риск кальцинизации плаценты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, на последних неделях кальций в витаминах дучше не пить! Этоя  про Кальций 3Д никомед.. иначе родничок может начать закрываться, котсочки станут более твердыми и малышу будет сложнее идти по родовым путям и еще есть риск кальцинизации плаценты...

3146063[/snapback]


мне терапевт вообще сказала что его лучше не пить он накапливаеться там где не надо навпример в почках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли принимать кальций вместе с витаминами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, на последних неделях кальций в витаминах дучше не пить!

3146063[/snapback]


ПИла до конца. Родничек закрылсЯ к году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 30 неделе стало очень сильно сводить ноги. Врач назначил Кальций Д3 Никомед, но только одну неделю, по две таблетки. Сказал, что больше не надо.
А так пью сейчас Элевит+йдомарин+вит.Е+фоливая. А месяц назад, вместо Элевита, всю часть беременности пила Витрум Претанал Форте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[object Selection]

 

Хм...странно. При судорогах мне да и многим назначали МагниБ6.А вот кальций я пью по 1 на ночь и не одну уже неделю.Сейчас на последних неделях кальций йод самое необходимое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю беременность пила Элевит и когда кормила грудью тоже пила их, а потом компливит Мама.Ничего плохого про них сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясначала пила фолевую кислоту , потом Теравит и Матерну . а потом Кальцемин :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые пару недель - фолиевая кислота и витамин Е. Сейчас пью комплекс Витрум Пренаталь Форте!

 

Да, и хотелось добавить - мой доктор не рекмендовала Элевит, т.к. в составе отсутствует йод, который нам ой как необходим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×