Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

Отказалась от витаминов,как только узнала,что синтетичесие витамины(не из продуктов которые) очень часто являются причинй диатезов у малышей,преждевременного окостенения черепе.Поспрашивала знакомых мамочек, и правда,почти у всех деток диатезы,аллергии!Ужас.А поначалу пила прегнавит,посоветовала врачиха.
Лучше,конечно,витаминки из пищи получать,так как после длительного приёма витаминов организм "разучивается" расщеплять пищу на составляющие и ждёт готовых витаминов.Тогда реально трудно уже без них будет,пить придётся волей-неволей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос Тринити: А как можно объяснить это явление, как родившиеся с отсутствием фалангов пальцев дети? Анализы у мамы с этого форума были нормальные, болезней и генетики никакой не было, и т.д. Может, "она питалась неправильно"? или "внутриутробная инфекция"?
Ни одного объяснения, кроме этой, пусть и ТВ-информации, у меня нет, и только словесные опровержения, причём почемуто не в ТВ, а в МОЙ адрес.. Если люди по умолчанию все сами знают, что ТВ может быть уткой, почему так яростно нападают и именно на МЕНЯ? Что, неужели нито не видел этого сюжета???
И как Я могу быть некомпетентной в том, что это видела и -написала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала ледис формула для беременных и кормящих.....
Витамины как витаминя ,я вообще не люблю витамины принимать,но тут вроде как нужно и не так как написано в анатации,а я просто принимала одну капсулу в день в место 2 или 3 не помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 неделек. Врач прописала - Элевит, Фолиевую, Магне - В6 и йодомарин))) Не многовато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 неделек. Врач прописала - Элевит, Фолиевую, Магне - В6 и йодомарин))) Не многовато?

2509814[/snapback]


мне врач вначале прописывала фолиевую, магне В6, витамин Е. на комплексные (типа Элевита) перевела только на 15ой неделе, а до этого говорила, что не надо и рано... а йодомарин, по-моему, можно назначать только после спецанализов, потому как передозировка йода опаснее, чем его недостаток... может в вашем случае, он и нужен по показаниям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки!!!! Супер-пупер-мега- н о в о с т ь ! ! ! Недавняя новая знакомая сказала, что вот, заметила ли я, что сейчас очень много близнецов? Вроде ведь нет, но так если подумать, то у кого в школе хоть одна пара была? И это, якобы, оттого, что врач прописыват всем большое количество фолиевой кислоты! А вообще ведь это-паталогия. Надо мне у знакомых с близняками поспрашать, были ли у них в роду такие случаи?

 

ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА содержится в мясе, рыбе, неочищенных злаках, ростках злаков, бобовых, яйцах, молоке, жире. И кто-то на форуме мне написал, что ещё в чёрном хлебе.
Наибольшая концентрация витамина Е в МАСЛЕ -подсолнечное, облепиховое, кукурузное, арахисовое, хлопковое: 3 чайных ложки в день. Оно же придаёт телу эластичность (мазать живот -от растяжек, и промежность -от порывов). Также немного содержится в мясе,жире,яйцах и молоке.
ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ (является также мочегонным-от отёков, антиоксидантом, очищает организм от шлаков),-зелёные части растений,особенно -молодые ростки злаков=витамин Е
ШИПОВНИК-комплекс витаминов.
КАЛЬЦИЙ- вяленная рыба с костями-3000мг.кальция на 100г.продукта, кунжут-1500, швейцарский твёрдый сыр-600, мягкий-300, творог-300, молоко-300, био йогурты-150, йогурты-100, в остальном- и того меньше, есть даже в семечках, миндале, лук-порей и апельсинах.
СМОРОДИНА, ПЕРСИК, ВИШНЁВЫЕ ЛИСТЬЯ-от варикоза. Также от него хорошо ходить по лестницам, и ещё -лежать и отдыхать после родов примерно сутки, не нагружать сразу ноги, а малыш -рядом!
Молочные каши (типа Nordik, или хлопья геркулеса)-на завтрак, ближе к родам-на воде (чтобы не было закостенения, гиперкальцемии)
Боржоми, грейпфрут, горох-от изжоги. И не использовать томатную пасту.

 

ВИТАМИНЫ
1. Никаких ХИМИЧЕСКИХ витаминов: передозировка способствует а).развитию диатеза малыша.
А особенно Витрум и Центрум( на этом сайте лично знакома с жертвами препарата= дети с 3 пальчиками!). По 3 каналу была передача в 2005 году о том, что этот препарат немедецинский, его нет ни в одном справочнике, и он вызывает такую паталогию.
К тому же переизбыток того или иного витамина (даже если Вам чего-то не хватает, Вы пьёте комплекс!)
б).негативно влияет на мозг малыша. Т.е химические витамины при их переизбытке не вымываются из организма, в отличие от природных и много женщин лежит потом на сохранении... в).гипервитаминоз. И также развивается
г).старение плаценты. Есть также мнение, что кальций в таблетках вызывает д).тонус матки, угрозу, а у ребёнка е).развиваются
большие уши и нос. Способствует закостенению - ж).гиперкальцемии, тогда как при родах нужны гибкие кости!(У мамы кости должны разойтись, а ребёнок-протиснуться, з).не повредив маме).
Не обязательно пить есть тонну фруктов, как утверждают врачи(акцент идёт именно на невозможное потребление требуемой дневной нормы), а надо лишь знать, в чём их содержание больше всего! Опасно такжк пить свекольный сок на ранних сроках -может вызвать кровотечения, и сухую петрушку (приправы).
Моя многодетная подруга недавно читала трактат о том, что хим. витамины накапливаются в организме, как-то там преображаются, и я так поняла, что чем больше их ешь, тем больше вероятности камней в почках.

 

Так что я себе лично сделала вывод: витамины БЕЗ ПОКАЗАНИЙЙ на их НЕДОСТАТОК пить не буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это, якобы, оттого, что врач прописыват всем большое количество фолиевой кислоты! А вообще ведь это-паталогия. Надо мне у знакомых с близняками поспрашать, были ли у них в роду такие случаи?

2520371[/snapback]


Ээээ, ну тогда как объяснить то что у моей прабабушки были близняшки, у тети были близняшки и у сестры тоже близняшки. Могу чем угодно поручиться что и почти 100 лет назад и 40 лет назад фолиевую к-ту никто не принимал. Особенно в деревне. Насколько помню сестра тоже не принимала... Зато я ее принимаю, у меня же деть в пузе не отпочковался на брата или с6естричку. кол-во яйцеклеток и переизбыток фолиевой я думаю путать не стоить.

 

И кто-то на форуме мне написал, что ещё в чёрном хлебе.

2520371[/snapback]


Ну я это писала. Но написала что вроде бы, и я думаю не стоит мои слова приводить в качестве аргумента не проверив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила витамины за месяц до беременности и во время, в конце иногда пропускала. Элевит, фолиевую пила первый триместр только. Во время кормления пить не стала. Надоело страшно. Вообще с врачом надо консультироваться, хотя они любят повыписывать целую тонну таблеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала принимать витамины с 7 недели - как беременность подтвердилась. Сначала прописали фолиеву и магний Б6.
Потом Маттерну - какое-то время ее было не достать ,сейчас ее перекупил вроде как Центрум, поэтому она есть везде. Ещё пью кальций д3 никомед и глюконат кальция.
Маттерной очень довольна - состав там отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно пить! кальций тоже пить и йодомарин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! у меня такой вопросик: врач сначала прописала мне Витрум,пила их до 18 недели,а потом она мне сказала перейти на Элевит! с чем это связано,интересно? не подскажете? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 неделек. Врач прописала - Элевит, Фолиевую, Магне - В6 и йодомарин))) Не многовато?

2509814[/snapback]

 


не многовато! я так же пила,а йод и магне продолжаю пить и по сей день! йод-нужен,т.к. у нас йододефецитная страна и малыш умненький будет!!! :ylinfant:
а магне успокаивает матку,чтобы она в тонус не приходила-а то если постоянный тонус-это угроза выкидыша!!! так что пей и не бойся!!! :beacch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JULL 88, я не верю тому, что это из-за витаминов у ребенка 3 пальца. Вы понимаете, генетика - не точная наука. Она не может сказать с точностью 100%, что у ребенка не будет никаких дефектов. Она дает только вероятность... И случится может все, что угодно и у абсолютно здоровых людей. Мало ли какой сперматозоид попался или яйцеклетка старая? А 3 пальца - это чистая генетика. и никакой связи в витаминах - не вижу. Диатез - да, возможно, но какие-то физические недостатки?!
Извините за резкий тон, просто не понимаю, на фига так пугать-то? всю беременность пила Витрум. На мне можно крест уже сейчас ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ЛЮБОМ случае считаю обязательным фолиеву кислоту и кальций - собственно ,чтобы было откуда брать соединительную и костную ткань для ребенка. Если кальций не пить - зубов точно не останется. На примере старшего поколения - некоторые родственницы после родов не со своими зубами....да и с ногтями беда. Зачем оно надо? тем более, кальций безвреден.
А йод мне не назначали ни в каком виде ,кстати. Но ,думаю, ничего категоричного в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кальций не пить - зубов точно не останется

2533335[/snapback]


кстати да. Просто, например у меня, совершенно не усваивается кальций из продуктов. Хоть обожрись творога и сыра - ничего! А вот из витаминок нормально.
А с витамином С наоборот. Могу объестся апельсинов, мандаринов и т.д. хоть бы прыщик вскочил. А съем аскорбинку - так закидает, что мало не покажется. Так что во всем нужно равновесие. Конечно ничем, особенно химией этой злоупотреблять не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×