Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альба*

Забеременнеть После Неразвивающейся Беременности

Рекомендуемые сообщения

В Москве есть дексаметазон разных произвоодителей, я пила и брынцаловский, и украинский, и словенский. Не знаю поможет ли тебе эта инфа? А может врач вместо дексаметазона метипред выпишет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твоя гинеколог не права-моя подруга в первый раз легла на сохранение в 5 недель, потом через месяц еще раз и еще с 16 до 20 недель! Потом все нормализовалось, она доходила беременность и родила здорового малыша. Лежала на Молодежной и в Одинцово. Просто у всех разные ситуации и что-то можно сохранить, а что-то нет. У нее малыш был в порядке, но плацента прикрепилась очень низко и от этого были все проблемы. А если бы она не легла в 5 недель в больницу, малыш погиб бы. И она говорит, что ей везло на очень человечных врачей.

Мне сейчас и другая платная гинеколог, которую мне рекомендовали, говорит тоже самое. Сказала - будем сразу сохранять мою следующую Б. дома с лечением, которое она назначит.
А самое главное, я сама убедилась в этом, кода меня привезли с выкидышем в гинекологию. Я лежала в одной палате с сохраняющимися. Максимум, что им делали - уколы магнезии. А некоторым вообще ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне страшно рассчитывать на "будь, что будет". Хотя, как я поняла, это в России нас так оберегаю, дают минимум полгода на восстановление, а за границей можно приступать к планированию практически сразу. Не пойму, почему так разнится подход к ЗБ. Но для себя я решила все-таки восстановиться - уж очень не хочется повторения... Хотя и ждать так долго тоже очень тяжело. Тем не менее хочется нормальной беременности и здорового ребенка.

Мне в больнице врач сказал, когда чистку делали, что хотя бы 3 месяца надо подождать. А гинеколог и предыдущая и нынешняя говорят - полгода. С оговоркой, что можно, конечно, и раньше, но, наверно, не надо.. Короче расплывчато так.
По этому поводу у меня сложилось такое мнение.
Вот, например, после родов рекомендуют подождать 2 года до следующей Б. Матке надо отдохнуть. Но на свете миллионы детей-погодков.
Таким образом, я пришла к выводу, что полгода после замершей или выкидыша, как и два года после родов - это идеальный срок с большим запасом, чтобы перестраховаться на 250%. Но ведь можно и на 100% :D Так что решать каждому лично. Я вот решила подождать до результатов анализов, птом поглядим...
Но месяца 3, наверно, все же стоит подождать. Бог - это, конечно, хорошо, но иногда и самому надо о чем-то позаботиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как решится еще на один раз?

2119620[/snapback]


Решайтесь и не о чем не думайте. Моя первая беременность в 20 лет была нормальной, результат налицо. И вот на старости лет я удумала еще родить. Почти 3 года назад забеременела все прекрасно, все проверки отличные. А у нас проверяют от и до, поверьте. На 15 недели говорят, что мальчик. Счастью нет предела. Я летала. А в 18 недель я иду к врачу просто на осмотр и все недели 2 как нет развития. Искуственные роды тяжелейшие. Говорила , все эксперименты закончены. Отдохнула полгода и по-новой. Теперь на 12 неделе ЗМ. И я все таки решилась на третий раз, несмотря но то, что возраст и токсикозы сильные. К врачу бегала чуть ли не каждую неделю. 3 раза в больнице. В 13 недель шили шейку, в 15 кровотечение. В 22 песок из почки. А у нас 2 дня и домой. Да я еще околоплодные воды делала(возраст). А потом еще и война. И месяц дома со старшей не жили, по родственникам бегали. Настояла на кесаревом, очень боялась за малышку. Да я и теперь все время в волнениях. Поэтому надейтесь и верьте. Господь, всегда с нами. Желаю всем преодолеть трудности и поцеловать свое чудо. А оно обязательно будет и скажет вам МАМА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Забыла спросить а у вас анализ на факторы свертывания крови делают. Потому что это очень важно. Если кровь очень густая, то малышу не поступает достаточно кислорода и это может быть причиной ЗМ, Я все беременность кололась в живот препаратом Клексан и пила таблетки аспирина. У нас после 2 ЗМ делают этот сложный анализ и даже если ничего не находят часто дают этот курс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но месяца 3, наверно, все же стоит подождать. Бог - это, конечно, хорошо, но иногда и самому надо о чем-то позаботиться.

 

Я буду прислушиваться к рекомендациям врача, раз уж теперь начала у нее наблюдаться. Так что послушно буду ждать августа. В общем-то и по времени меня устраивает, успею доделать вещи несовместимые с беременностью. Главное, чтобы дольше августа это не затянулось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Забыла  спросить  а  у  вас  анализ  на факторы  свертывания  крови  делают.  Потому  что  это  очень  важно. Если  кровь  очень  густая,  то малышу не  поступает  достаточно  кислорода  и  это  может  быть  причиной  ЗМ,  Я  все  беременность  кололась  в живот  препаратом  Клексан  и  пила  таблетки  аспирина. У  нас  после  2  ЗМ  делают  этот  сложный анализ  и  даже  если ничего  не  находят  часто  дают  этот  курс.

 

Мне делали. Ттт, все в норме. Про аспирин и Клексан мне ничего не говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Забыла  спросить  а  у  вас  анализ  на факторы  свертывания  крови  делают.  Потому  что  это  очень  важно. Если  кровь  очень  густая,  то малышу не  поступает  достаточно  кислорода  и  это  может  быть  причиной  ЗМ,  Я  все  беременность  кололась  в живот  препаратом  Клексан  и  пила  таблетки  аспирина. У  нас  после  2  ЗМ  делают  этот  сложный анализ  и  даже  если ничего  не  находят  часто  дают  этот  курс.

2152819[/snapback]


Если это коагулограмма, то делают обязательно сразу как только ставят беременность. У меня в 8 недель была повышенная свертываемость, пила курантил, повторный анализ был нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера забрала результаты анализов!!! Никогда не думала, что буду радоваться своей ЗБ! Слава Богу, что так случилось :worthy::worthy::worthy: ! 47 хромосом вместо 46! В моём случае статистика подтвердилась- 90% ЗБ из за генетических отклонений! Всё что не делается- всё к лучшему! В следущий раз у меня обязательно всё получится и родится здоровенький ребятёночек! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вчера забрала результаты анализов!!! Никогда не думала, что буду радоваться своей ЗБ! Слава Богу, что так случилось :worthy:  :worthy:  :worthy: ! 47 хромосом вместо 46! В моём случае статистика подтвердилась- 90% ЗБ из за генетических отклонений! Всё что не делается- всё к лучшему! В следущий раз у меня обязательно всё получится и родится здоровенький ребятёночек! :yess:

2154279[/snapback]


Ну вот видишь, природа-не дура. Все будет хорошо, обязательно. А ты к генетику собираешься пойти или не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла спросить! Отправили к генетику на консультацию! Кто то ходил и какие анализы надо будет сдавать если что? (наследственных заболеваний у родственников вроде нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в декабре 2005 была анэмбриония. т.е. есть только плодное яйцо.
следующая беременность наступила в апреле 2006 и я без особых проблем выносила и родила прекрасную малышку

 

Так что верьте и у вас все получится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все приветик!
Вчера забрала результаты анлизов на гармоны, ну ясное дело что там самостоятельно сложно что-то разобрать, нужно ждать похода к врачу.
Но совершенно ясно что с гармоном ТТГ что-то не в порядке, он менее 0,05,по нормам указнным в лаборатории это очень мало, я в этот же день делала УЗИ щитовидки, и врачь сказала что внешне щитовидка абсолютно нормальная, а результат гармона говорит об очень активной работе щитовидки.
Может кто-то сталктвался с этим, как это страшно вообще,
я просто уже начинаю отчаиваться, шла сдавать анлизы, в поискх гиперандрогении, а тут эта фигня.
Хочу есче попробовать повторно сдать, мало ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nushka
Анализы уже не помню.
Но вот историю болезней родственников спросят до твоих и мужниных бабушки и дедушки. Поэтому все это узнай заранее.
Моя свекровь шифровалась по-черному, типа мы вообще ничем не болели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 хромосом вместо 46! В моём случае статистика подтвердилась- 90% ЗБ из за генетических отклонений! Всё что не делается- всё к лучшему! В следущий раз у меня обязательно всё получится и родится здоровенький ребятёночек!

2154279[/snapback]


При таком расскладе хромосом всегда ЗБ... неспособен масяв развиваться дальше..

 

А в остальном желаю удочного набора хромосом в сл, думаю скорейшей Б :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×