Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кузькина мать**

Родила - покой потерян на всю жизнь

Рекомендуемые сообщения

:???: Сама по себе я жуткий иппохондрик (вечно ищу у себя какие-то немыслимые болезни..и чуть ли не смертельные диагнозы)... но стоило родить, :ma: вся моя иппохондрия переместилась на малютку!!! стоит прочитать про какую-нить детскую болезнь, начинаю искать у нее симптомы... все в ее поведении мне кажется ненормальными подозрительным.... :fari:
господи, как жесебя успокоить-то :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараться пореже читать такую литературу :D ,особенно на ночь.Хотя я тоже такая,странно что в медицине работаю.Всегда считала ,что лучше перебдеть,чем недобдеть. :vrach:
Часто бывает,что ребенок навид здоров,а сомнения гложут и я знаю,что заболеет или когда я далеко и дитё не вижу,каким то местом чую,что детке плохо...что поделать мамский инстинкт,его не задавишь,не убьешь :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это правда. Когда я забеременела, то на первом же сайте для беременных прочитала: "Добро пожаловать в легион боящихся!"
Мне кажется, нужно стараться меньше бояться, страх слепой, мешает думать и чувствовать.
Правда, удается это не всегда, особено я боюсь того, что предотвратить не могу, например, травмы, когда меня рядом не будет. Иногда насмотрюсь всяких ужасов по тв, сижу и чуть не плачу, и зачем я тебя родила, чтобы ты шею сломала или убил тебя кто - нибудь.
Звучит глупо, но ведь никто не гарантирует, что с твоим ребенком ничего не случится, вот и приходят такие мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:devaha: Всем привет!. Мы мамочки наверное все немного чокнутые в этом плане, но наблюдать за своим детенышем все таки стоимт. Но как мне кажется нужно поменьше читать и жизнь станет спокойнее. Если что то не нравится спросите у педиатора. Он специалист и ему виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуля это совершенно нормальное состоние мамы... я вот даж топик открывала по этому поводу.. у меня был бзик что ребенок перестанет дышать... вот постоянно ночью вставала и смотрела и щас чуть реже но все равно смотрю... такова уж участь мамочек и ниче тут не поделаешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый месяц как родилась Настя я хотела купить этот прибор- контролёр дыхания -Муж отговорил , он на работе общался с колегами те сказали не надо, один заявил пусть чаще встаёт с пастели и проверяет ;) В общем так теперь и делаю -хоть и спать ужасно хочеться- так что x-files ты не одна такая. Подруга говорит что это постепенно пройдёт вроде такое беспокойство, но замениться другими уже мыслями. Такими как прокоментировала Tappens, так вот например ужас взял когда теракт в метро, или Трансвааль рухнул. Получаеться на работу ездить страшно, да ещё и отдыхать тоже стало невозможным, да всё вот от халатности. С другой стороны думаю- чему быть тому не миновать, кому что на роду написано. Муж например несогласен, он говорит -бережёного бог бережот. Так что действительно когда мама то ответственность ложиься не только за свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×