Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Работа над ошибками

Рекомендуемые сообщения

ну чтож: :pod-tches:
1. иметь хорошую расстяжку, чтоб прям на шпагат- а то при родах мне как показали, где надо ноги ставить, так они у меня так не раздвигаются....
2. и дыхательной гимнастикой заниматься

 

а еще жалею, что не получилось маму провести на роды (флюрографию не успели сделать :) ) мне бы она помогла, когда лялечка родилась, а то в родовой отдохнуть хочется, а моя дочь плакала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходила на подготовительные курсы, сейчас обязательно пойду, научусь дышать правильно.
Хочу рожать с мужем!!!
Никакой стимуляции!!!
Хочу все снять на видео!!!
Чтобы сразу ребенка положили на живот и приложили к груди!!!
Во время схваток сильный сушняк - взяла бы побольше бутылку воды
и тик-так
И, наверное, выбрала бы врача, который вел бы беременность и рожать с ним вместе.
И прическу бы нормальную навела бы и может чуток рожу накрасила, а то урод уродом рожала, если бы дочка меня увидела бы в первые минуты - испугалась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала бы с мужем, а так я родами довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я бы ничего не меняла. У нас всё прошло благополучно. :D
Девочкам, которые только собираются рожать, очень советую самодисциплинироваться и правильно вести себя во время родов (я имею в виду дыхание, сон между схватками, отдых), потому что это - на пользу вешему ребёночку.
Моя однокурсница, у которой было уже 2 детей, постоянно капала :vertag: мне на мозги: как правильно дышать, как правильно отдыхать, как отвлекать себя от боли. Я ОЧЕНЬ ЕЙ БЛАГОДАРНА!!! Я натёрла себе кулаком поясницу (раздражение через пару дней прошло). Вот и всё, ни разрывов, ни особой боли, никаких неприятных воспоминаний. :mascha:
И не надо бояться и накручивать себя заранее. Хотя это, конечно, от вашего характера зависит... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно заню, что плохо тужилась, даже врач мне сказала что я родила на три с минусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем у кого плановое кесарево можно пару слов сказать?

 

у меня практически все "бы" касаются уже послеродового периода
1)была бы поспокойнее в течении беремености, для чего не надо принимать так близко к сердцу все "оптимистичные прогнозы" врача из жк, надо проверять все лекарства, которые выписывают, и все диагнозы, которые ставят - в идеале заключила бы контракт с наблюдением в течении всей беременности в рд
2)семейная палата или по крайней мере та где разрешены посещения в течении всего дня
3)оставила бы ребенка в палате не на четвертые сутки, а пораньше (на вторые например)
4)взяла бы с собой ребенку слипы, вместо того чтобы несчастного мася мучить своими неумелым пеленанием, и шапочку - а то в палате было душно, а открывать окно страшно - вдруг продует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родами довольна- многое сделала правильно- имеено прехала в роддом ос схватками и полным раскрытие- схвакти были вообще безболезненны, стали немного более болезненны когда уже отошли воды, но терпимы Так что анестезия не понадобилась.
Единственное что когда я уже стала тужиться тоесть- начались потуги и при потугах от волнения похоже уименя стала сильно подниматься давление- вот мне от давление что-то и в кололи. Хотя зря я волновалась ( мне казалось что с ребёнокм что-то не так - казалось что-дочка совсем не шевелиться и это плохо) в общем НЕ волноваться Вот что могу сказать. За две потуги родила дочку, первая голова вышла- и на вторую уже - целая дочка :) Так что волновалась зря. И ещё всё таки мне кажеться я так толком и не научилась правильно дышать :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все так против стимуляции? врачи описываю очень все радужно....а в чем реальный негатив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В родах бы ничего не меняла - рада что взяла эпидураль , что взяла его вовремя .
В следующий раз , прадва , проконсультируюсь у врача поподробнее , на тему потуг под эпидуралем - т.е. когда реально надо тужится ( а то у меня такое ощищение что меня оставила акушерка на некоторое время без присмотра тогда , когда уже тужится пришло время - она занималась девочкой которая рожала без эпидураля ) .

 

И еще проконсультируюсь у врача , стоит ли делать массаж промежности что бы избежать разрезов/разрывов . Честно говаря если бы их у меня небыло - то я бы вообще была после родов "как огурчик " :)
Но что-то у меня такое ощущение что массаж - он далеко не всем и не всегда помагает ....

 

А после родов - я бы изменила многое :
1) была бы более спокойной в отношении " как теперь жить дальше "
2) высказывала бы свои требования медперсоналу
3) взяла бы с собой в роддом побольше прокладок / трусов/ охлазждающих прокладок
4) Взяла бы побольше лифчиков для кормления - очень потееш , приходится часто переодеваться :)
5) Дала бы пи...лей мужу и вообще всем родственникам - что бы не расслаблялись и помагали , а не просто сидели рядом и любовались пейзажем пока я метаюсь по роддому с оформлением документов, курсами для новоиспеченных мамочек/ кормлениями/перепеленываниеями/ своими переодеваниями/обходами врачей/принятием душа/разминанием груди/ и простым желанием выплакаться (просто , без причины ) и вздремнуть !!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ббы поменяла..... А я поменяла, второй раз - заплатила то есть нашла себе врача а остальное ничего бы не миняла. Ни чего не стимулировали не обезбаливали, растяжку я такую растянула огого, воду не забыла трусы и подкладки то же, забыла правда как дышать но помоему это такая хрень -дышала как удобно было ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пошла бы на курсы, чтобы научили правильно дышать, а то начиталась книжек, в итоге мне сказали, что не надо так дышать.
2. Постаралась точнее говорить врачу о своих ощущениях. Раньше времени сказали тужиться. Ну я и от всей души (еще и окситоцин вкололи) напрягалась так, что все вывернулось. И разрез делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tais

1. Пошла бы на курсы, чтобы научили правильно дышать, а то начиталась книжек, в итоге мне сказали, что не надо так дышать.

А я ходила на курсы. В итоге врач и акушерка от меня требовали на потугах дышать совсем не так, как нас учили. Поэтому я путалась и хватало меня только на 2 потуги вместо 3х. Потом я плюнула на то, что с курсов вынесла и стала слушать только врача - все сразу стало получаться.
В родах я бы ничего менять не стала, а вот к процессу беременности отнеслась бы более внимательно. Втамины бы стала принимать еще на стадии планирования. А еще была бы полной пофигисткой, особенно в отношении работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в следующий раз :
1. Обязательно добъюсь, чтоб малыша сразу положили на живот и к груди;
2. Буду меньше слушать всяких историй, которые только сгущают краски и расшатывают нервы.
Девочки, милые, лучше узнайте у подгуг только одно: координаты хорошего врача, и он Вам поможет, поведет Вас, а все срашилки и пугалки лучше оставить на потом, а то я накрутила себя- до бессоницы довела... И по этой самой причине лучше избегать ложиться в роддом до родов (кроме крайних случаев, конечно) :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Нужно ходить на курсы, чтоб научили в какое место тужиться, ато я как рак ходила потом с полопанными глазами и красным лицом.
2 Чтоб ребенку не перезали пуповину сразу , а только когда перестанет пульсировать и вся кровь из нее достанется малышу. Ато у Матвея были синие руки и ноги, я только потом начиталась , что это все поэтому.
3 Поесть и попить возьму много.Я родила в 22.50 и до утра чуть не померла с голоду, даже спать не могла. И еще носки (ноги мерзли чудовищно во время родов).

 

w3_w5_14_2_2002_3_1w.gif

 

4_27_2_11_2002_3_matveIke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я бы приехала в роддом попозже. Я, вобщем-то так и хотела, но в тот день дома были только мужики: мой брат и мой муж, а у меня уже воды подтекали... мне бы еще часика 2 дома посидеть, а они: "нет, давай поедем, а то ты тут у нас ща родишь!" Вот и сдали меня без раскрытия! А доктор в приемном напугал меня, сказав, что я не рожаю! Урод!
2. Если бы могла, поросила бы не ставить капельницу, т.к. она мне УЖАСНО мешала ходить во время схваток.
3. Отказалась бы от промедола (если бы меня спросили).
4. Обязательно взяла бы с собой на роды подругу, если бы это было можно.
5. Настояла бы на том, чтоб ребенка не клали под кислород, а отдали мне: я до сих пор расхлебываю последствия этого "полезного" лежания под кислородом, а по факту - ребенок орал 2 часа, а я не могла взять ее на руки. Из-за чего у меня было такое чувство вины, что жить не хотелось.
6. Не пожалела бы денег и вызвала бы специалиста по ГВ в роддом, если бы это было можно, прям в первый день!!!

 

Вот вроде и все.
Хотя очень хочется ответить некоторым девочкам по поводу их "желаний"... Но это ничего не изменит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×