Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Работа над ошибками

Рекомендуемые сообщения

А я в следующий раз выберу врача, которого советуют. А то мне посоветовала моя гиня врача, а я нашла себе другого - по отзывам девочек из паталогии. А она была спец по кесаревым, но никак не по обычным родам. В итоге у меня были разрывы шейки и щас вообще ТАМ кошмар что твориться. ВОТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :D Я бы хотела узнать почему никто не пишет о своих ощущениях во время родов ?? я пока не беременна и детей у меня нет (делаю прививики :aiaiai: ) сижу на разных сайтах и собираю информацию :shuffle: мне интересен очень банальный вопрос насколько это болезненно??? ведь что бы недопустить ошибок надо знать что тебя ждет! а я нигде не могу найти ничего на эту тему (может ни там ищу :hellp: ) как будто это запретная тема!!! наверняка всех в свое время волновал этот вопрос, кто-нибудь может описать подробнее что чувствовал и испытывал во время родов или если я лезу не туда может кто-нибудь меня сможет направить в нужное русло :worthy: заранее спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем приветик!  Я бы хотела узнать почему никто не пишет о своих ощущениях во время родов ?? я пока не беременна и детей у меня нет (делаю прививики  ) сижу на разных сайтах и собираю информацию  мне интересен очень банальный вопрос насколько это болезненно??? ведь что бы недопустить ошибок надо знать что тебя ждет! а я нигде не могу найти ничего на эту тему (может ни там ищу  ) как будто это запретная тема!!! наверняка всех в свое время волновал этот вопрос, кто-нибудь может описать подробнее что чувствовал и испытывал во время родов или если я лезу не туда может кто-нибудь меня сможет направить в нужное русло  заранее спасибо!!

 

Можно почитать рассказы о родах . И вот здесь есть что-то похожее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polly,

мне интересен очень банальный вопрос насколько это болезненно???

это сугубо персонально. у кого как ;) мне вот повезло :rolleyes: хотя рожать собиралась с анастезией, она даже и не понадобилось. конечно, роды - это не особо увеселительная прогулка, но было вполне нормально :P так что - удачи вам :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxine, Спасибо за ответик, я прочитала, но понимаете там описано что все орут - а это и так понятно!!! а че орут то? что боль такая что ножом что ли режут? или что :confus: объяните не рожавшей :aiaiai: просто я думаю что если заранее знаешь какого типа боль то можно постепенно себя настроить че тебе ждать , я права или это не возможно? :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polly, у всех по-разному. К тому же у всех женщин разный болевой порог. Уверенно могу сказать одно - если стимулируют, то это во сто крат больнее, нежели, если родовая деятельность начинается сама и потом сама же и продолжается, то есть в организме нет проблем с гормонами. Поэтому я например не смогла обойтись без анастезии, хотя хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polly

 

Я думаю лучше другую темку открыть для обсуждения этого вопроса :) И почитай рассказы о родах , чтоб иметь представление что это за зверь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polly,
вопрос резонный, но какой ответ вы на него хотите услышать? :???:
Если вы никогда не ломали ногу - как можно вам описать эту боль? :???: Если вы никогда не рожали - как можно сказать, что это за боль? :???: Тем более - сколько родов - столько и видов боли :yess:
Я вам так скажу - бывают счастливые женщины, которые могут родить во сне и не почувствовать (читала о таком). Бывают женщины с очень низким порогом болевой чувствительности и которые сразу отключаются или входят в состояние невменяемости от болевого шока. А бывают что-то среднее. И таких - большинство. Как кто-то сказал - самая сильная и самая быстрозабывающаяся боль - родовая. И единственная боль, которую женщины как правило хотят испытать снова и снова :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы заключила контракт. С врачом-то мы договорились, но вот наши роддома оставляют желать лучшего (а ещё удивляются почему рождаемость низкая).
Во первых общая предродовая палата, когда туда заходишь попадаешь в дурдом - все орут, и меня это сташно раздражало, я не могла сосредоточится на себе и от этого ещё больнее становилось. Короче отдельно надо от всех.
Во вторых после родовая палата - это ваще песня. После родов и так хреново чувствуешь себя, да ещё в таких тюремных условиях.
Никакого минимального уюта:
выкрашенные в розовый цвет стены,
кривая кровать,
кран надо ждать минут 5 пока из него горячая вода польётся, да ещё и гудит,
заклеенные окна, форточки ваще не предусмотрено - духота страшная, а когда я их отклеяла, то на след день похолодало и стал страшный сквозьняк, так что пришлось сказать своим, чтоб принесли липучку и заклеивать обратно,
ночника ваще никакого нету, типа там бра какое-нить, так и приходилось ночью включать весь свет, а выключалка в коридоре - дитё орёт, надо блин слезть с кривой высокой кровати, выйти в коридор, потом повторить чтоб выключить... чума просто...а ещё ведь ребёнок от такого и день с ночью перепутать может.
Ну ещё в палате была полуразвалившаяся тумбочка и кривой тяжеленный стул.
Мыла там даже не было, так получилось что не было у меня своего мыла, так и жила там первый день без мыла %)
Педиаторов не дозовёшся, или там ваще никого не было или дежурные говорили что они на обходе к вам подойдут, ну и подходили часа через 2.
Вобщем мне там было очень плохо, хотя и пробыла всего 4 дня, может на фоне послеродовой дипрессии... Я человек не привередливый - в походы хожу, не думала что так это вся обстановочка меня напряжёт. Но, по моему, после родов надо хоть минимальные комфортные условия обеспечить... Когда домой приехали, мне даже легче стало, так всё удивительно было - кровать мягкая бывает, шторки на окнах... %)

 

Наверно много и сумбурно получилось, но так это меня задело почему-то...

 

Короче контракт однозначно надо заключать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомочка,
да дело и не в контракте а в роддоме. Я рожала без контракта родблок отдельный, после родов комната в палате на 2 человек с душем и туалетом, потом перевели лежать на 3 день с ребенком одну и опять таки туалет и душ на 1 палату ( в палате 2 отдельные комнаты)
Я договаривалсь с врачом, но там для всх такие условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машуля,
А ты в каком роддоме рожала?

1364134[/snapback]


в 17 роддоме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет походить на курсы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать в этот раз пойду к тому же врачу. Мне очень она понравилась! У меня схватки были практически безболезненными, вернее, болело недолго - часа 2-2,5, и все благодаря врачу, она меня так успокоила. Акушерка вообще рядом все время была, прошу отметить, не за деньги! Мы ей ничего не обещали, на выписке просто отблагодарили, как полагается, конвертиком. А вот потуги... то да :confus: Слава Богу, они лились не более получаса. Так что, думаю, надо продолжать ходить в бассейн, возможно, буду делать гимнастику на дыхание. Но нужно учитсья дышать и тужиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своими родами довольна, но в следующий раз:

 

:) познакомлюсь с врачом, схожу в роддом заранее ( :D кстати, врач в роддоме случайно оказалась моей землячкой :ddrrink: )

:) возьму с собой мужа (поручу строго-настрого смотреть, какие мне ставят уколы, да и вообще присматривать за всеми :D )

:) обязательно выберу роддом, где отдельная родовая палата (девушка со мной рожавшая была пессимисткой, что меня не радовало :cray: )

:) выберу комфортную послеродовую палату (для меня это оказалось самым тяжелым, три мамы с детьми в палате - это ужас :eek: )

:) заранее научусь посылать в сад хамоватый младший медперсонал :new-russ:

 

Получается, что все чем я недовольна - это послеродовые условия :crank:
Вообще, я шла на роды как на праздник :coctail: , вымыла голову, сделала прическу, удалила волосы где только возможно, :D , намазалась кремом, накрасилась и пошла.... (хотя была неуверена, что меня возьмут, может поэтому расслабилась :D ) И в родах мне разрешали и ходить с капельницей, и стоять и сидеть, и лежать, и на мячике скакать, чем я только не занималась короче :histeric:

 

Девочки, желаю всем легких родов и, самое главное, ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО, ОПТИМИСТИЧЕСКОГО, РАДОСТНОГО НАСТРОЯ НА НИХ!!!
:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×