Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моему ребенку 1,5 года. Кормить перестала в 3 мес (пропало молоко). Ок 3 месяцев назад перестала пить ОК, решили рожать второго. Вчера вечером из груди полилось что-то сродни молозиву :confus: ... Может это есть ризнак начала беременности??7 Но может ли оно появиться через неделю после заатия (или даже меньше)??? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это признак воспаления...
Если же это молозиво, то надо срочно топать сдавать анализы на гормоны... Иначе могут быть проблемы с вынашиванием беременности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте! У меня дочке 8 лет, и до сих пор время от времени бывает молозиво (то больше, то меньше).

 

Скорее всего, это гормональное из-за отмены таблеток.
Вам надо сходить к врачу и сдать анализы:
- гормоны (кровь из вены)
- УЗИ груди
- если понадобится, обследовать щитовидку
- если понадобится, сделать снимок головы

 

Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверится не мешает. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такое же дело, вытекает по четь-чуть, если надавливать. Ребенка я не кормлю уже 2 года. Но вообще-то грудь не беспокоит, и не каких видимых нарушений гормоальных на мне не заметно, вобщем, я не паникую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- если понадобится, сделать снимок головы

гы... вот это мне больше всего понравилось =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE
- если понадобится, сделать снимок головы

 

гы... вот это мне больше всего понравилось =))) - кстати, ничего смешного нет - снимок головы - так называемое турецкое седло и кисти свода черепа. Смотрят гормоны, УЗИ грудной железы делают.
Я с этим столкнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE - если понадобится, сделать снимок головы

 

гы... вот это мне больше всего понравилось =)))

 

выделение молока может быть при опухоли гипофиза. так что не ГЫ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька,
у меня тоже самое было после отмены ОК. Потом я забеременнела... но во время беременности грудь прилично болела. Сказали, что это гормональный дисбаланс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего не нашли, от парлодела я страшно тошнила, а выделения были все 12 лет, особенно как дочь плакать начинает, так- все, инстинкт срабатывает. А она у меня нытик и плакса.... Галакторея. От головы все это, от головы...

 

Вообще, ОК имитирует беременность, при отмене может быть такая реакция. Если нет болезненных участков, уплотнений- не страшно, но может быть мастопатия диффузная, бывает....

 

у меня сразу, как грудь набухать стала, появилось "молозиво", это где-то на 4й неделе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня ничего не нашли

у меня сразу, как грудь набухать стала, появилось "молозиво", это где-то на 4й неделе...

 

аналогично, при всем этом были проблемы с кормлением... :(

 

сейчас начинает выделяться, если понервничаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася

 

что за проблемы были с кормлением? молока не хватало? застой? Может, сейчас заранее можно как-то подготовиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не паникуйте! У меня дочке 8 лет, и до сих пор время от времени бывает молозиво (то больше, то меньше).

 

Скорее всего, это гормональное из-за отмены таблеток.
Вам надо сходить к врачу и сдать анализы:
- гормоны (кровь из вены)
- УЗИ груди
- если понадобится, обследовать щитовидку
- если понадобится, сделать снимок головы

 

Здоровья вам!

1072768[/snapback]


Согласна паниковать не надо, скорее это гормональный фон так сработал, возможно после отмены таблеток.
У подруги тоже в 1,5 где-то стало выделяться из груди молозиво-хотя она в 1 года прекратила кормить сына, беременна не была и не собиралась они предохранялись.
Она пошла к мамологу-доктор профеесор пощупал грудь и сказал всё нормально до 2,5 лет -может чуть по капельке идти- он сказал что это пока норма.
Вам наверное тоже было бы неплохо к мамологу сходить- что-б уж тоже точно утвердиться что всё в парядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за проблемы были с кормлением? молока не хватало? застой? Может, сейчас заранее можно как-то подготовиться?

 

Был мастит, операция... Всё усугублялось большим кол-вом молока.
А к чему мне сейчас готовиться? :pod-tches::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Нее, это я про себя спросила, к чему готовиться....

 

Я боюсь, что молока либо много, либо совсем не будет. В первый раз просто брызгало, можно было в цель струю пускать, не касаясь....кошмар какой-то....
Маську подношу, а ей мордочку заливает....она корчится, чихает, хоть пробкой затыкай...
Сейчас боюсь, вдруг мастит будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×