Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Второй день подряд утром замечаю на снятом памперсе капельку бледно-желтой слизи в области полового органа. Что это может быть?
Ребенка ничего не беспокоит, мочится хорошо, писюн нормальный, никаких покраснений и видимых воспалений на нем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такого не было. :confus: Но у меня другой вопрос на эту тему.
У вас писюн кривой или прямой? Дело в том, что у анс он кривой и писаем мы криво... врач говорит это нормально, но я не совсем ей доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиш, спроси у другого врача. но вроде это нормально, половые органы имеют много различных форм.

 

Хелга, к врачу бы вам... наш мальчишка обрезаный, там ежели чего все сразу видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к врачу, может и ничего страшного, но надо в этом лишний раз убедиться...
А он не простывал??? по холодному полу не ползал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в течение первого месяца несколько раз на памперсе красноватый попис был. Мы так и не поняли в чем дело. Все прошло.

 

А вот с урологом часто общались - фимоз у нас был и мы открытие делали консервативным способом. Врач у нас, вроде, не плохая. Из Семашко. Приезжала на дом за 1000. Могу поделиться телефоном. (Пиши на личку). Сейчас все ттт.

 

А насчет формы. Недавно прочла, что и у взрослых, бывает, изогнутой формы (в приподнятом настроении :) ), и это не патология, а просто индивидуальная особенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в течение первого месяца несколько раз на памперсе красноватый попис был. Мы так и не поняли в чем дело. Все прошло.

Это нормально, называется мочекислый инфаркт, мочевая система подстраивается под новую жизнь. К концу новорожденности ( к 1 мес) проходит.
а вот
капельку бледно-желтой слизи в области полового органа
обязательно надо проконсультироваться с врачом, сначала с педиатром, потом с детским урологом.
А Вы крайнюю плоть открываете? ( это вопрос ко всем мамам!)
фимоз у нас был и мы открытие делали консервативным способом.
это как раз бывает, если не открывать малышу плоть и не мыть там писю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фимоз у нас был и мы открытие делали консервативным способом.
это как раз бывает, если не открывать малышу плоть и не мыть там писю

 

Нет, я старалась приоткрывать и мыть. Но от всех моих стараний ничего не открылось. В десять месяцев только дырочка с кончик иголочки была. А у соседка недавно зашла и говорит: приоткрывала, приоткрывала - стала открываться все больше и больше, а тут (10 мес.) вся и открылась. Она даже испугалась.

 

Так что приоткывания не средство. У нас даже и открытие тяжелее проходило, чем у других детишек. Врач сама удивлялась. (А она на этом собаку съела - в Ташкенте работала...)

 

А теперь, по ее рекомендации, открываем 2-3 раза в неделю и душем моем. Чаще не надо и ни в коем случае мылом не пользоваться - кожа головка сохнет и грубеет от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, с вашим случаем я бы сходила к врачу. Мало ли чего...
Нам ставили фимоз врачи из поликлиники в два месяца. Мы по чуть-чуть приоткрывали где-то с месяца. В итоге открывается нормально, а уролог, к которому нас отправили в Тушинскую больницу, долго смеялся. Сказал, что открывается у нас не до конца, и это нормально. А воспаления никакого нет, просто крупные половые органы. И это тоже нормально. А врачихе нашей просто сравнивать не с чем, видимо. Так и сказал :D
Кстати, сейчас открываем головку не чаще раза в неделю, обычно все чисто. Вообще урологи говорят, что без надобности лучше не лизить, а то можно занести чего-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он не простывал??? по холодному полу не ползал?

1043635[/snapback]


да вроде нет..
правда, дома всвязи с морозами, дубак был в последние дни. Но на пол не пускала.
фимоз у нас был и мы открытие делали консервативным способом

1043664[/snapback]


что такое ФИМОЗ???

 

А вот с урологом часто общались - фимоз у нас был и мы открытие делали консервативным способом. Врач у нас, вроде, не плохая. Из Семашко. Приезжала на дом за 1000. Могу поделиться телефоном. (Пиши на личку). Сейчас все ттт.

1043664[/snapback]


Ален, я бы рада, только мы в Казани живем :aiaiai:

 


А Вы крайнюю плоть открываете?

1043717[/snapback]


никогда, только снаружи мою!
ну хоть бы кто хоть раз сказал!
а у нас там вроде ничего не открывается вообще. Только дырочка :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не открывается! Но я слышала, что до 3 лет это нормально.
Фимоз- это и есть то, что не открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовала как то открыть у меня не получилось... позвола мужа на военный совет, так мол и так, как надо то??? а он с квадратными глазами А Я ОТКУДА ЗНАЮ??? :D:D:pod-tches: Короче мою как получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже не открывается! Но я слышала, что до 3 лет это нормально.
Фимоз- это и есть то, что не открывается.

1044828[/snapback]


а у моего, извините уж :aiaiai: , у мужа тоже не до конца до сих пор..
только он как-то особенно от этого не страдает, вроде :unsure:
может, наследственное у нас... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

записались на завтра к детскому урологу :unsure:
от греха подальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга
Ждем, что вам скажет уролог! Интересный вопрос вообще-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что у анс он кривой и писаем мы криво... врач говорит это нормально, но я не совсем ей доверяю.

А ты ничего не путаешь? Именно сам писюн кривой или на конце просто крайняя плоть немного набок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×