Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mama mouse*

Кто-нибудь Рожал В 14 Р/д?

Рекомендуемые сообщения

Да, в 21 палате.
Получается, вместе лежали :))
Мир тесен :)

2990553[/snapback]


Да уж)))) А я вроде в 22, но хоть убей никак не могу тебя вспомнить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там была в августе 2006. лелик родилась плановым кесаревым.

 

Если б не оно, не пошла бы туда.

 

единственный плюс- очень строго следят за чистотой и гигиеной детской, малышка вышла из роддома очень чистенькая, глазки, нос, пупок- идеальные, легко было ухаживать за масявой.

 

Дисциплина, железная, как в лагерях, конечно , угнетает. Есть в палате на койке я тоже не могла, еда ужасная "централизованная".
Но и это плюс- вес быстро сошел на добеременный уровень...

 

Патология махонькая, походить негде, девочки залеживаются. На улицу не выпускают- церберят бабушки....
я себя как в тюрьме ощущала. За полтинник давали "свидания с мужем"...поговорить не через окно...
Очень устала, на 5й день выпросилась домой.

 

что не очень хорошо- деток докармливают без спроса, ночью невозможно кормить, хоть разорвись если молоко пришло.
У Ляли сразу пошли красные щеки на смесь хотя молока у меня было вдоволь.
негибкая система, у кого молоко есть, у кого нет- все в одинаковых условиях.
Нет ночников в палате- свет "дневной", приходилось полотенцем ночью завешивать как в совке. За это еще и ругали...

 

Для молодых мамочек плохо, что не давали ухаживать за малышом, не показывали даже как мыть-пеленать- что обрабатывать. Двадцатилетним мамашам просто вручали на выписке кулек красивенький. А дома- хоть убейся. Если молока нет- не давали никаких советов как кормить, чем... как бутылку держать...

 

Очень хорошие врачи и детские сестры. Правду говорят, что специалисты сейчас по "окраинам " сидят тихонько и делают свою замечательную работу. Операционная бригада- супер была. Но это мне повезло...они "пришлые" из Рошаля.

 

в общем ничего особо привлекательного я там не видела. А люди все разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОрмят там нормально по общепринятым меркам, это не ресторан, что бы Вас научили кормить, сцеживаться и пеленать надо спрашивать у акушерок и нянечек, всё расскажут и помогут. Патология там маленькая да, но и родом сам маленький, я ходила по лестницам. И кстати, там по желанию можно лежать с ребёнком и ухаживать за ним самой, но я считаю, что эти дни надо провести одной, что бы выспаться перед доооолгими и бессонными ночами. Мне понравился роддом из-за чистоты, ухода за мной и деткой, что очень не маловажный фактор, для бесплатного, повторюсь БЕСПЛАТНОГО роддома там прекрасно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там рожала первого.
Нет девочки, есть во много раз лучше.Я всех троих рожала бесплатно. Больше всего понравился р.д №4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там лежала на сохранении 3 раза и рожала в феврале 2007г.
Мне не с чем сравнивать, но могу сказать вот что. В патологии отношение к девочкам гораздо более доброе, чем в послеродовом отделении. Да, к стати, 3-я паталогия находится над предродовой палатой можете представить себе, какая там веселуха. А во 2-й достаточно тихо, если закрыта дверь в родблок (все 3 раза лежала там).

 

Режим конечно жесткий (на улицу не пускают, свиданий нет, отбой в 22-00). Отсутствие прогулок объясняют тем, что однажды главврач застукал беременную с пакетом, перебегающую перекресток на красный свет.

 

Кормежка, конечно, не ресторан, но жить можно (все зависит от повара).

 

Да, а вот то, что в родовой палате отсутствуют отдельные боксы, так вот кому как, а мне лично было глубоко по барабану. Лишь бы поскорее все закончилось.

 

Я помню, долго размышляла, буду ли возражать против присутствия на родах студентов, а когда дошло дело до дела, мне было на столько пофигу, что до сих пор удивляюсь. Думаю, многие меня поймут. ;)

 

И еще, будьте готовы, что студенты будут шариться толпами. Так уж сложилось, что там находится кафедра акушерства и гинекологии Сеченовской академии (могу ошибиться со статусом, может она не академия, но сути дела это не меняет).

 

Не, знаю, почему так категорично заявлено, что дети находятся отдельно от мамочки. Я лежала после родов на 4 этаже (там лежат после тяжелых родов, после кесарева и т.д.), а на 3 этаже лежат те, у кого все прошло нормально и там, по словам педиатра, которая нас вела, детки находятся вместе с мамочками. Поскольку родов без осложнений меньше, чем сложных, поэтому народу на 4 этаже больше и места для детишек просто нет.

 

К стати инстуктаж по уходу за ребенком нам проводили, не могу пожаловаться. На любой вопрос отвечали с готовностью. Уход за ребенком вполне достойный мы даже пупочек не обрабатывали после выписки, еще бы, я там оттрубила 10 дней после родов (у меня было послеродовое кровотечение). К стати, это бывает наследственное (как в моем случае). И я рада, что в момент, когда оно началось, я оказалась под наблюдением врачей. Ведь так можно и не проснуться после наркоза. Так что, огромное спасибо врачам.

 

Второго, скорее всего, буду рожать там же, если места будут. А событие уже не за горами :aiaiai:

 

Вроде все. Если будут вопросы - обращайтесь, отвечу с удовольствием. Я там практически старожил. В общей сложности отлежала больше 2 месяцев. :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом соглашусь с poltavka. Роддом хоть и старый по возрасту - но чистый, ремонт там потихоньку ведется, окна пластиковые поставлены, туалеты отремонтированы. В отделении патологии - отношение очень приятное, постели чистейшие, лежала так же в 3-й патологии. При первых признаках родов - завотделением лично перевела меня в предродовую. Весь период родов провела под наблюдением врачей. То, что предродовая общая, на 5 коек - даже хорошо, т.к. врачи и акушерки были постоянно с нами, контролировали у всех КТГ плода, считали пульс, у меня стоял аппарат для измерения давления (роды шли неблагополучно - давление зашкаливало, шейка плохо раскрывалась). Мне делали эпидуральную анестезию, анестезиолог Иван Иванович - золотые руки, даже не почувствовала. Врачи были рядом неотлучно, как на схватках, так и на родах. Эпизиотомию сделали из страха за малыша, чтоб быстрее вышел, но под свою ответственность вы можете отказаться отразреза. Зашивали меня под той же эпидуралкой, зашили отлично - шва не найдешь. Но так как наружные швы были наложены шелковые - были болезненными (пока не сняли). Послеродовое отделение чистейшее, хоть и старое, подкладных пеленок - горы, рубашку и полотенце - выдают чистые каждый день, постель меняют раз в три дня. Обработка швов - зеленкой. Но при необходимости - есть и все другие необходимые препараты. Каждый день лечащий врач делает УЗИ матки, при каких-либо осложнениях - консилиум с главврачом. Детки лежат отдельно, приносят на получасовое кормление, ближе к выписке - оставляли уже на час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала там 17.01.07 ни чего плохого сказать не могу. Врачи и акушерки очень понравились, добрые, отзывчивые, все рассказали и объяснили. Предродовая на 5 чел. - так весело, врачи и акушерки рядом - большой плюс. (вот только были там две практикантки - хорошие девочки, но немножко испугалась, когда пузырь начали прокалывать.., но под строгим контролем зав. отделения). В послеродовой нас было двое, условия нормальные (я надеюсь ремонт они доделали). Еда обычная, холодильник, чайник в коридоре. Дети отдельно, но если попросить могут днем не забирать. Белья сменного куча, своего нельзя. Вобщем у меня остались только положительный эмоции. Огромное им спасибо за моего детеныша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже там рожала. Минусы: интерфэйс не очень :D , еда так себе.. ну в принципе и все..
зато ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ отношение врачей, никаких вымогательств и хамства..
он какой-то уютный весь..атмосфера в нем несмотря на отсутствие "красоты" приятная..
Так как он небольшого размера и не очень блатной, то и врачи не такие наглые и задерганные, какой-то он ...хороший..
и еще..я родила без осложнений, с ребенком все было замечательно, на 5 день выписали..
в общем твердая 4...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала в 14. Было КС, врачи хорошие, операция прошла хорошо. Условия на "3", но в принципе если не долго там валяться то ничего, а я пролежала с патологией и после 12 дней поэтому условия напрягали, в общем 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×