Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёлка**

Говорит Мама-свекровь-бабушка...

Рекомендуемые сообщения

Все кругом на свекровей жалуются и чего делать как себя вести, чтобы быть хорощей свекровью? :pod-tches:

1043051[/snapback]


Не реально. Свекровь по умолчанию плохая. Чужая она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не реально. Свекровь по умолчанию плохая. Чужая она.

Не согласна. :nonoo:

 

Бабушка моего мужа спросила у Кирилла, когда он пошел первый раз в садик:
"А воспитательница у вас молодая, или такая как твоя мама?"( мне тогда было 22 года) <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перлы выдает моя бабуля.

 

Б: - Ну она у тебя уже овощи-фрукты кушает?
Я: - Да, пюрешки детские ест
Б: - А тарелочка у неё своя?
Я: - Да нет, даю из обычной пиалы
Б: - А пиалу-то эту моешь?
Я: :confus:
Нет, из грязной кормлю!

 

Вообще, бабуля меня всегда подозревает в недостаточной чистоте. Когда Катерина только начала ползать, бабуля меня с пристрастием допросила, как часто я мою полы и - мою ли я при этом тряпку!!! :dumka:

 

Один перл помню от моей мамы. Она всегда считает, что я Катерину недостаточно тепло одеваю. И как-то раз весной решила она с Катериной погулять, на улице +18. Я одела Катерину, сажаю в коляску, мама - "а шарфик?"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не реально. Свекровь по умолчанию плохая. Чужая она.

не, ну это не всегда! у моей мамы была замечательная свекровь-моя бабушка! сказать, что они ладили-ничего не сказать! моя мама обожала бабушку, называла ее мамой (на ты!). Я только мечтать о такой свекрови могу! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не реально. Свекровь по умолчанию плохая. Чужая она.

тоже не согласна. :no:

 

А вообще, девчонки, гдк вы таких свекровей откопали :histeric::histeric: Я просто от смеха боюсь преждевременно родить. :histeric: А мой муж не верит, что такие свекрови бывают. Он говорит, что девчонки сочиняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя мама обожала бабушку, называла ее мамой (на ты!).

Я тоже свою свекровь называю мамой и на "ты". Кстати, мой муж тещу тоже так называет. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что это со зла, думаю что это попытка уберечь от ошибок которые сами совершали, кормили из грязной посуды (вообще это туго для моего понимания)

 


когда мне бабуля пыталась обьяснить, почему нельзя купать ребенка в общей ванной, она сказала:
- ну ванна, это же техническое, ты там моешь половые тряпки
- я не мою половые тряпки в ванной, я их мою в тазике и воду выливаю в унитаз.
- ну... ты там сама моешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь нормальная, но перлы бывають те еще.
Например, сегодня, при мне, говорит мужу:
- Ты Лене не говори, она не поймет!!!!

 

- Любочка, ты же уже большая, ты старшая сестра. У тебя братик есть. Ну не трогай мою сумку!
(ребенку было год и 6)

 

Любочка! Я ж тебе говорила, нет в сумке ничего интересного, зачем ты снова молнией балуешься? (ребенок просто открывает и закрывает молнию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то у меня неплохая свекровь,но один перл я не забуду никогда

 

муж сообщает ей,что мы ждем малыша
свекровь "ну что ж!сразу предупреждаю!тебе достанется!у беременных характер очень портиться!" и все.даже не поздравила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ
Девочки, у меня тоже достаточно неплохая свекровь. Даже можно сказать хорошая. Я её уважаю очень. Но иногда она меня достает сывоей опекой. И её мнение - это истина в последней инстанции.
А чужая она всё равно. (Согласитесь, у мам тоже зачастую характер не сахар, но к нему-то мы за столько лет привыкли. :morgalik: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмеялась от души ))))))))))

 

у меня предыдущая свекровь была .... чума ходячая :wacko: но высказывааний ее вам сказать не могу - я с ней общалась последний раз лет 10 назад ))) Да и мало она говорила со мной... она в основном ДРУГИМ про меня говорила ))))))
Уж так она меня ненавидела что с топором за мной носилась по кравитире... молча почти :smexx:
Зато сейчас - свекровь в другом городе и мы с ней общаемся исключительно по интернету... иногда )))) Никаких проблем ! )))) Правда и помощи никакой (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам,когда мы жениться собирались свекровь сказала

 

ООО, вспомнила насчет женитьбы!

 

Жили мы жили с моим молодым человеком, и вот в один прекрасный момент решили, что пора нам и свадьбу сыграть!!! Никому ничего не говорили до тех пор, пока не назначили точную дату, и не получили подтверждение из ЗАГСа.

 

Первым конечно было решено сообщить мамам.
Решили мы пригласить их на ужин в ресторан и там уже всё сказать.

 

Ну вот сели мы, заказали винца, выбрали меню и все такое. И вот мой друг сердечный и сообщает новость - Мол, родители, мы хотим вам сообщить, что 8 октября у нас свадьба, т.е через месяц. Можете нас поздравить!

 

Вместо поздравления, со стороны теперь уже моей свекрови последовало просто страшное возмущение, типа: "Ну ничего себе вы даете, и как вы могли до такого додуматься - и даже с нами не посоветовавшись!!!!! :ranting: Такие дела надо в первую очередь решать с родителями!!!
И вообще что за спешка такая, я не понимаю!" :rus-rul:

 

При этом на лице у неё была такая мина, что правда повесится хотелось.

 

Я не стала спорить с ней, чтоб окончательно не разругаться, а лишь ответила, что это вообще то в первую очередь наше дело, и мы не обязаны советоваться с кем либо - это сугубо наше личное дело!!!!

 

Моя мама, кстати, хочу заметить отреагировала очень хорошо. Она обрадовалась, и даже не думала нас в чем-то упрекать!
Но неугомонная свекровь при этом постоянно пихала её в бок и просто яростно пыталась внушить моей маме, что мы поступили просто гадко!!!!! К счастью, моя мама так и не поддалась её провокациям!!!!!!

 

Вообще со свадьбой было связано еще много подобных высказываний со стороны свекрови, и об этом можно говорить вечно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, девчонки, гдк вы таких свекровей откопали  Я просто от смеха боюсь преждевременно родить.  А мой муж не верит, что такие свекрови бывают. Он говорит, что девчонки сочиняют.

 

Ну то что не сочиняем мы это всё - это стопудово!!!!! :new-russ: Да и какую ж это надо иметь фантазию, чтоб всё такое навыдумывать??!!!! :clap:

 

А вообще, я вот иногда сижу и думаю, что моя то свекровь в принципе не такая и плохая, где-то и поможет и поддержит, но вот такие отдельные фразы, высказывания и бесконечные советы - они же просто сводят с ума! :rus-rul: А еще постоянные давления в плане денег, то ей ремонт надо сделать, при том не скромный, а евро ремонт, то ей нужен новый большой холодильник, при том старый был отдан нам на временное так сказать сохранение во время ремонта, а потом вдруг было решено, что он ей то больше и не нужен (хотя я лично уде давно ждала, когда же она его заберет и мы себе новый купим), теперь она решила, что плиту она хочет не с газовой духовкой, а с электрической, а теперь она вообще решила, что ей срочно надо купить машину, чтоб она сама могла на дачу ездить (а ездит она максимум раз два в месяц, а дача находится в 20 минутах езды от дома!!!!)!!!!!

 

И при всем этом учтите, что сами мы с мужем живем в скромной однушке, где ремонт неделался уже года четыре, так как мы все же пытаемся скопить денег на квартиру побольше, да вот только кто-то не дает нам это сделать!!!! И постоянно слышим уже всем знакомую извесную фразу типа - Ну ничего мы вон раньше вообще в общагах жили и всё было хорошо!!!!

 


Кто знает, может из-за этого и не получается у нас сближения!!!!

 

ООО блин, расперло меня аж от возмущений!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааааааааааааааа
какую надо иметь бурную фантазию
что бы такое насочинять

 

но я согласна, что не все свекрови такие
есть и хуже :bkeh::histeric: и лучше :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория - отношения со свекровью были ужасные - она меня просто не переносила и всяческие козни строила. Сейчас поженились, родился внук и я у нее - любимая доченька! :eek:

 

Вчера на эту тему разговорились - она говорит:
- ой, вот я Алинку (меня то бишь) хаяла все время, хаяла... Что невестка у меня отвратительная... а она вон какя умница, и внука мне какого родила, и так со всем справляется... ну просто сейчас не нагляжусь... и очень жалею о своих словах... ты прости меня, ладно?
Я: - :confus: Да ладно, мама... ничего...
Она: - НО Я ТЕБЯ ВСЕ РАВНО ХАЯТЬ БУДУ!!!!! :ranting:
Я: - :eek::confus: Почему????????
она: - ну как... ЧТОБ ЕЩЕ ЛУЧШЕ БЫЛА!!!! :umn:

 

ЗАНАВЕС... :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×