Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёлка**

Говорит Мама-свекровь-бабушка...

Рекомендуемые сообщения

Lenysic*,

демонтстративно говорила: "он у вас умирает во сне! у него еле хватает сил на еду! вот поэтому он не играет, а постоянно спит!"

Кошмар какой!!! Я уже писала где-то кажется, что моя мне тоже пророчила смерть ребенка при родах, когда я ещё Б. была. Как узнала, что у нас мальчик будет, так сразу говорит, мол плохо очень это! Мальчики менее живучи девочек и очень часто при родах умирают! И далее в подробностях...
Сама себе поражаюсь, как я её не послала куда подальше! Просто сидела и с открытым ртом слушала и фигела! не могла поверить, что она мне ТАКОЕ говорит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а свекровь - вообще аут полный!!!
она постоянно дает "очень нужные" советы неумелой маме (те мне), через моего мужа...ну нпр, что творожек Агушу надо разводить молоком Агушей, чтобы творожек был более жидкий, чтобы его удобнее ребенку было есть! хороший совет конечно.... :pod-tches: но она ни разу не видела как именно выглядит творожек Агуша...вот в чем вопрос..

 

покупали стул для кормления, в 4,5 мес ребенку...так свекровь мужу целую лекцую прочитала, какая я с..ка, что трачу ЕГО (не НАШИ) деньги, не считаю их...стул купила видете ли РАНО! она говорила, "а зачем стул для кормления так рано? ОН ТУДА ЕЩЕ ДО ГОДА И НЕ ЗАЛЕЗЕТ САМ?" :crank:
а себе 2-е дырки в ушах проколола....я еле сдерживалась сказать " а зачем вам 2-е дырки в ушах? вам уже 50 лет и до пенсии 5 лет? только деньги потратили"...

 


а моя мама (когда Степаня уже ползал по пластунски по всей комнате), ловила его, брала его на руки, ставила на ножки и говорила "неее, с твоим весом ты ползать не будешь! ты сразу ходить будешь!"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мальчики менее живучи девочек и очень часто при родах умирают! И далее в подробностях...

 

моя это тоже говорила!!!!! они наверное одни и теже книжки читали!!!!!!

 

а еще:
моя как узнала, что я беременная, не верила до того, как живот вырос!!!!! все сомневалась - может ошибка, говрит????? даже после разговора с генекологом....
а еще узнав, что будет мальчик, говорила "а что Я с мальчиком буду делать? :???: у нас же в роне одни дефффочки!!! Я не знаю ничего про мальчиков!"
ну я ей долго говорила, что Я хочу родить СЕБЕ сына...что не представляю себя с девочкой...а она уже врзростила девочку - МЕНЯ, с не хватит... :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ловила его, брала его на руки, ставила на ножки и говорила "неее, с твоим весом ты ползать не будешь! ты сразу ходить будешь!"...

Это чёй-то так круто?!!!! А при чем тут вес то????
Ну умираю просто!!! :D:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя свекровь как-то приехала в гости на внука взгляну! Именно взглягуть!

 

моя тоже "взглянуть" постоянно хочет...
при своей родне демонстративно Степаню нянчила (ребенок вообще не понял ХТО ЭНТО?), но он у меня мальчик воспитанный, вел себя прилично...и она еще перед своей родней демонстративно везла коляску, делая вид что делает это постоянно! хотя коляску она ивдела 1 раз, а Степане бло уже 5 мес! и периодически оборачивалась куо мне с вопросами: а как мне спинку поднять в коляске? а как ручку поднять? а где бутылка с водой лежит????

 

а еще про воду: мы на ГВ, так свекровь просто ДОКАНЫВАЛА моего мужа тем, тчобы я давала ребенку воду!!! я своему говорила, ребенкк уне нужно воды, он на ГВ!!! а он мне: МОя мама сказала....она меня вырастила и моего брата...ей виднее...
я говорила: Степа у меня не пьет воду! ну не пьет!
так свекровь советовала: а ты насильно давай! с сахаром разводи и давай!!!! :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это чёй-то так круто?!!!! А при чем тут вес то????
Ну умираю просто!!!

 

ну типа с толстой попой тяжело ползать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты насильно давай! с сахаром разводи и давай!!!!

Это да, про то, что насильно надо деткам давать, я тоже много наслушалась...и насильно надо к соске приучать, и насильно спать отдельно укладывать...Ну не спит моя дочь в своей кроватке, не любит она ее. Я же не просто так ее переложила к себе, а сначала помучилась несколько недель, приучая к кроватке....А они (мамы-бабушки-свекрови) считают, что я от лени это делаю... или по скудоумию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я говорила: Степа у меня не пьет воду! ну не пьет!
так свекровь советовала: а ты насильно давай! с сахаром разводи и давай!!!! 

 


Ага, так и назовем это - насильное вскармливание :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще узнав, что будет мальчик, говорила "а что Я с мальчиком буду делать?  у нас же в роне одни дефффочки!!! Я не знаю ничего про мальчиков!"

таже фигня, только как раз мальчика хотела, узнали что девочка. Она:ну вот я ее не хочу....даже чего то там про аборт мяукнула. Что мол следующий мальчик будет.
говорила: Степа у меня не пьет воду! ну не пьет!
так свекровь советовала: а ты насильно давай! с сахаром разводи и давай!!!! 

И это тоже было. Ну зачем скажите ребенку сахар? Мало его что ли будет еще потом? Сейчас все стремится Нику колбасой да сосисками накормить. Я то сама их оч. редко ем. Иногда такая гадость попадается, а она ребенку...бе. Еще огурцами солеными и малосольными, зачем, я не понимаю? Ведь всему свое время. Один раз я не доглядела так она ее в 6 месяцев халвой угостила. БЛИН! Ведет себя, Как будь то у нее самой никогда небыло детей :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, так и назовем это - насильное вскармливание 

:smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это да, про то, что насильно надо деткам давать, я тоже много наслушалась...и насильно надо к соске приучать, и насильно спать отдельно укладывать...Ну не спит моя дочь в своей кроватке, не любит она ее. Я же не просто так ее переложила к себе, а сначала помучилась несколько недель, приучая к кроватке....А они (мамы-бабушки-свекрови) считают, что я от лени это делаю... или по скудоумию...

А я от лени :aiaiai: просто стала в один момент засыпать пока ее кормлю. Так ипривыкла сней спать. Но пока мы спать не ложимся, она в свей кроватке. Слава Богу свекровь хоть по этому поводу мозги не парит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это тоже было. Ну зачем скажите ребенку сахар? Мало его что ли будет еще потом? Сейчас все стремится Нику колбасой да сосисками накормить. Я то сама их оч. редко ем. Иногда такая гадость попадается, а она ребенку...бе. Еще огурцами солеными и малосольными, зачем, я не понимаю? Ведь всему свое время. Один раз я не доглядела так она ее в 6 месяцев халвой угостила. БЛИН! Ведет себя, Как будь то у нее самой никогда небыло детей

А моя в 5 месяцев жареной картошкой! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорит, ты специально мне вчера не сказала, что у него уже восемь, чтоб я волновалась! А так бы я 8 на 2 разделила и всё было бы нормально!

 

1567182[/snapback]


она у вас не матиматик случайно?
:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света**,

она у вас не матиматик случайно?

:smexx::smexx::smexx:
Ну почти! В НИИ геологии работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и насильно спать отдельно укладывать...Ну не спит моя дочь в своей кроватке, не любит она ее. Я же не просто так ее переложила к себе, а сначала помучилась несколько недель, приучая к кроватке....А они (мамы-бабушки-свекрови) считают, что я от лени это делаю... или по скудоумию...

 

мой тоже со мной спит! так реально ВСЕ и моя и мужа мамы думают, что мне просто лень его приучать спать одного!!!!! ну не спит он в кроватке ночью!!!! он днем там спит!!! но ночью спит со мной!!!! а ночью мы СПОКОЙНО, долго, без криков и плача спим вместе...ну и что...мне моя психика и психика ребенка важнее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×