Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёлка**

Говорит Мама-свекровь-бабушка...

Рекомендуемые сообщения

Еще вспомнила. Я тогда еще беременная была и мы недавно узнали, что у нас будет девочка(поясню, что мой муж ОЧЕНь хотел девочку, а свекруха заявляла, что ждет от нас ТОЛЬКО внука). Приехали мы к "царице" на дачу, а она нам и рассказывает: "Ой, меня тут сосед поздравил со скорым пополнением в семье, я сказала, что да, я скоро стану бабушкой. Он спросил, кого мы ждем, я ответила, что девочку. Он спросил, а как ваш сын на это отреагировал? А я ответила........смерился".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка супер :clap::clap::clap:

 

Недавно, перед рождением дочки, муж звонит своей маме, типа просит помочь с именем ребенка.
Выслушивает получасовую тираду о том, что мы такие неблагодаоные и все делаем назло ей и все наоборот и т.д.и.т.п.....
Наконец, он вставляет слова:
М - мам, ну ты по святкам посмотри, как называть будем
С (мгновенно) - как, как... ЕЛИСЕЙ :confus:
М (аккуратно так) - а если девочка будет?
С (с раздражением) - да перестань ты, я лучше знаю, парень у нее будет :bla:

 

Родилась девочка. Интересно, это тоже считается НАЗЛО :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля77

 

Родилась девочка. Интересно, это тоже считается НАЗЛО 

 

Конечно назло! И тебе должно быть стыдно! :crank:

 


Ладно, расскажу о визите моей свекрухи. Сорри, если не совсем в тему. Приехала она к нам первый раз неделю назад. Привезла в подарок Соньке маленького мягкого зайчика, который как бешеный орет "я люблю тебя!". Протягивает Соньке, включает. Та как даст ей по руке, зайчик улетел. С: ты что? зайчика любить не будешь?

 

Сели за стол. Сидим, едим, наливаем, чокаемся, выпивам и...... МОЛЧИМ. Все молча делали! Сказать нечего было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли мы как-то к свекрови на минутку. Она говорит: "Мы сейчас обедать будем, давайте с нами. Я такие кабачки потушила." Я знаю, что Игорь тушеные кабачки терпеть не может, говорю: "Игорь их не любит, мы лучше просто чаю попьем." Она начинает доказывать мне что он кабачки любит, я ей - что не любит. Тут заходит на кухню Игорь (который все это время в комнате был), свекровь к нему:"Игорюша, я тааакие кабачки потушила, садись кушать", он: "Фу, кабачки! Ты же знаешь, что я их не ем!" Свекровь: "Ну как же. Я помню когда мы еще в Тушино жили, значит Игорек во второй класс ходил, прибежал он со школы, а я как раз кабачки потушила. Так вот он целую тарелку съел и еще добавки попросил! А вы говорите не любит!" :histeric::histeric::histeric:
Меня так и подмывало спросить - она все обеды двадцатилетней давности помнит, или ей именно этот запомнился тем, что она все-таки заставила бедного ребенка съесть эти кабачки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла моя няньчиться с 2мес внучкой,я собираюсь в универ.Анька одета в розов костюмчик и свекровь тоже прибежала из сосед дома под пальто в розовом домашнем костюме.
(я одета в чер брюки и черн рубашку).Я :Ой,как вы гармонируете с Анькой,обе розовенькие!
Она : Ну я же зная что к ребенку надо в светлой одежде приходить.И многознаяительно смотрит на меня...На ней грязи не видно!

 

Я себя в тот момент чуствовала как свинья грязная.

 


А вообще она тетка умная,образованная.Если с ней разговаривать как с тещей (у нее еще взрослая дочь),то она жалеет невесток.Но как тока она перевоплощается в свекровь,начинает лепить.

 

 

 

Держит Аню на руках,дочка буквально второй день улыбается.
Она :Вот,я пришла и все ее улыбки собрала.А вам не зачем улыбаться (в гостях мо мама была).
Лицо дочки никому не видно,в этот момент я стояла рядом, и оглянулась.Ребенок жутко кривился,потому что не удобно лежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika*,

 

:histeric:
не читает
а наизусть пересказывает :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая*,

 

:histeric: а вы говорите не любит :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свекровь к нему:"Игорюша, я тааакие кабачки потушила, садись кушать", он: "Фу, кабачки! Ты же знаешь, что я их не ем!" Свекровь: "Ну как же. Я помню когда мы еще в Тушино жили, значит Игорек во второй класс ходил, прибежал он со школы, а я как раз кабачки потушила. Так вот он целую тарелку съел и еще добавки попросил! А вы говорите не любит!"

Наша тоже часто приносит "любимый" мужнин салат, который тот НИКОГДА не ел.
Сценка один в один как у Вас.
А еще у нас был случай, который я с ужасом вспоминаю. Когда ребенку было 2 месяца, я ее попросила (больше некого) погулять с ним маленько, это был первый раз когда она видела внука после роддома. Мне необходимо было купить сыну комбез теплый, потому как начало октября.
В общем, она пришла, сказала, что у нее есть полтора часа, чтоб я бегом смоталась на ярмарку... Ну, все так и было.
Через час я взмыленная бегу к дому с комбезом, звоню ей на мобильник - не отвечает, я в панике после пятого звонка, дома их нет, бегу на улицу искать. У нас рядом река, вдоль нее такой "лесок". Вдруг вижу, стоит моя коляска ОДНА. Свекрови рядом нет!!! Как говорится, волосы встали дыбом, при том по всему телу. Я бегом к этой коляске, потом вижу метрах в 50 стоит оНА с какой-то теткой и играет с собакой! Естественно спиной к коляске, да и меня не заметила, пока я не подошла УЖЕ с коляской.
На мой безмолвный вопрос - она сказала, что ребенку и так хорошо, лежит себе загорает на солнышке!!!
Я это наверное, на всю жизнь запомнила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка супер!!!
Моя бывшая свекровь постоянно критиковала, как я готовлю.
Муж (тоже бывший) начинал трапезу со слом"мама, только без комментариев!!!!"
(ну она все таки все равно не выдерживала и ляпала про недосоленое, недоперченое , вообщем не так , как у нее) :)
Я звала домой подружек, независимо от того голодные они или нет, заставляла пробовать все, что я приготовила и умоляла сказать мне правду, насколько это отвратительно, что я не обижусь, только правда!!!! Все клялись, что очень вкустно. :)
И тут как то вечером мы садимся за стол.
С: Ну, что на ужин? котлетки?
Муж уже хочет сказать "мама, только без комментариев!!!!"
Я. что бы избежать слушанья за обедом, как она обычно готовит котлетки и что мои недосоленные, быстро говорю: " Да, в магазине купила уже готовые." (хотя готовила сама, как обычно, без каких то новшевств)
С: Так я сразу и поняла, что покупные. Видишь, какие вкустные. Как Все сбалансированно, и чесночку сколько надо и перчика не много...
Я честно говоря, начинаю лыбиться, и говорю: " там еще гарнир продавали, рис "
(Свекровь не вьезжает)
С: Ну ясное дело, видишь как сварен... не слипшийся, рисинка к рисенке.
(типо у меня всегда как каша...) А в каком супермаркете брала, тот, что у метро?
Я: Ага, заходишь, а там прям перед входом тетка стоит с двумя жбанами, в одном рис, в другом котлетки и продает.
Она наконецто вьезжает, что я сама готовила... :)
Молча доела ушла к себе, вечером мужу устроила скандал, что я над ней измываюсь... :)
Зато я так ржала, когда она вышла.... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж можно вспоминать и вспоминать!!!!!!

 

диалог про одежду!

 

С: - Ты ему больше такие свитера не покупай!

 

Я: - а что такое?

 

С: - Они ему вообще не к лицу. Он в них как колхозник, а ведь он солидный мужчина - и должен выглядеть соответственно!

 

Я: Ну да уж конечно - предлагаете ему опять перейти на ваши водолазки "офигенные"?

 

С: - Ну да, они поприличней выглядят, чем ваши кофты и рубашки!

 

Я: - Да уж я по сей день не могу забыть впечатления от увиденного - когда взрослый парень был одет в мрачную теплую водолазку, которая была при этом заправленна в штаны, а штаны натянуты чуть ли не до груди + сверху еще и пиджак! Ну чем блин не ДАУН!!!!! :crank:

 

С: молчит и переводит тему!

 

ЗЫ: Пока я мужа отучила от заправляния кофт в штаны - я чуть не свихнулась! Это ж ужас был! :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая волшебница,

 

:clap: браво
5 баллов

 

моя БС меня не критиковала по поводу еды, потому что я никогда не готовила
а когда она приходила к нам в гости
это было всего пару раз (по моему приглашению)
я покупала все в магазине
она молча ела и радовалась

 

был прикол такой

 

Сидим за столом у нас дома
она ест оливье
ой какой вкусное
так мелко порезано
все в норме
я говорю ага супермаркеты сча очень удобная штука

 

она тут же

 

боже сынок и эту срань ты постоянно кушаешь :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда взрослый парень был одет в мрачную теплую водолазку, которая была при этом заправленна в штаны, а штаны натянуты чуть ли не до груди + сверху еще и пиджак! Ну чем блин не ДАУН!!!!!

 

я сча упаду под стол в истерике :histeric::histeric::histeric::histeric:

 

мамочка заботилась о тепле пиписьки :histeric::histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сча упаду под стол в истерике   

 

мамочка заботилась о тепле пиписьки   

 

ага - заботилась и не говори :histeric: , да видно перегрела, что подохли почти все его спермики!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА!!!!
Вспомнила про замершие пиписьки.

 

Перед выходом на улицу зимой
С: Сынок ты штанишки теплые под брюки одел
(я уже ржу в комнате)
М: Нет, мам, там тепло.
С: Да ты что!!!! Там мороз, тыж себе все причиндалы отморозишь!!!!!!!!! Быстро одевай
Я из комнаты смеюсь: одевай, одевай, а то мне твои причиндалы еще понадобяться...
Свекровь заглядывает ко мне в комнату с вопросом "зачем?"
Я валялась. :D
Муж тоже ржал.
В итоге неделя байкота была объявлена обоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я из комнаты смеюсь: одевай, одевай, а то мне твои причиндалы еще понадобяться...
Свекровь заглядывает ко мне в комнату с вопросом "зачем?"

1038347[/snapback]


:histeric::histeric::histeric: Она наверно такими причиндалами не пользовалась, типа непорочно зачала сынка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×