Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

СОВСЕМ? ну пустышки поятно, не сосали вы, а бутылочные??? вы не пили ну там не знаю: кефир, агушку, соки?

 

Моя из чашки пьет мес с 8-9, до этого из ложки, если вдруг надо было, но в основном сисю. :)

 

но получается я делала неправильные выводы:)))) значит дело не в возрасте, получается я всех своих грамотно построила ссамого начала

 

Похоже, что так. :clap:

 

тема отказников от прививок плавно перетекает в отказников-родственников от посильной помощи своим детям/внукам 

 


:histeric:
Ну а фигили, мы же женсчины, как же обо всем не потрепаться. :)
Тем более тема про детские сады итд, в разделе, где малышам года нет... неизбежно перетекает во что-то более актуальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus: СОВСЕМ? ну пустышки поятно, не сосали вы, а бутылочные??? вы не пили ну там не знаю: кефир, агушку, соки?

Ни бутылочек, ни сосочек - всё это верный путь к быстрому окончанию ГВ. :yess:

 

В месяц пролечивали бифидумом - с ложечки. Деть прекрасно её освоил. Всё остальное - с ложечки или из чашки. До года мы вообще практически не пили воду, так что и не надо было придумывать из чего. :D До года деть имеет право вообще не пить - если на ГВ+ пед.прикорм.
Потом я вспомнила про поильник, который в РД дарили - где-то с полутора пользовались им. А вот бутылочкой пользоваться учила уже в 1 год и 7-8 мес. - просто для удобства, т.к. брала с собой в бассейн.
Сейчас уже пользуемся пластиковой бутылочкой из-под Шишиного Леса. Беру на гулянку в жару.

 

А вообще - я категорически не сторонник еде или перекусов на улице.

 

Кстати, кефир деть не пила и не пьёт до сих пор, Агушку только голубую и то изредка. А вот соки мы с полутора пьем, а воду почти нет. :(

 

на этот случай у меня всегда есть сыр, что-нить к чаю,т.е что-то такое что готовить не надо  :D 

На этот случай я всегда затаривалась замороженными овощами. Когда Евка пошла-поползла, и начала давать мне минут 15-20 хотя бы НЕ с ней на руках что-то приготовить - как раз 15-20 минут хватало на то, чтобы закинуть мороженые овощи + морковку+ картошку и суп готов. Т.к. я мясные супы не варю принципиально уже лет 15, и мужа приучила к этому - то вообще никаких проблем.

 

Курицу - в духовку. Тоже без проблем, даже масло лить не надо, всё в собственном жире и пожарится, даже вкуснее и полезнее, чем на сковородке.

 

Рис и гречка - вообще варятся сами. :D Картошку можно позволит изредка, когда муж дома - её ж почистить время сколько надо.

 

Салат из огурцов помидоров порезать тоже 7 минут.

 

На десерт - яблоки и бананы.

 

Часто я дитё сажала на стульчик рядом и мы "вместе" резали салат.

 

Я ем один раз в сутки (ну еще легкий завтрак из кофе + хлопья или печенюшка) - поэтому вообще-то времени готовка занимает не так много. Понятно, что тут не до изысков. Благо у меня муж не прихотливый. :det-mas:

 

Только сейчас у меня стало появляться время на более сложные вещи, чем гречка с курицей. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага - муженек сегодня звонит с работы, де у него талия стала 79см

а это хорошо или плохо?? - я не поняла :ng-ul-schar:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот у меня есть к вам вопрос если не трудно ответьте мне на него в аську 294959333 я просто тут бываю раз в пятилетку.....
у моего дитеныша из прививок сделано только все роддомовское и первая акдс, ну и манту, все остальное нет. я не ярая противница прививок просто до года не стала делать а после года так получается что как соберемся так бац и простуда\вирус\сопли\температура итп, и вот мы собираемся в турцию поехать с дитем в сентябре так моя маман орёт что пока не будет прививок сделано я вас с ним никуда не отпущу, а то схватит там то это пятое десятое, это её врачи в поликлинике напели песен. я в принципе спокойно готова с ним ехать но хотелось бы услышать стороннее мнение на этот счет.....оч жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная тема. Я тоже против прививок,в роддоме нам ничего не делали и дальше делать не собираюсь. Вот у меня такой вопрос,хочу пойти с ребенкомв бассейн,там вроде нужны эти самые справки от прививок или сейчас уже не требуются.подскажите пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Картошку можно позволит изредка, когда муж дома - её ж почистить время сколько надо.

2612803[/snapback]


ее вкусно и быстро делать в микроволновке и чистить не надо.
просто моешь и режешь на 4 части, или даже на 2 если мелкая. кладешь на тарелку, солишь и в микроволновку. только надо время опытным путем определить именно для вашей мощности печи. у меня минут 15 получается.
и очень вкусный печеный картофель получается!

 

про поездку и басейн-странно: взрослым не надо справок же про прививки туда:) значит и деткам думаю не надо. но на практике не сталкивалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательная тема. Я тоже против прививок,в роддоме нам ничего не делали и дальше делать не собираюсь. Вот у меня такой вопрос,хочу пойти с ребенкомв бассейн,там вроде нужны эти самые справки от прививок или сейчас уже не требуются.подскажите пожалуйста?

2613171[/snapback]


В бассейн традиционно требуют справку от инфекциониста (кал на яйца глист и "мазок" - маме и дитёнку) + справка маме от гинеколога. Ни о каких прививках речи не идет. Мы плавали больше 2 лет в детском бассейне при дет.поликлинике - никаких прививок не требовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получается я всех своих грамотно построила ссамого начала

А ну ка срочно делитесь опытом, как правильно строить, а то мы все слишком добрые да заботливые, потом нам же этобоком и вылазит :hellp:
Ничего никогда не стерелизовала, и не кипятила

 

 

 


СОВСЕМ? ну пустышки поятно, не сосали вы, а бутылочные??? вы не пили ну там не знаю: кефир, агушку, соки?


Пьем - кефир, домашний йогурт - так али прям из чашки (вот чего никогда в жизни не кипятила), али из поилки - так её тоже достаточно помыть. вообще, кады в рекламе внушают, чтобез калгона на вымытой посуде микробы остаются, а без доместоса на раковине тоже вымытой - так и хочется спросить -
Дорогие, у вас на теле около 2000бактерий, и только одна-две из двухста опасны, и то при пониженном иммунитете, остальные нам полезны - так мы, что ради одного Чикатиллы весь город на электирческий стул? А потом после сэйфгарда на все тело (для защиты типа) у мужа раздражения, пятнышки, зуд, вместо того, что бы просто жесткой мочалкой чисто механически грязь и верхний мертвый слой эпидермиса снять, как я и потом детским маселком на влажную кожу - так мне боле 26 НИКТО не дает - ибо хронологический возраст - это не диагноз есть еще физический возраст - состояние вашего организма..
В желудке около 400 видов бактерий и 98% наши симбиотики-помошники, а принимая антибиотик мы глушим ВСЮ рыбу, а потом конечно - проблемы с желудком, дизбактириоз, глотания бифидобактерий, лактобактеринов..... А перед высадкой ребенка на песок, али на травку мне тоже все хлором обрабатывать?
Английские ученые провели эксперимент на кроликах - одну группу держали во всем стерильном, кормили всем стерильным, вторую среди естественных бактерий (я не имею ввиду бактерии роддомов и больниц, у которых иммунитет к препаратам). Так вот все стерильные сдохли, а нестерильные выработали высокий иммунитет - так что врачи думают, что ребенок в отличие от кролика в стерильном помещении сможет имунитет выработать? али потом искуственно все бацилы вводить, дабы этот же иммунитет неестественным путем поднять?
простите, это он на работе измерил? 

Он у мнея строитель-реставратор - т.е. рулетка имеется,но вот чем он на работе занят? теперь мне интересно :histeric:

 

на этот случай у меня всегда есть сыр, что-нить к чаю,т.е что-то такое что готовить не надо

А я вообще после последнего наезда, что ему де овощей сырых мало - сказала, что сырой кабачок в холодильнике, деньги на тумбочке - базар на углу, а я на голодовку минимум на три дня - три однодневные и одну трехдневную ужо провела - почистилась.... кожа помолодела..., и как уже писала затвердение какое-то на декольте рассосалось - так что таперича жду еще лучших результатов - можеть ашо похудею :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобез калгона на вымытой посуде микробы остаются, а без доместоса на раковине тоже вымытой

2616162[/snapback]


после сэйфгарда на все тело (для защиты типа) у мужа раздражения, пятнышки, зуд

2616162[/snapback]


так вот лично я как раз не пользуюсь ничем из вышеперечисленного, т.к. давно поняла опытным путем что аллергию провоцирует!
и посуду моем без химии, поэтому и стерилизовала...
А перед высадкой ребенка на песок, али на травку мне тоже все хлором обрабатывать?

2616162[/snapback]


ну одно дело СИДЕТЬ на песке (не голой попой, а штанами! голой-не посажу в московскую песочницу!!! и жрать песок не дам! уж извиняйте! :parrdon: ) а другое микробную СОСКУ В РОТ... просто все индивидуально- у меня щас дома не сказать что идеально чисто, так что иммунитет формируется несмотря на стерильные соски:))))
вобщем я за дифференцированный подход, без фанатизма! :bant:
а то ведь можно ратуя за иммунитет, предложить на недельку к бомжам?! если выживем, то потом тааакой иммунитет будет!:))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то ведь можно ратуя за иммунитет, предложить на недельку к бомжам?

2616711[/snapback]


Иммунитет должен формироваться в привычной среде! если в вашей семье воздух вы не стерилизуете, посуду хлоркой и кипятком не обдаёте, то и соска ваша после стерилизации, побывав в привычном квартирном климате далеко не стерильная, что бы не говорили производители стерилизаторов и любители кипячения :)
А значит и для ребёнка достаточно просто ЧИСТОЙ соски, если она у него есть. Причём тут стерильность? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А значит и для ребёнка достаточно просто ЧИСТОЙ соски, елси она у него есть. Причём тут стерильность? 

2616876[/snapback]


в принципе согласна, но лично мне было ПРОЩЕ ополоснуть и в пароварку кинуть на 5мин, чем мыть :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стерелизовала только молокоотсос - и то из-за запаха. И до года деть ничем не болел, кроме вездесущего ротовируса, который мы подцепили в бассейне.

 

Имхо - при здоровом ребёнке стерелизация абсолютно бесполезное занятие, успокаивающее нервы впечатлительных мам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на голодовку минимум на три дня - три однодневные и одну трехдневную ужо провела - почистилась.... кожа помолодела..., и как уже писала затвердение какое-то на декольте рассосалось - так что таперича жду еще лучших результатов - можеть ашо похудею 

а это как ты на ГВ и при этом голодовки устраиваешь??? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Английские ученые провели эксперимент на кроликах - одну группу держали во всем стерильном, кормили всем стерильным, вторую среди естественных бактерий (я не имею ввиду бактерии роддомов и больниц, у которых иммунитет к препаратам). Так вот все стерильные сдохли, а нестерильные выработали высокий иммунитет - так что врачи думают, что ребенок в отличие от кролика в стерильном помещении сможет имунитет выработать? али потом искуственно все бацилы вводить, дабы этот же иммунитет неестественным путем поднять?

 

Так вроде и Пржевальский умер от того, что попил некипяченую воду, а обычно пил кипяченую. А все остальные в его экспедиции - нет :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это как ты на ГВ и при этом голодовки устраиваешь???

Я очень осторожно - внимательно слежу за своим состоянием и количеством молока. На первой трехдневной молока стало чуточку меньше, но оно было гуще и жирнее- деть с удовольствием потягивал кефир с бананом, , а до него и после уже мое молоко, а вот на четвертый день, как с голода вышла - так молока прибыло - деть едва успевал справляться - благо жара была и он пил с удвоенным аппетитом - на второй все синхронизировалось с малым - зато более чистый и оздоровленный организм стал лучше функционировать - а енто и детю польза огромадная - ведь молоко я произвожу :ddrrink: Да еще консультировалась на сайте ворошилова по поводу голодовки на ГВ - там и сказали, что по наступлении 6 мес уже можно проводить - да и я не фанатею - всегда чувствую кады пора выходить.правда вчера не получилось - муженек задержался и сильно устал - пожалела - начала к 21 вечера готовить - ну и невыдержала - салатики страсть, как люблю, да запеканка кабачковая, да домашний коктейль из кефира с бананом..... :allllkg: Так что, возможно завтра начну - доложу как начну, и чтобудет происходить :torrrrt:
А значит и для ребёнка достаточно просто ЧИСТОЙ соски, если она у него есть. Причём тут стерильность?

ВОТИМЕННО - да и во рту куча огромаднейшая бактерий - мы же рот не кипятим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×