Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

По-моему этого вапще никто никогда не слышал. Каждый сам за себя и детей тоже для себя рожаем. А папу только приучать надо, по-другому никак.

2604770[/snapback]


А я вообще никому не доверяю. Сейчас-то уже полегче - деть говорит, а вот раньше ... То мама в гости приедет и 5-месяцной пытается соленый огурец засунуть (при чем мы были исключительно на ГВ, никаких прикормов и близко еще не было). А чо, говорит, пусть посОлица.. :( То сестра припрёца - и ходи её обслуживай с орущим дитём на руках. А попросила её с ребенком в коляске погулять, зима была - ты чо, мне холодно. Или говорит, давай я подержу дитё, а ты поди полы помой. Ну я в своём доме-то как-нить сама разбираюсь, что и когда мне делать. Или еще было - в доме жара неимоверная, топили на убой просто. А сестра орущее дитё забрала у меня с рук (ну вот просто вырвала) и в одеяло заворачивает, а пальцем соску во рту ей держит. За 10 минут до этого я объясняла, что никаких сосок и кутания в моём доме не будет.

 

Поэтому, нафиг всех советчиков. Сестре больше вообще на руки дитё не давала - что это такое ,вырывать у матери ребенка... И свела на нет её посиделки у меня. Мне помощь нужна, а не кто-то, кого нужно развлекать светской беседой и угощать обедами. Вот такая я мать-ехидна. И очень тому рада, ибо мой деть выращен в соответствии с моими представлениями, а не в вечной борьбе с родственниками.

 

Маме, правда, я доверяю немножко. Всё-таки она прислушивается и ДАЖЕ спрашивает, что можно дать ребенку...но всё равно - несет шоколадки и хоть ты тресни...а у нас атопический дерматит...

 

Поэтому, да, тяжело неописать как. Но зато никто не лез с сосками, одеялами, шапками в жару, антибиотиками и кипячением всего обозримого пространства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маме, правда, я доверяю немножко. Всё-таки она прислушивается и ДАЖЕ спрашивает, что можно дать ребенку...но всё равно - несет шоколадки и хоть ты тресни...а у нас атопический дерматит...

 

Ну вот я тоже маме доверяю, но мама у меня деловая, редко у нас бывает, хотя в первый месяц очень помогла. И еще теперь няня у нас есть наша родственница, она мне очень нравится, прислушивается ко всему. :)
А так меня даже иной раз бесит, когда какие-нить родственники-друзья хватают ребенка без спросу, а ты типа отдохни. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала я всех и поняла что самая мать-ехидна это я:)
у меня как-то очень кстати проявилась зависимость - количество молока от количества моего сна:)))))
и я этим оччень воспользовалась :aiaiai:
во всяком случае ночью вставал( и до сих пор встает:) ) муж, а по утрам сидит с сыном или мама или муж пока я проснусь :sm-tomat:

 

но в минуты напряжения политической ситуации в семье мне это икается :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И то многих мужей (в частности моего) надо к заботам о ребенке активно приобщать, а то все разговоры сводятся к

Вот вот вот - АКТИВНО ПРИОБЩАТЬ
а то действительно - одни разговоры. Только не смейтесь - уже письменно накатала мужу и маме петицию в двух экземплярах - привожу содержание:

 

Просто понимаю – пока все не возьму в свои руки вам честно говоря наплевать, что я с ног валюсь, что занимаясь не только своим сыном, но и вашим сыном-внуком не успевала не то, что приготовить, но и поесть – даже когда пятницу-субботу мне было плохо так, что едва не падала – НИКТО ИЗ ВАС за 8 мес НИ РАЗУ не сказал – «давай я поиграю с сыном(внуком), а ты поспишь (приготовишь, поешь, уберешь, это еще частично успевалось)» - мне что надо копыта отбросить, что бы до вас дошло??? Да Олежа – ты работаешь и устаешь, но ты хоть спишь – у меня же по 3-5 ночных кормлений – не считая сынулю во сне еще успокоить, накрыть и хронический недосып не прекращается. Да, мама ты тоже работаешь, и у тебя бессонница, но выделить время для одного-двух тихих часов и час на ванну ты можешь. Так почему, дорогие, пол мою ТОЛЬКО Я, шкафчики (любимый мамин белый цвет), плиту, холодильник – что только я ими пользуюсь??? Как-то уже принципиально два раза по неделе не подметала, думала, может хоть у кого совесть замучит – НИКТО даже не заметил! Бред. Раза 4 по неделе не мыла раковину в кухне – раз в неделю замечал Олежа. Так больше не могу - Я НЕ ПРОШУ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО ИЛИ ГЛЕБА – ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА – СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО ДЛЯ СЕБЯ – полы теперь, когда Глеб будет на них ходить не только ногами, но и руками и тянуть их в рот должны быть вымыты каждый день! Мне и так хватает, коли вы не заметили – кормить, укачивать, купать, мыть, высаживать….. Конечно мама скажет – вот в селах – лежал в снопу, пока мама с покоса на обед придет…. Да? В концлагерях тоже ждали пока родителей с работ пригонят – так на кого равняться будем? Почему у Кондратов обе пары родителей приезжают с малым сидят, наготовленное на пару дней привозят, у Оли муж со свекрухой по очереди отпуска брали, что бы первые месяцы Олю хоть от уборки и кухни освободить а я у вас самая железная? Так вот я не хочу ежемесячно прокалываться витаминами дабы не слечь.
И коли вы сами не понимаете и в упор не видите, что я только после кофе начинаю ровно ходить пишу прямым текстом – С ЭТОГО ДНЯ ЕЖЕДНЕВНО ПО ПОЛ ЧАСА КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ЗАНИМАЕТСЯ ДОМОМ (прошу заметить не мне и Глебу помочь!) а то Напоминает анекдот – «у мужчины грипп – он думает, что умирает, женщина умирает – думает, что у нее грипп»

 

Девчта - так что вы думаете? Маман вообще сделала вид, что ничего не читала, а муж с возмущением
- "я же тебе постоянно говорю - тихий час лежи-отдыхай - я приду все сделаю" - я пару раз пробовала - приходил и тут же втыкал в свой мобильный, а ужин приготовить - так Олежа черепаха - у меня все закипает, когда вижу, как МЕЕЕЕЕДЛЕЕЕНННОООО он все делает, и, конечно говорю - играй с малым - я быстро приготовлю. И: "Я же тебя прошу, говори, что сделать, а ты все сама лучше всех делаешь!" - так дорогой - ты в упор не видишь, что холодильник полупустой, что пол, пока я не помою грязный? Ты слепой? Не видишь, что я в субботу сознание теряла?
Глухо, как в танке.....

 

Но есть и приятные вещи - вчерась в маршрутке разговорилась с женщиной -она сказала, что сперва настаивала на том, что бы дочя рожала в роддоме, а теперь, кады у нея ужо второй внук дома рожден- так счастливо мне так поведала, что де прививки не делали, а только справку купили - так что робяты... - в нашем полку прибыват :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому, нафиг всех советчиков. Сестре больше вообще на руки дитё не давала - что это такое ,вырывать у матери ребенка...

Я тоже это всегда присекала, еще не люблю, когда на улице, или в транспорте, или на рынке-базаре, кто нибудь обязательно начнет сюсюкать и еще пытаться за ножку подержать - присекаю очень грубо - не хочу, что бы свякие мое дите лапали
То мама в гости приедет и 5-месяцной пытается соленый огурец засунуть (при чем мы были исключительно на ГВ, никаких прикормов и близко еще не было)

А моя все орала, что дитю ночью и вообще водичку давать надыть, а то, что ночное молоко жирнее и продлевает лактацию вообще - так "нас ТАК УЧИЛИ" - и весь ответ. а нас учили, что комсомол это класс и что теперь? А еще раньше учили, что земля плоская...

 

А я вообще никому не доверяю

пальцем соску во рту ей держит

Вот точно так - попросила маму 20мин посидеть с малым - надо было выскочить к соседке, чевой-то забрать и помочь ей в нэт войти - звонит уже через 5мин - прилетаю - ребенок орет пытается соску , которую мама насильно держит выплюнуть
и в одеяло заворачивает

Моих крестников тоже так мучат - ничем спасти не могу - на все один ответ - они же маленькие - говорю - ну Танюха у вас в доме +25, почему на пацане шерстяные штаны - ну ты понятно может и мерзнешь от недосыпа, но почему тогда при всех одеваниях ваши постоянно простуживаются - перегреваете и все - любой сквозняк ваш - НЕ ДОХОДИТ

 

и кипячением всего обозримого пространства...

Ага - как в рекламе - мол, вы помыли, но микробы-то остались - так что мне траву или песок перед высаживанием ребенка хлором обрабатывать - бред.....
во всяком случае ночью вставал( и до сих пор встает:) ) муж,

Я бы тоже так хотела - но сын по ночам кушает, а молока у мужа ув груди нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кипячение- знаете, а я вот стерилизовала долго соски, в пароварку кидала-оч.удобно...
и вот нам щас год и три мы только вот сейчас заболели первый раз...
и кстати щас снова стерилизую пока болеем...
помидоры не бросать:)

 

Я бы тоже так хотела - но сын по ночам кушает, а молока у мужа ув груди нет

2607009[/snapback]


а я и когда кормила он вставал, перепеленывал и клал его мне под титю:)
но повторюсь, этого бы не было, не начни у меня молоко от недосыпа пропадать:)
так что может кто-нить возьмет на вооружение :aiaiai:

 

тут еще нюанс есть-ребенок у нас поздний, и его хотели и муж и мама не меньше чем я:) вот и отдуваются наравне:)))
минус в этом тоже есть- больше всех сын любит бабушку, а не меня, прям ревную последнее время :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,

Поэтому, нафиг всех советчиков. Сестре больше вообще на руки дитё не давала - что это такое ,вырывать у матери ребенка...

2605044[/snapback]


Я этого тоже терпеть не могу :thumb:. У меня свекровь так пару раз попыталась сделать, теперь редкий гость у нас в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про кипячение- знаете, а я вот стерилизовала долго соски, в пароварку кидала-оч.удобно...

У нас сосок не было, как класса. Сестрица одну купила, Ева её игнорила сначала, потом пыталась играть...так и валяется в игрушках... Ничего никогда не стерелизовала, и не кипятила. Даже пеленки распашенки стирала руками только первые 2 недели - потом я поняла, что или пеленки и мама-труп, или деть - и стирала машинкой обычным порошком, только с двойным полосканием.

 

тут еще нюанс есть-ребенок у нас поздний, и его хотели и муж и мама не меньше чем я:) вот и отдуваются наравне:)))

2607101[/snapback]


У меня тоже поздний, в 34 родила. Мама была счастлива до безумия, сестра вообще уже составила планы, как она будет воспитывать моего ребенка, забирать из сада...как моего мужа мы выгоним, квартиру будем сдавать, а я буду жить у неё (грязь за всеми возить ....) и т.д. Ага... Про сестру уже описала... Мама говорит - ой нет, мне тяжело. Хотя чего ей сейчас-то тяжело - знай, развлекай ребенка, книжки читай, в посуду играй...
В общем, маме прощается, пожилой человек, в этом году 70.
А вот сестре отношение ко мне, моему мужу, и к ребенку как к обезьянке, на которую прикольно смотреть, как она прыгает, чего-то бормочет... но помощи никакой - вот это уже нафиг-нафиг.

 

Кстати, про прививки мне сестра кричала - подумай о ребенке, вас ни в один сад не возьмут... ага..взяли...

 

Про петиции...если в упор не видит, чего уж и писать. Я в своё время рыдала от бессилия и усталости. Пока не перестала надеяться на помощь. И как-то сразу стало легче. Хотя бы морально. Забила на уборку, готовку и прочее. Когда есть силы и деть не орёт - тогда и делала. А кому не нра - берите кастрюлю - вставайте к плите. Тут же все желающие исчезали.
Но у меня плюс - мама-таки живет отдельно. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще выход - няньку взять, если позволяет фин положение. На 3 часа в день можно уходить - очень сил добавляет, а после 9 мес, даже рекомендуется, если мама все время одна с ребенком, чтобы ребенок не дичал и мама соответственно тоже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в своё время рыдала от бессилия и усталости. Пока не перестала надеяться на помощь. И как-то сразу стало легче. Хотя бы морально. Забила на уборку, готовку и прочее. Когда есть силы и деть не орёт - тогда и делала. А кому не нра - берите кастрюлю - вставайте к плите.

 

Вот у меня такой же подход. Не на кого не надеяться - меньше огорчений и силы свои расчитываешь и желание. Короче, хочу делаю, хочу не делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема отказников от прививок плавно перетекает в отказников-родственников от посильной помощи своим детям/внукам :smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тема отказников от прививок плавно перетекает в отказников-родственников от посильной помощи своим детям/внукам :smexx:  :smexx:

2611604[/snapback]


НА-БО-ЛЕ-ЛО!!! :new-russ::histeric::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тема отказников от прививок плавно перетекает в отказников-родственников от посильной помощи своим детям/внукам

:smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я и когда кормила он вставал, перепеленывал и клал его мне под титю:)

Дык он и так с нами спит - просто сейчас жара, спит беспокойно и больше и чаще есть (т.е. пьет) :allllkg:
тут еще нюанс есть-ребенок у нас поздний, и его хотели и муж и мама не меньше чем я:) вот и отдуваются наравне:)))

Ну так и я 73го - мне все родственнички уши прожужжли - особливо мама - давай-давай, а как суть до дела.... :rus-rul:
У нас сосок не было, как класса. Сестрица одну купила, Ева её игнорила сначала, потом пыталась играть...так и валяется в игрушках... Ничего никогда не стерелизовала, и не кипятила. Даже пеленки распашенки стирала руками только первые 2 недели - потом я поняла, что или пеленки и мама-труп, или деть - и стирала машинкой обычным порошком, только с двойным полосканием.

Наверно я еще большая пофигистка - сосок нет - одна авентовская пустышка - ктой-то подарил - так же используется, как грызкалка наравне с игрушками - пеленки только в машинку, но вместо порошков - соду - от нее и накипи нет и раздражений а поцене - так вообще сплошная экономия (продается в хохяйственных в упаковках, как от порошка картонных.
Мама была счастлива до безумия

Вот вот вот - сидеть по часу на телефоне и 45му человеку рассказывать, как я рожала в воду, какой он умненький, как класссно пукнул - эт время есть,а прошу 15 мин посидеть - так уже через 5 начинает за мной ходить и вопрошать - "ну кады ужо заберешь...??"
В общем, маме прощается, пожилой человек, в этом году 70.

Моей 58
Я в своё время рыдала от бессилия и усталости. Пока не перестала надеяться на помощь. И как-то сразу стало легче. Хотя бы морально. Забила на уборку, готовку и прочее.

вот вот вот - тоже самое - и "забить" пыталась неоднократно, но малой уже по полу полных ходом на четвереньках и ногах да все в рот тянет, да и самой голодно, как-то быват.. :cryyy: Хорошо, сейчас могу черешенки взять - ее готовить не надыть
А кому не нра - берите кастрюлю - вставайте к плите.

Ага - муженек сегодня звонит с работы, де у него талия стала 79см, а то, что у мнея 76???? не волнует, мол, "наверно мне надо обследоваться..." - ага - кады я в обморок от истощения - такие мысли умные у него не возникают, а как у него талия появилась....
Вообще не днях заявил - оне де с тещей "РАБОТАЮТ" - стояла - не знала обтекать али впитывать
тема отказников от прививок плавно перетекает в отказников-родственников от посильной помощи своим детям/внукам

Дык ведь и в компании людей с общими интересами темы порой перетекают на сопутствующие затем снова вокруг одной вертятся - нельзя все время говорить только на одну тему даже с единомышленниками - волей-неволей на сопутствующие или накипевшие перескакиваешь
НА-БО-ЛЕ-ЛО!!! 

:cray::cryyy::patsak::rus-rul: ВОТ ВОТ ВОТ
Коли от своих поддержки недождёшси, так хоть от тех, кто действительно понимает, таких же счастливых... :histeric: Паче тут и советом пособить могуть - вот ужо скока раз пригождалось - ПАСИБО всем всем всем, кто откликалсИ :flowers::flowers::flowers:
Счастливых всем Вам выходных :coctail::ddrrink::shamp::torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего никогда не стерелизовала, и не кипятила

2609165[/snapback]


:confus: СОВСЕМ? ну пустышки поятно, не сосали вы, а бутылочные??? вы не пили ну там не знаю: кефир, агушку, соки?
стирала машинкой обычным порошком, только с двойным полосканием.

2609165[/snapback]


:friends: аналогично, правда вместо порошка-гель Аистенок до года использовала, с года перешла на обычный Ариэль колор...
Забила на уборку, готовку и прочее.

2609165[/snapback]


А кому не нра - берите кастрюлю - вставайте к плите

2609165[/snapback]


вот на мой взгляд очень правильный подход :super:
тема отказников от прививок плавно перетекает в отказников-родственников от посильной помощи своим детям/внукам 

2611604[/snapback]


:clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap:
:histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:
У меня тоже поздний, в 34 родила.

2609165[/snapback]


Ну так и я 73го

2612548[/snapback]


ой, девочки, так приятно :)
но получается я делала неправильные выводы:)))) значит дело не в возрасте, получается я всех своих грамотно построила ссамого начала :histeric::new-russ::histeric:
да и самой голодно, как-то быват..

2612548[/snapback]


на этот случай у меня всегда есть сыр, что-нить к чаю,т.е что-то такое что готовить не надо :D
Ага - муженек сегодня звонит с работы, де у него талия стала 79см

2612548[/snapback]


простите, это он на работе измерил? :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×