Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дельфина*,
теоретически вы правы, но на практике им карту не подписали бы и замучились бы они ее вышибать:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урррааааа……………!!!!!
Мы у же 5й день, как подаём сигналы и успешно писаем над раковиной, а не в подгузник!!!! Где-то с 1го апреля я днем одевала ТОЛЬКО марлевые подгузники и вот уже 5й день деть подаёт сигналы, что ему дискомфортно и пора нести – правда, было пару раз, что сигнал-то подал – да я недотумкала, что опосля второго пописа, еще и третий могёть быть. Вот таперича маме собрать волю в кулак и сподвигнуться на ночь без памперса – еще не знаю, сколько раз за ночь Солнышко писать будеть - а у меня хронический недосып – и так по пол ночи кормлю, целую-успокаиваю – жара – спит неспокойно уже полторы недели, ну и я соответственно - а так спать хочеться и чьи-то рассказки про безсонницу кажуться такими нелепыми
:smexx: просто боюсь проспать, а потом ночью менять простынки - проснётся ведь и потом куролесь с ним пока не заснет :rus-rul: утром опять головокружение, кофе, что бы глаза открылись.... :rus-rul: Но буду рисковать - ведь уже дневные пописы все ловим. у кого есть опыт с ночными поделитесь пожалуйста :flowers:
Спасибо огромное всем, кто вне темы подсказал и помог - наши победы это и Ваша заслуга :ddrrink: Особенно барышне, которая обьяснила разницу между приучением к горшку и высаживанием :torrrrt:

Как только наткнулась на эту запись - тут же "ну какое же вам Манту с таким диагнозом, чего ж вы сразу не сказали". Подписала нам бумаги, что мы здоровы, и мы почапали домой

А я вообще не понимаю, зачем так третировать себя и ребенка - ну скажите - Вам больше нечем полезным заняться с малышкой, как водить ее по врачам - дабы отказ вам написали они, ане вы лично? - так пройдитесь в сад, на озеро, займитесь развивающими играми - сами повеселитесь и польза - уверяю Вас - значительно большая :yahooo: Мы, как родились и вызвали врача для осидетельствования, что малой мой и плацента присутствует, так на второй же день, как пришла сестра из полуклиники отказ ей написали - она еще пару раз подошла (у соседей была), спросила, мол "не собираетесь к нам, - к невропатологу например?" Я подумала - бактерий в поликлинике поболе, чем дома на полу, по всем признакам (симметрия складочек, сжимательные рефлексы, выгибание спинки, ну и прочая...) все нормально - так зачем париться и здорового ребенка врачам показывать - меня, хронически здоровую беременную ТАК парили, что дите, решила огородить от этого :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kengga,
ооооооооо, суперр! Поздравляю! А поподробнее расскажите плиз!
Я врачу каждый раз вру что у нас аллергия на яйца и рыбу :aiaiai:  :aiaiai:  :aiaiai:
Она даже в выписке один раз написала: "со слов мамы аллергия :D "
А щас у нас потничка жуткая, в квартире очень жарко и как раз через неделю врач придет с профосмотром(у нас контракт)
Интересно реально закосить что это не потничка а после рыбы обсыпало?:)
Это не поятнет на ваш диагноз?:):aiaiai:

2565151[/snapback]


У нас высыпания на шоколад и сладкое, но далеко не всегда. Я так и говорю, неясно на что. А вообще, есть сайт такой специальный для атопиков - там есть вся инфа и тесты (на самом ли деле у вас атопический дерматит или простая аллергия). В общем, надо говорить всё из тамошних определений.
Посетить аллерголога - иммунолога с высыпаниями (особенно упирать на высыпания ПОД КОЛЕНКАМИ, на голени ног, в сгибах рук, на попе).
Проследить, чтобы всё было записано - а то врач может послушать жалобы, и ничего не написать.

 

vedmochka

А я вообще не понимаю, зачем так третировать себя и ребенка - ну скажите - Вам больше нечем полезным заняться с малышкой, как водить ее по врачам - дабы отказ вам написали они, ане вы лично?

Мы оформляем мед.карту в детский сад. Прививочная карта должна быть для сада заполненена.
Вы хотя бы на линеечку нашу посмотрите. :crank:

 

На счет отказов - у нас их в мед.карте 4 штуки вклеяно - каждые полгода писали. А чем нам заняться помимо оформления в дет.сад - я сама разберусь. Не понимаю вашей воинственности к моим повествованиям. :(

 

В общем, мы сегодня опять ходили в мед.комиссию - всё нам подписали и мы все документы отнесли в сад. Тамошняя медсестра поворчала - как это так, мы принесли пустую прививочную карту, сказала, что будет звонить в комиссию, узнавать - как пропустили.

 

Но, в общем-то, в дет.сад мы всё сдали, заявления написали, и можем считаться ПРИНЯТЫМИ. :flowers::ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оформляем мед.карту в детский сад. Прививочная карта должна быть для сада заполненена.
Странно - мне казалось движение против прививок у вас раньше, чем у нас началось - по ТВ давеча сообщали, что, де, мол уже не проблема в России - пишите отказ - обязаны принять.....

 

Не понимаю вашей воинственности к моим повествованиям

Не к Вашим, а к бюрократии, которая Вас ТАК гоняет в жару по городу
в дет.сад мы всё сдали, заявления написали, и можем считаться ПРИНЯТЫМИ.

Вот с этим поздравляю :flowers::flowers::flowers:
Садик развивающий, и в каком направлении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно - мне казалось движение против прививок у вас раньше, чем у нас началось - по ТВ давеча сообщали, что, де, мол уже не проблема в России - пишите отказ - обязаны принять.....
Не к Вашим, а к бюрократии, которая Вас ТАК гоняет в жару по городу

Ну по ТВ много чего говорят. В частности, о том, как на Руси жить хорошо и богато...Да, богато, только далеко не всем. :new-russ::morgalik:
Про садик - принять обязаны, по закону. Но на практике - кто во что горазд. По прокуратурам и здравотделам не всякая мама будет ходить (особенно если нет ни бабушек ни нянь, как смоём случае - я вообще одна), легче сделать все прививки и не мотать себе нервы.
В сад оформляют мед.карту, в которой отмечаются 7-8 специалистов, + анализы (5 штук) + прививочная карта. В нашем случае нам повезло, нас без прививок послали ВСЕГО ЛИШЬ к фтизиатру (который нам НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ - ни Манту, ни рентген - как грозился вначале, еще не увидев диагноза). Почитайте, как было у других.

 

В прошлом году в ЦАО (центральный округ) моей знакомой отказали в приеме в сад - на основании того, что деть не привит. Т.е. его ВЗЯЛИ по бумагам, а ХОДИТЬ запретили - представляет эпидемиологическую опасность. Мама вышла на работу - элементарно, жрать нечего было, сидеть с ребенком некому, и ходить по инстанциям некогда - никто отпускать с работы не будет. Ситуация безвыходная. Она сама медик и рожала дома. Пошла и сделала положенные прививки. Вот так-то...а вы про ТВ... :( На бумажке всё красиво и складно..в жизни всё несколько иначе...

 

Садик развивающий, и в каком направлении?

2565823[/snapback]


Садик обычный муниципальный, с логопедическим и спортивным уклоном (бассейн со 2-го года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча тут кому-то рекомендовали телегу в высшие инстанции катать "с указанием имен и фамилий" - то же замучили - вот антаресно, робяты, чавой у вас вышло??? Просто я сама еще не знаю буду ли в сад оформлять - может удасться дома работать - но любой опыт уже прошедших сие может быть полезен :umn:

представляет эпидемиологическую опасность

Вот интересно, А ОНИ ГАРАНТИРУЮТ ПИСЬМЕННО, ЧТО ИХ ПРИВИТЫЕ ДЕТИ НИЧЕМ НЕ ЗАРАЗЯТ МОЕГО НЕПРИВИТОГО??? Вот сволочи - слов не хватает для возмущения - просто нагло пользуются своей безнаказанностью, безконтрольностью и еще взятничают :pihpihh::pihpihh::pihpihh: И еще интересно, сама заведующая ходит к урологу, так заранее, про всяк случай, или к стоматологу, пока пломба не выпадет или к дерматологу???А из наших детей паиентов делают :pihpihh:
Девчата, а у кого есть победоносные результаты и как?
Заранее сапасибо за инфу :flowers:
с логопедическим и спортивным уклоном (бассейн со 2-го года).

бассейн это здорово - очень гармонизирует :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему: когда я сегодня рассказала нашей массажистке про отказ от прививок и что наша педиатр не прочь сделать акдску на соплях, сказала, что у нас преступная медицина :confus: я еще долго после этих стов стучала челюстью об пол. а она, между прочим, работает в доме ребенка. говорит, даже у них после прививок ТАКИЕ последствия, что не дай Бог :pray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,

Никто не знает - что там будет у фтизиатра?

Ну мне фтизиатр (правда в дет.поликлинике) прочел назидательную речь и заявил что все обязаны делать рентген раз в 2 года.
Могу авторитетно заявить, что никто ничего не обязан. Обязать что-то сделать, а т.ч. рентген, можно только по решению суда!
вика111*,
ну мы же не можем знать наверняка-ТЕРПЕЛА она или ПРОСТО НЕ ХОТЕЛА...

Конечно на 100% быть уверенной нельзя ни в чем. Просто от момента, когда она ПОПРОСИЛАСЬ пописать и отказалась сделать это в общественном сортире прошло около 5 часов. А вот насколько сильно она хотела писать когда попросилась...
vedmochka,
у кого есть опыт с ночными поделитесь пожалуйста 

Я могу поделиться что делать в случае "промаха"... я под ребенка клала одноразовую пеленку 40х60 и сверху байковую пеленку сложенную вчетверо (по размеру совпадает практически идеально). Обычно ночью они писают вокруг кормлений, т.к. во время сна здоровый ребенок писаться не должен: может при засыпании или при пробуждении, но не во сне. Надеюсь, информация поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю про ваши медкомиссии и волосы дыбом.

 

История про нашу медкомиссию в садик. Нам тут нужно только запись от педиатра, что здоров и карту прививок. У нас сделаны до года все 3 АКДС+полио; 3 гепатита; гадская корь-красн-паротит и роддомовские. А тут у них еще и ХИБ и менингит и ветрянка и аж 4 коклюша. Приходим с русской картой. Врач у нас мужик пофигист, прививки все есть? Я чесно - не все конечно, а он - ну и ладно, чик подпись, на ребенка глянул на минутку - здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поговорив со своим эндокринологом, отказалась от прививок, она меня убедила, чтоне нужно, думаю, что сделала правильно :pod-tches: наша педиатр в принципе не против, но всё время не успевает повторять, что может нужно? мы для себя уж точно решили, надеюсь правильно сделали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может при засыпании или при пробуждении, но не во сне. Надеюсь, информация поможет.

 

:ddrrink: Спасибо :flowers:
Вот наверно сегодня и сподвигнусь - с 5ти месяцев у него утренний жор был такой, что я часиков с 4х утра уже не спала практически :patsak: Вот последнюю недельку наверно, как следствие жары днем спим плохо даже со мной - но вот ночные обжорства сократились -23, 2, 4, 6, 6:40 столько раз за ночь нормально писать? До сна обычно не писаем - вот после всегда :oki2:
Еще раз спасибо :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я поговорив со своим эндокринологом, отказалась от прививок, она меня убедила, чтоне нужно, думаю, что сделала правильно

2567736[/snapback]


а чем она мотивировала? вобще удивительно что ВРАЧ против прививок :)
ЗЫ. лично я тоже думаю что вы сделали правильно :zdrya:

 

vedmochka,
а объясните мне плиз ЗАЧЕМ отучать от памперса так рано? Я не в плане оппозиции, а понять хочу, может и мне это надо?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно барышне, которая обьяснила разницу между приучением к горшку и высаживанием 

2565172[/snapback]


а объясните мне разницу плиииз :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а объясните мне плиз ЗАЧЕМ отучать от памперса так рано? Я не в плане оппозиции, а понять хочу, может и мне это надо?

 

Рано??? Мне вообще на форумах Рожаны и SibMama сказали, что СТОЛЬКО времени упущено, что до 4х мес деть еще сам подает сигналы, но потом привыкает неконтролировать мочеиспускания, привыкает к невовремя поменянному памперсу, к сырости там и прению и уже потом его приучить давать сигнал, что ему писать охота, ОЧЧЧЕНЬ сложно. У меня так и было - месяц марлевые подгузники меняла, что бы он заново понял, что ему там мокро и противно - вчера правда он у нас цельный день писал без сигналов - НО папа был дома и этот постоянный отвлекающий момент действовал сильно - разыгрывался так, что от счастья писал :histeric::dwaft:
Да и жара сейчас - не хочу ему яйцЫ памперсом парить - мы ж ашо внуков хотим :pod-elk: Знаете - а это было сродни кайфу, когда малец дает сигнал - несешь его над раковиной - и ни памперсов ни подгузников.... такой себе очередной этап взросления, осознания им себя что ли - такая гордость за сына распирала :yahooo:

а объясните мне разницу плиииз

Как мне пояснили - высаживание ставит целью контролирование детём сфинктера - т.е. ему охота - подача сигнала - ожидание пока мама донесет до тазика, али раковины - это, как читала на форумах делают чуть не с первых недель - да и не сложно - коли бы время не упустила - все ОЧЕНЬ четко отслеживается - особенно у пацанов (перчик приподнимается) - ну и награда, за "правильный" попис - у кого молоко - но у нас он его и так постоянно глушит - мы летаем и играем
:det-mas:
А приучение к горшку ужО после года, кады деть ОСОЗНАННО подходит к вопросу куда именно справлять нужду :pain: - в общем-то правильно - мой (покуда мне не пояснили) горшок только грыз :histeric: теперь пока убрали до года :umn:
Ночью сегодня не сподвиглась - деть играл до 23з, я уже шаталась - и жутко хотела спать - поняла - просплю все пописы :rus-rul:
Сегодня попробую и доложу.
Всем удачного денечка :ddrrink::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и жара сейчас - не хочу ему яйцЫ памперсом парить - мы ж ашо внуков хотим

Очень распространённое заблуждение. :) Перегрев яичек вреден при ПОЛОВОМ СОЗРЕВАНИИ, что случается с человеками годам к 13-14-ти, но никак не в вашем нежном возрасте. А в 13-14 лет уж по-любому памперсы не носят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×