Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

"а я не прививала - прививки рост тормозят! -

По-моему, у детей всё наоборот. Моя всего лишь к 12 кг подбирается. А детки уже по 16-18 кг бегают... <_< Бепрививочные всё больше мелкие попадаются, крупных пока не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот смотрите: делаешь липовую крту типа все сделано. В ШКОЛУ БЕРУТ! А дальше, когда уже взяли, пишешь отказ типа с сего дня не хочу дальше делать  И вот тогдааа они не смогут выгнать по причине типа нет мест и тд...и тем более по причине отсутствия прививок...
или в моих расчетах ошибка?

 

конечно, ошибка. заходит медсестра в класс и говорит: иванов, тебе раньше прививки делали, вот и сейчас бегом марш, или (дальше запугивание соответственно уровню интеллекта медсестры - вплоть до "из школы выгонят") . и але-оп - есть 100% охват :banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вика111*,
Огромное спасибо за приказ! Пойду права качать на сл. неделе!

или в моих расчетах ошибка?

Есть! Дело в том, что на ваш отказ могут просто забить! Типа деть же все равно привитой, ну поскандалит мама и все... Я считаю, что лучше уж пусть знают, что деть вообще не привит.
А не принять или выгнать из-за отсутствия прививок не имеют права, да и потом, когда мы дорастем до школы, вопрос уже давно будет "отработан"
Шпиля*,
сегодня я потеряла уважение в глазах соседки. Она узнала, что я не прививаю свою таксу

ржунимагу!
vedmochka,
я так понимаю при ГВ, малой все же получил витаминки в малой дозе, т.к. кашель прошел безследно.

Дело не в витаминках! Дело в том, что деть с молоком получает мамины антитела к болезни! Ты подняла свой иммунитет, и детячий заодно поднялся на твоем!
По-моему, у детей всё наоборот. Моя всего лишь к 12 кг подбирается. А детки уже по 16-18 кг бегают... Бепрививочные всё больше мелкие попадаются, крупных пока не встречала.
А по-моему, дело не в прививках, а в педприкорме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, у детей всё наоборот. Моя всего лишь к 12 кг подбирается. А детки уже по 16-18 кг бегают...  Бепрививочные всё больше мелкие попадаются, крупных пока не встречала.

ДА НЕ, ВРЯД ЛИ, мы без прививок, на педприкорме и весим 10300, это конституция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДА НЕ, ВРЯД ЛИ, мы без прививок, на педприкорме и весим 10300, это конституция

2539767[/snapback]


Ну не знаю...у нас в семье мелких не было... Сама 46-48 одежда, муж 50-52. Оба рослые - 168 см и 182. Может, потом сама вытянется... :pod-tches:
Опять же, 8 месяцев не показатель. Вот пойдет, а потом побежит, тогда и можно что-то более близкое к теме сказать. А пока деть сидит, щечки наедает - не поймешь. ИМХО. Хотя мы 10 кг только к году с чем-то набрали. Но мы шилопопики и питаемся по-настоящему 1 раз в день. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю...у нас в семье мелких не было... Сама 46-48 одежда, муж 50-52. Оба рослые - 168 см и 182. Может, потом сама вытянется... 
Опять же, 8 месяцев не показатель. Вот пойдет, а потом побежит, тогда и можно что-то более близкое к теме сказать. А пока деть сидит, щечки наедает - не поймешь. ИМХО. Хотя мы 10 кг только к году с чем-то набрали. Но мы шилопопики и питаемся по-настоящему 1 раз в день. 

нам уже 9 почти :shuffle: и в нашем случае, думаю, показатель, ребенок у меня сам по себе крупный. Мой рос 180, папин - 195, Машин рост сейчас - 78 см, я вообще не вижу связи с прививанием и непрививанием. А есть она практически одно молоко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятыыыыы… Реклама в край обнаглела- нет – ну сами подумайте – показано застолье, сходиться семья, слова барышни – «ну я, мол уже на работе перекусила»,слова бабули – «все так вкусно, но уже не лезет, а хочеся»… - ну и само спасительное средство от переедания – «Мезим»! Т.е. ура – обжирайтесь люди – в другое время у вас, коли не заворот, то расстройство желудка было бы гарантировано – а тут, мол обожритесь и колесико глотните – получается нам навязывают сразу два вредных действия, рекламировать капельки «для носов и носиков» я считаю вообще преступление, когда бесплатно попарив ноги, али закапав безумно дорогой физраствор (вода с солью), человек бесплатно здоровеет. А чего стоит реклама жвачек – нет – нормальные люди знают – для восстановления баланса во рту можно после(!) еды и не боле 10мин – но тут сюжетец – парень сидит в кино и у него изо рта воняет так, что барышня с экрана кидает ему жвачку. Аж кричать хочется, - уж коли такая вонь изо рта, дорогой – тебе ала к стоматологу, али срочно желудок или печень реанимировать надо, а не жвачкой вонь заедать. Рекламируют Гепабене (комплексный растительный препарат) – ну так люди – я почитала – основа – это те травы, которые есть в любом желчегонном и печеночном сборе – так не легче ли, и не дешевле ли взять травяной сбор, или расторопшу (её и заваривать не надо – так глотай порошком)??? Те препараты, которые мне пытались втулить в консультации (во время беременности), причем, зная, что я химию не пью – так основа была у одного (названий не помню) артишок (пошла в восточную аптеку и взяла артишоковый чай – удовольствие….), у другого гинко-билоба, снова таки взяла просто естракт этого растения, которое таки да полезно. Смотрим дале – реклама «Иммунала» - действительно натуральный препарат, и действительно реально помогает, НО стоит в 4-5 раз дороже настойки эхинацеи, из которой состоит, и которая дает ТАКОЙ же результат. Детскую рекламу вредных «клуб жувастик» - таких цветов, какие натуральными не бывают, чипсы, собери человека-паука я бы вообще запретила – ведь малышы так податливы на внушение, что это классно. Дальше – «Венорм» и ему подобные – да ни одно средство так не заменит обычные солевые ванны (бешено дорого!- пол пачки (треть-четверть) на ванну), которые не только при варикозе, но и при болях в суставах, при проблемной коже, целлюлите и для здоровых – неоценимый вклад в будущее здоровье – я малому на ванну 5ст.ложек кидаю и сама с ним туда. Плацентформула – девчонки, все, кому после родов нужна помощь волосам – есть ужжжасно-дорогой рецепт – желток+растительное масло+крем (для лучшего проникновения), есть вариации – мед, кислое молоко, отвар шелухи лука, репейное масло или зародышей пшеницы – замесить желток с ингредиентами – минута дела, нанести на волосы еще минута – и ходи, занимайся своими делами – так оно реально помогает!!!
Извините, что не в тему, но в теме «хронически здоровых» Вас нет, а так охота поделиться с единомышленниками, кто реально заботиться о здоровье своих малышей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть лекарственные средства, даже с наличием побочных эффектов, которые требуется применять. При многих заболеваниях на одних травках не выйдешь.

 

А зачем, когда моя крестная только голоданием вылечила незлокачественную??? и без побочных (химиотерапии, гормонов, посаженной печени и денежныхзатрат)?

 

По поводу прививок - вполне возможно, многие врачи и спокойно бы реагировали на отсутствие прививок у детей, если бы не "вышестоящие" - когда вы обычный участковый педиатр - с вас сдерут три шкуры, чтобы на участке был больший процент привитых. Я сама тяжело "переубеждалась" в отказе от прививок (большинство прививок детям делала, но по сильно щадящей схеме) - 7 лет института и внушений о необходимости прививок сделали свое дело.

 


Хм... Меня тоже все детство и юность убеждали, что коммунизм класс, комсомол почетная обязанность.... ну не хочу - есть своя голова (к тридцати появилась :tease: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, у детей всё наоборот. Моя всего лишь к 12 кг подбирается. А детки уже по 16-18 кг бегают...  <_< Бепрививочные всё больше мелкие попадаются, крупных пока не встречала.

2539313[/snapback]

 

А вот скажите, сколько "должен" весить взрослый человек?
Вы наверно сейчас начнете перечислять, "ну смотря на рост, конституцию, наследственность, питание, род занятий.." - и ваш ответ скорее всего будет иметь вилку от 65, до 95кг. Так почему взрослому вилку в 30кг вы даете, а ребенок, кому-то чего-то должен к стольки-то весить столько-то??? Как по мне мелкие боле подвижны, хоть не факт - мой родился 4400, в месяц по кило набирал, потом к 4м с копейкапи, прорезав первый зуб за два месяца, едва 800 набрал - ну я и не парюсь взвещивать - сейчас к половине восьмого до 9ти едва дотягивает, ну и что?? Здоровый веселый, ну аппетит порой шалит - то наестся так, что через 18ти киллограмовый памперс переваливает на коляску гуано :histeric:
То одно молоко :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...так не легче ли, и не дешевле ли взять...
Уж не легче, это точно :) Тут выпил таблеточку - и даже не утруждаешь себя знанием, что внутри :D А насчет "дешевле", так некотоые излечиваются уже от осознания того, какой "крутой" и дорогой препарат они принимают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему взрослому вилку в 30кг вы даете, а ребенок, кому-то чего-то должен к стольки-то весить столько-то??? 

Я НЕ комплексую по поводу веса ребенка, если вы не заметили. :bkeh: Кстати, также и не считаю, что 95 кг для женщины - нормально. Это моё глубокое ИМХО.
Я просто написала о неких своих наблюдениях - что непривитые и пед-прикормленные детки чаще всего худенькие. Так что, ваш праведный гнев не по адресу. :patsak:

 

Про яичные маски для волос - опять же, на любителя. По мне, так жуткий запах и голова начинает чесаться так, что хоть святых выноси. Знакомая вообще моет голову исключительно желтком уже несколько лет, ей нравится. А мне не пошло.

 

С травами тоже не всё так просто. Хорошо бы для начала выяснить свою конституцию (как в ведической традиции - пита, вата и еще две.. не помню как называется). Для каждого из них СВОИ травы. Для кого-то кофе по утрам - лучшее лекарство, а для кого-то совсем не на пользу.... ну и тд. Опять же, кофе в какое время суток..

 

Учитывать хорошо бы, раз уж пошла такая "пьянка", и суточные циклы организма (меридианы по часам), и лунные дни. Гороскоп личный тоже не последнее дело.

 

В общем, мало мы знаем о самих себе. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто написала о неких своих наблюдениях - что непривитые и пед-прикормленные детки чаще всего худенькие

посмортим, что будет с моей колбасой через годик :hahahaha: самой интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто написала о неких своих наблюдениях - что непривитые и пед-прикормленные детки чаще всего худенькие.

 

:confus: в принципе, соглашусь: Ксеньку я сначала прививала, до второй акдс она прибавляла "по нормам". А непривитая вообще Маруська за три месяца прибавила 1300 :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы вообще непривитые - и совсем немаленькие. Правда весы я давно уже отдала и вес не знаю. Но одежку мы носим, на которой написано 18 или 24 мес, а нам еще 12 нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но одежку мы носим, на которой написано 18 или 24 мес, а нам еще 12 нет...

да это еще и одежку такую шьют, маломерную
а вообще, я не могу понять, какая связь между прививками и хорошеим ростом?? Что-то ничего в голову не приходит :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×