Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поздравляю всех с Днем Матери!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, че делать-то?

 

Я тут писала недавно, что отказалась от прививок и старшей, и младшей. На что мне наша педитрисса :pihpihh: заявила, что раз мы прививки не делаем, нас для нее не существует :eek: В общем, нам она отказывается дать направление к невропатологу, ортопеду и т.д. Маруське почти 3 месяца, а ее еще ни разу не смотрел ни один врач :angry: Когда я попросила направление на анализы крови и мочи, мне она заявила: "А зачем вам? вы же все равно прививки не делаете." :confus:

 

Ну ладно, хрен с ними, невропатолога мы, допустим, вызовем знакомого. А остальные как?? К заведующей бЭсполезно, ибо а) она меня вместе с педиатриссой песочила на предмет прививок, б) это ее подруга :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут писала недавно, что отказалась от прививок и старшей, и младшей. На что мне наша педитрисса  заявила, что раз мы прививки не делаем, нас для нее не существует  В общем, нам она отказывается дать направление к невропатологу, ортопеду и т.д. Маруське почти 3 месяца, а ее еще ни разу не смотрел ни один врач  Когда я попросила направление на анализы крови и мочи, мне она заявила: "А зачем вам? вы же все равно прививки не делаете." 

А ведь права не имеют! Это беспредел!
А вы в какой пол-ке наблюдаетесь? Я просто тоже из Тушино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще-то не мало есть детей, у которых есть мед. отвод от прививок, в часности я была таким ребенком в детстве и в школу меня взяли легко. И причиной этому была банальная пищевая аллергия (на рыбу), правда довольно сильная, поэтому ради перестраховки родители попросили написать отвод от прививок. Так, что все, что делают после года у меня нет. В сад правда я не ходила, но в школе выучилась, в школе кстати мне тоже ни одной прививки не сделали. А уж тогда (25 лет назад) все было построже,ем сейчас.  По моему все решаемо, уж за деньги Вам любой мед. отвод напишут, если уж "крайняк" будет.

1033344[/snapback]


Спасибо, тебе дорогая Тринити!!!!! А то меня паника бьет, на моего ребенка всем врачам наложить, а прививки ради галки делай. Спасибо тебе за инфу про мед.отвод и дай Бог тебе здоровья и счастья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, че делать-то?

 

Я тут писала недавно, что отказалась от прививок и старшей, и младшей. На что мне наша педитрисса :pihpihh: заявила, что раз мы прививки не делаем, нас для нее не существует :eek: В общем, нам она отказывается дать направление к невропатологу, ортопеду и т.д. Маруське почти 3 месяца, а ее еще ни разу не смотрел ни один врач :angry: Когда я попросила направление на анализы крови и мочи, мне она заявила: "А зачем вам? вы же все равно прививки не делаете." :confus:

 

Ну ладно, хрен с ними, невропатолога мы, допустим, вызовем знакомого. А остальные как?? К заведующей бЭсполезно, ибо а) она меня вместе с педиатриссой песочила на предмет прививок, б) это ее подруга :olen4:

2520619[/snapback]


А если есть Закон, позволяющий выбирать делать или не делать прививки, напишите письменно Жалобу главврачу, приложите закон, но до этого скажите, что звонили в департамент здравоохранения в горячую линию и там вам сказали, что дети без прививок тоже должны обслуживаться.............................а если завтра потребуют взять пробу из спинного мозга ребенка, а то в школу не возьмем, что же нам все это молча терпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеют права не давать направления к специалистам.пишите заявление о просьбе выдачи направлений,посылайте письмом с уведомлением о вручении.пусть либо выдают,либо попытаются написать отказ с обоснованием причины.а причин у них не может быть.а вобще,может,стоит перейти в другую поликлинику?моему сыну тоже 3 месяца,но нас не парили прививками,сказали-ваше дело.но мы перешли из-за жутких очередей и плохих санитарных условий.благо,у меня сертификат был уже нового образца-выбирай любую на вкус и врача любого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы в какой пол-ке наблюдаетесь? Я просто тоже из Тушино

 

4-я детская, Планерная, 16 :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*, рекомендую написать жалобу сразу в Управление здравоохранения Вашего округа...С указанием всех имен и фамилий...А ещё можно позвонить в Управление - там круглосуточное дежурство...И спросить - как быть в такой ситуации...они тоже запишут все данные и Вам подскажут как быть....Ваша педиатрисса нарушает закон - пытается Вас заставить делать прививки, использую доступные средства....она не права...
Если ссылки нужны - пишите...найду вечером..
Ещё вариант - просить писменный отказ от направлений к специалистам...Вы же писали писменно отказ от прививок? Вот и они обязаны Вам дать писменный мотивированный отказ....Только вряд ли дадут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, че делать-то?

 

Я тут писала недавно, что отказалась от прививок и старшей, и младшей. На что мне наша педитрисса :pihpihh: заявила, что раз мы прививки не делаем, нас для нее не существует :eek: В общем, нам она отказывается дать направление к невропатологу, ортопеду и т.д. Маруське почти 3 месяца, а ее еще ни разу не смотрел ни один врач :angry: Когда я попросила направление на анализы крови и мочи, мне она заявила: "А зачем вам? вы же все равно прививки не делаете." :confus:

 

Ну ладно, хрен с ними, невропатолога мы, допустим, вызовем знакомого. А остальные как?? К заведующей бЭсполезно, ибо а) она меня вместе с педиатриссой песочила на предмет прививок, б) это ее подруга :olen4:

2520619[/snapback]

 


ХА - нашему уже начало восьмого и еще ни один врач не смотрел :yahooo:
и собственно зачем? Щечки, как у хомячка! :) Ортопед? Так массажик регулярно, ножки не кривит, когда стоит :clap:
Анализы? тоже необходимости не вижу - меня во время беременности, хоть и пытались почаще гонять - да я не видела ну никакого проку т.к. за своим геммоглобином, а теперь за "нашим" слежу посредством питания - и что они мне дали??? Невропатолог - так по всем критериям (реакциям - там их около десяти) полный порядок - тогда зачем ребенка вести в помещение, где постояная концентрация микробов на кубметр в несколько раз выше домашне-половой??? Туда же в основном больные детки ходють и свои бациллы в воздух пускают - что там делать моему здоровому? Единственное, что мы сделали, это на третий кажись день - пригласили нашу акушерку на бебийогу, ну и до сих пор ванны травяные ну и зарядка, НО только те упражнения и ровно столько - сколько в радость. Конечно, коли у мамы какие сомнения - так лучше развеять, а коли мама (которая свое чадо лучше всяких врачей чувствует) уверенна и видит, что ребятенок здоровый, веселых с аппетитом, активный - так зачем парить себя, ребенка, ну и врача, который жаждет доказать свою необходимость???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жалобу "с указанием имен и фамилий" - все же напишите, Крошка правильно сказала :umn:
Дабы дале ни вам, ни кому еще более скромному и поддатливому ни жизнь ни здоровье с нервами портить ради своих "галок" неповадно было - и пусть знают, что гадости творить - наказуемо :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,

Я тут писала недавно, что отказалась от прививок и старшей, и младшей. На что мне наша педитрисса  заявила, что раз мы прививки не делаем, нас для нее не существует  В общем, нам она отказывается дать направление к невропатологу, ортопеду и т.д. Маруське почти 3 месяца, а ее еще ни разу не смотрел ни один врач  Когда я попросила направление на анализы крови и мочи, мне она заявила: "А зачем вам? вы же все равно прививки не делаете." 

2520619[/snapback]


Если вы москвичи, то они не имеют права вам отказывать в мед. обслуживании, тем более ваших детей. Можно пожаловаться :drratsh: в Департамент здравоохранения г.Москвы. «Горячая линия» Департамента здравоохранения города Москвы:
тел.: (495) 251-14-55,
часы работы: пн. – пт. c 08.00 до 20.00, сб. и вс. – выходные дни.
Дежурный (круглосуточно): (495) 251-83-00
факс: (495) 251-44-27.

 

То, на что не можете повлиять вы, решат они. Будут трудности, пишите, попробуем повлиять на ситуацию, не оставим Маруську :ukol: без мед. помощи! B)
P.S. Мы тоже отказались от прививок, написали отказ ( у них даже специальная форма имеется на этот счет), и никто к нам больше не пристает :tease: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,

народ, че делать-то?

Пишите жалобу в департамент здравохранения г.Москвы. Они очень этого бояться. Сначала, конечно, можете попробовать пригрозить на месте, но раз вы говорите, что подруга, тогда мне кажется разговаривать бесполезно.
А по поводу "вы для нас не существуете" это точно. Мы, по крайней мере, точно не существуем.
А еще вопрос: вам зачем кровь-то с мочой сдавать? У вас есть какие-то подозрения?
А жалобу "с указанием имен и фамилий" - все же напишите, Крошка правильно сказала 
Дабы дале ни вам, ни кому еще более скромному и поддатливому ни жизнь ни здоровье с нервами портить ради своих "галок" неповадно было - и пусть знают, что гадости творить - наказуемо

Я тоже считаю, что такие вещи просто так оставлять нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, че делать-то?

 

Я тут писала недавно, что отказалась от прививок и старшей, и младшей. На что мне наша педитрисса :pihpihh: заявила, что раз мы прививки не делаем, нас для нее не существует :eek: В общем, нам она отказывается дать направление к невропатологу, ортопеду и т.д. Маруське почти 3 месяца, а ее еще ни разу не смотрел ни один врач :angry: Когда я попросила направление на анализы крови и мочи, мне она заявила: "А зачем вам? вы же все равно прививки не делаете." :confus:

 

Ну ладно, хрен с ними, невропатолога мы, допустим, вызовем знакомого. А остальные как?? К заведующей бЭсполезно, ибо а) она меня вместе с педиатриссой песочила на предмет прививок, б) это ее подруга :olen4:

2520619[/snapback]


:histeric: У нас аналогично всё. Во-перых, есть вариант записаться в регистратуре. У нас никаких направлений не надо - идешь и записываешься куда надо.
Во-вторых, обратиться к заведующей и высказать претензии.
Вас просто запугивают и давят морально - не дадим того, не дадим сего, не выпишем молочку, не будем взвешивать и т.д. И они прекрасно знают, что закон на вашей стороне, но надеются на ваше незнание и не желание с ними связываться. Я просто хожу с мужем - сама тоже советского воспитания - не умею скандалить с людьми "при должности" (учитель, врач), хотя умом понимаю, что часто на этих должностях сидит ну такооееее...м...чудо...

 

В очень маленьком возрасте важно посетить невропатолога и ортопеда (дисплазия может быть и не видна до поры, пока деть не начнет вставать на ножки, а время уже упущено - лучше полежать в стременах до 6 мес., чем укладывать годовасика опять в лёжку), невропатолог посмотрит тонус и тд. Конечно, если мама опытная - то всё это можно диагностировать и самой + УЗИ тазобедренных суставов. Или какой-нить беби-йогист.

 

В остальном, согласна - посещать поликлинику это ловить микробы. Мы в оба раза подцепили жуткий ротавирус с Т под 40. Первый раз было в 8 мес. Черт меня понёс к невропатологу. ДО 8 мес. мы и не болели ни разу вообще ничем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, че делать-то?

 

Я тут писала недавно, что отказалась от прививок и старшей, и младшей. На что мне наша педитрисса  заявила, что раз мы прививки не делаем, нас для нее не существует  В общем, нам она отказывается дать направление к невропатологу, ортопеду и т.д. Маруське почти 3 месяца, а ее еще ни разу не смотрел ни один врач  Когда я попросила направление на анализы крови и мочи, мне она заявила: "А зачем вам? вы же все равно прививки не делаете." 

 

Ну ладно, хрен с ними, невропатолога мы, допустим, вызовем знакомого. А остальные как?? К заведующей бЭсполезно, ибо а) она меня вместе с педиатриссой песочила на предмет прививок, б) это ее подруга 

2520619[/snapback]


Какой кошмар, совсем охренела тетка :crank: Представляю какой бы я там закатила скандал, не она меня, а я бы ее запугивала :pihpihh:
ОКуся*, обязательно напишите жалобу, как уже советывали. И наверное лучше перевестись в другую поликлинику, все-таки с педиатром должны быть хорошие отношения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонкиииии уррррааааааа
Простите, что не в тему!
Начала худеть основательнее
все началось с того, что как малому стукнуло 6мес, а первый зуб еще за два дня до 5ти - в общем уже и яблоко и банан сам грызть начал - провела 3х дневное голодание по Брегу на воде - вышла легко, а молока на 4й прибыло..... потом на прошлой недельке еще1.5 суточное - класс - правда ни в зеленом чае, ни в травяном с медком отказа не было, да и чай для лактации 9так же травяной пила), но в тех пор, как вновь стала регулярно клетчатку кушать.... это классс- за две недельки живот втянулся талия начала прорисовываться
Просто до беременности весила 64, потом к родам чуть не 80, сразу после скинула 6, затем еще через 2недели6, но потом набрала до 75 - не знаю как - питание нерегулярное, хронический недосып Но факт - набрала - в общем сейчас после месяца усилий -7 !!!!!!!!! - так что для ленивых и противников голодания - ешьте БАД клетчатку - это те пищевые волокна, которые мы потребляем с овощами-фруктами - НО летом и салатики и рагу овощные, а зимой недобор клетчатки. и хоть ужО весна и первые витамины, все одно употребляю, особливо, кодыть на день Варенья идем, али пельменей каких на выходной вкушам :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×