Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jonny*

Пласт. Окна! Сорентируйте!

Рекомендуемые сообщения

Мы ставили в ОКНА МАСТЕР(профиль Рехау)
Все супер,ничего плохого вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny*,
Женьк, мой муж Лёнька главный технолог в Московских окнах. Ему слово.

 

 

 

Привет. Жень, объяснять в письме долго и нудно, хочешь можешь завтра позвонить мне на 8-926-533-8544, можно с городского, часов в 10. Всё подробно расскажу, могу также сделать хорошие окна по лучшей в Москве цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ! установили теперь и откосы. Красота! и тепло! даже жарко! и кстати грязи было совсем не много :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin,
Поздравляю! Действительно отличное дело провернули! Я окна по-настоящему заценила во время крещенских морозов, да и сейчас тоже...когда понимаешь, что ребенок дома ходит в трусах и босиком :clap::clap: , а за окном -25...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорозКа**, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, беспокоит конденсат, немного есть в уголках и по низу стекла со стороны квартиры, это нормально? или надо что-то делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin,

или надо что-то делать?

проветривать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JANISE*,
А конденсат неизбежен? или это дефекты в установке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, беспокоит конденсат, немного есть в уголках и по низу стекла со стороны квартиры, это нормально? или надо что-то делать?

Если конденсат не внутри стекол, то это просто дома влажно, проветри, а если между стеклами, то скорее всего брак, там его быть недолжно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**,
Нее, не внутри, тока со стороны квартиры немного. Я тут уже начиталась:) если конденсат внутри стеклопакета - то стеклопакет разгерметизировался, надо менять. А если со стороны квартиры, то надо проветривать, просто кто говорит - такого быть не должно, а кто-то говорит нормально :pod-tches: У меня еще из-под одной оконной створки конденсат. Непонятно почему, ниоткуда не дует вроде. Щас звонили из службы контроля качества, спрашивали, как все установили, как откосы сделали. Я им рассказала о проблеме, сказали, что в принципе конденсат - это не дефект, а просто проблемы с вентиляцией в квартире. Телефон оставили, велели позвонить, чтобы на всяк случай монтажники пришли подправили-отрегулировали оконные створки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во что нашла:

 

Вопрос. После монтажа окна замечается сильное запотевание стекла.

 

Oответ. Возможная причина: Окна имеют высокую герметичность и не выпускают избыток влаги. У Вас производились строительные работы, связанные с применением растворов и клея (отделка откосов, наклеивание обоев и т. д.). После этих работ происходит выпаривание влаги и кристализация. В таких условиях влажность будет составлять 90%, по санитарным нормам необходимо не более 55% (СНиП II-3-79). В сухую погоду кристализация продолжается 6-8 недель.
После ее окончания отпотевание исчезнет.

 

Так что по идее все :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда наслаждайся новыми окошками и тишиной!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**,
я теплом наслаждаюсь :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня установлены деревянные стеклопакеты в сильный мороз появляется наледь в уголках внизу. А это к чему, кто-нибудь знает? Эти окна были установлены при строительстве дома (2 года). Я вот думаю, менять или обойтись покраской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален,
Я читала, что это тоже случается и с пластиковыми стеклопакетами в сильные морозы, выпадает конденсат, а в сильные морозы он замерзает. В принципе тоже не критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×