Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jonny*

Пласт. Окна! Сорентируйте!

Рекомендуемые сообщения

Люди, всвязи с дубарём стал-таки вопрос об установке пластиковых окон :cold:

 

Фирм море, но как я понимаю они могут продавать одни и те же окна по сути? Или нет?

 

И чем отличаются сами окна - какой там у них должен быть профиль (как называется) ? Какие хорошие, какие плохие? На что обратить внимание? Я понимаю что окно должно быть трехкамерное, что есть разница в том как они открываются, что можно съэкономить за счет способа открытия, скосов-отливов и т.п. но в чем все-таки глобальная разница между самими окнами разных фирм?

 

Вот есть профили Proplex а есть например KBE. какая разница и что лучше? А может еще какие-то есть?

 


У кого уже стоят окошки - вы же наверно знаете всякие подводные камни? И может посоветуете где и что выбрать?

 


А то открываю по поисковику всякие сайты, на каждом все ессно круто, но ведь в действительности наверняка все не так красиво как они пишут :crank: Не хочется отдать кучу денег за фигню, сами понимаете :bla:

 


Еще напишите плиз, какие у вас в вашим окнам есть претензии, если есть!

 


Кроче помогите ничего не понимающему человеку :flowers:

 

Всем большое спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла на каком-то форуме:

 

по технологии Проплекс содраны с КВЕ, но делаются из отечественных материалов, котоорые могут быть худшего качества чем не наши. Но за счет этого Proplex дешевле. Кто знает - это правда? У кого есть окна Proplex? Вы довольны?

 


а еще есть VEKA - мож они лучше всех? :crank:

 


и какое ставить? :crank:

 


кто -нибудь покупал окна здесь? http://www.oknaproma.ru/ это окна на Проплексе. может есть какие отзывы? или все=таки не стоит вестись на то что они дешевле KBE?

 


и еще слышала что окна "плачут" - на них конденсат скапливается периодически или что-то в этом роде. это со всеми так или не со всеми?

 

у кого "не плачут" - какие у вас окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny*,
Если хотите, могу дать телефончик фирмы где ГАРАНТИРОВАННО продают хорошие окна - разных фирм производителей, Вам там все объяснят и все посчитают предварительно по телефону.
Пишите на личку - дам номер телефона и адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого есть окна Proplex?

 

У меня такие окна, ставили 2 года назад. Мне очень нравятся.

 


почему выбрала именно эти? Потому что у нас на работе в офисе такие стоят , мне понравились и мы заказали .

 


и еще слышала что окна "плачут" - на них конденсат скапливается периодически или что-то в этом роде. это со всеми так или не со всеми?

Конденсата нет точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родственников стоят окна Саламандра или Саламандер (точно не помню). Ставили, чтобы от холодов спастись. И как раз в эти самые холода одно стекло у них лопнуло. Да и холодно, говорят, дома очень. Теперь жалеют, что не оставили старые деревянные.
А у нас КБЕ, очень довольны. Дома тепло даже в морозы и не дует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двухкамерные, по-моему больше и не надо. Отлив ставить необязательно (если у вас старый хороший, а вот откосы лучше пластиковые, штукатуреные не так смотрятся. Конденсата нет. НО!!! Дома очень душно, пришлось ребенку в комнату Аэрэко врезать, систему вентиляции, т.к. зимой на ночь окошко не приоткроешь, а батареи огнянные, было душно. Посему, если у вас есть лишние деньги, то не поленитесь и поставьте деревянные стеклопакеты, во-первых экологично, во-вторых, дерево дышит. Еще пластиковые окна при пожаре, Не дай Бог, ведут к катастрофе.
В итоге я очень жалею что не поставила деревянные стеклопакеты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КБЕ РЕХАУ ВЕКА это в принципе одна малина:) их делают в Подмосковье на немецких заводах, фурнитура тоже как правило немецкая. тока века подешевле, рехау подороже, а кбе нечтно среднее:) профиль 58мм (60мм), что не очень супер для нашей полосы, но терпимо. стеклопакеты надо ставить двухкамерные обязательно (то есть три стекла), если тока балкон пластиком не застеклен, тада можно однокамерные. а вот что есть получше - Шуко, Функе и тп (названия замороченные:) это чисто немецкие родные окна, делают их в Германии, есть еще датские, но названия уже не помню. у них профиль 62-70мм. это теплее и тише , для России считается самое то. но они и дороже, не сильно, правда. Сами мы буквально в субботу заказали ВЕКА в фирме Окна-ДИЛЛ. Дорогие мне в эту квартиру не нужны, поэтому выбрала этот профиль, плюс перестекляю балкон алюминиевым профилем. Обязательно надо заказать режим зимнего проветривания. А вывод я сделала следующий - хороший дорогой профиль есессно это замечательно, но с не меньшим пристрастием надо выбирать фирму-установщика. Главное, чтобы правильно установили, это 70% успеха. поэтому в небольшие фирмы, которые не на слуху, я бы обращаться не стала. Вот обещались в пятницу установить, если морозов не будет, тада раскажу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, чтобы правильно установили, это 70% успеха

Полностью согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стеклопакеты надо ставить двухкамерные обязательно (то есть три стекла), если тока балкон пластиком не застеклен, тада можно однокамерные.

Не могу согласиться, у нас, например, однокамерные (Рехау), а у родителей двухкамерные. Вот честно, разницы, кроме как по цене :D , я не замечаю. У нас даже теплее, а уровень шумоизоляции одинаковый, как ни странно. Просто мы руководствовались тем, что наша квартира сама по себе очень жаркая, поэтому дополнительная теплоизоляция нам была нафиг не нужна. Т.е нужно смотреть в каждом случае на отопление в квартире и место расположения дома (трасса или тихий дворик), чтобы не платить лишнего, так как цена насколько помню оч-чень различалась на одно- и двухкамерные окна.
И еще один нюанс, если заказывать, то лучше сейчас, зимой, так как большие скидки. Мы ставили в том году, сначала пожадничали и сделали только две комнаты. А когда месяц спустя решили все таки сделать кухню, то заплатили за одно окно столько же сколько за два только месяцем ранее. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорозКа**,
У меня у родителей тож двух камерные, а у нас в квартире однокамерные- никакой разницы ;)
Как уже сказали- главное правильно чтоб установлены были :umn:
И действительно до марта-апреля- скидки больше :D
Мы ставили Рехау и очень довольны :bkeh:
Прошлым летом и на даче устанавливали на 1 и 2 этаж,вообщем во всем доме пластиковые окна и дверь- поэтому от кол-ва и скидка.
Могу сказать, что откосы,отливы,подоконники мона и на рынках купить- тоже самое- тока намного дешевле. Мы это прочухали после покупки окон на дачу на 1 этаж, на 2 этаж уже подоконники на фирме не покупали. Еще цена на окна сильно зависит- какое окно- глухое или нет и скока вариантов открывания,есть ли зимнее проветривание или нет. Также у них основоной доход с фурнитуры.
Мы для пластиковых дверей покупали замки в другом месте- т.к. один замочек стоил около 100 Евро :confus: .
Если надо телефон фирмежки найду :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорозКа**,
Хочу сказать немного впротивовес:) Однокамерные не отвечают нормам шумо и теплоизоляции, об этом обязаны предупреждать, а дальше уже ваш личный выбор
:oki2: А двухкамерые всего на 50 дол дороже однокамерных :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще слышала что окна "плачут" - на них конденсат скапливается периодически или что-то в этом роде. это со всеми так или не со всеми?

 

Конденсата нет точно.

 

конденсата не будет точно если окна грамотно установлены, если Вы не сушите дома белье. У меня нет балкона. сушу белье в квартире окна в поту,во льду и мокрый подоконник.umnik2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нам установили окна :clap: Однокомнатная квартира заняла всего 3 часа, работали очень отлаженно и быстро. Ура! не надо ничего заклеивать и обкладывать одеялами:) хожу в футболке. Во вторник будут делать откосы, напишу как все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin, будь готова к тому, что будет ооочччень много грязи. По возможности все убирай и накрывай газетами. Грязи будет столько же, как при сверлении бетонных стен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×