Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ХмельМая**

На Чем Спим,

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом! :worthy:

 

Мы ребенку отдали нашу спальню, а сами бомжуем в гостиной - на диване. :cray: Диван у нас с швейцарской раскладушкой. Это такая штука по принципу французской раскладушки, но укрепленная реечками, а сверху лежит 3 см поролоновый матрасик.:fieee: Утром жить не хочется. Мало того, что он скрипит как последний сверчок, так еще спина болит жутко. :rus-rul: Не существует ли каких-нибудь гибких матрасов - об ортопедических и не мечтаю - которые утром можно было бы свернуть и затолкать куда-нить с глаз долой? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме надувных даже ничего более компактного в голову не приходит) <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Латексные матрацы - хороши по жёсткости. :umn:
Плюс их можно утром именно скатать, свернуть и убрать на день.
:yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! :mascha:

 

Сегодня облазила весь инет в поисках матраса, который можно было бы свернуть. Нашла, что якобы матрас Mariana's фирмы Lordfleх сворачивается. Выглядит вот так:
mariana.jpg
Как-то мне сомнительно, что такую махину толщиной 17 см можно свернуть. :unsure: Хотя продается он в свернутом виде, но в вакуумной упаковке.
Вообщем, поехали мы в Икею и купили вот такой матрасик.
37596_PE129556_S3.jpg
Называется Султан Тувебу. А наполнитель тоже латексный. Толщина 9 см и точно сворачивается. :victory: Сейчас стоит, свернутый нехилой такой трубочкой - греется. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*,
А как на нем спится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая*, мы его 2 часа назад купили. :bkeh: Вот сегодня опробуем и все напишу. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тажа история была, толькол мы никому ничего не отдавали, просто диван дибильный был, точно такой же как я понимаю как и у вас, спина болела и скрипел и вообще неудобный. Мы решили перейти на пол, купили простой матрас, который скручивается как угодно, и спим на полу, удобно и спина не болит =)) Но многие в том числе и родственники поражаются нашему выбору =)) думают что холодно, но намамом деле нормально =))
Вот сейчас планируем купить новый диванчик, который разбирается как книжка =)) и переберемся уже на него =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А наполнитель тоже латексный. Толщина 9 см и точно сворачивается.

1019715[/snapback]

 

Во! Я ж говорила, что латексный матрац классный. Латекс - форева! :super:
Поздравляю с приобретением! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррра! Мы сегодня первую ночь выспались! :yahooo: Конечно, это не пружинный ортопедический матрас, но реечки попой не чувствовались. :bkeh: Котя, спасибо за подсказку! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*,
На здоровье, :clap: пусть ваша спинка отдыхает и не болит! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уррра! Мы сегодня первую ночь выспались!  Конечно, это не пружинный ортопедический матрас, но реечки попой не чувствовались.

 

Так! Тема актуальна! :aiaiai: Такая же фигня со спальным местом...и скрипит и спина болит и вообще... Я тоже думала, какой бы матрасик прикупить... В результате пока довольствуюсь двумя поролоновыми - один диванный, а второй (тоже диванный :P ) достался при смене раскладушки.
Лер, ты лучше скажи, ты этот новый латексный куда на день убираешь? Он в диван умещается или "стоит, свернутый нехилой такой трубочкой" в комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, он у нас седня второй день и пока лежит на незастеленной постели. :smexx: Потому что от мысли, что мне нужно свернуть эти 13 кг и установить их где-нить в углу нехилой трубочкой, меня начинает тошнить. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой матрас
Очень довольны. Особенно когда была беременная так ни одна кровать (диван) не подходил. На этом же просто забыла, что такое болят бока, шея и т.п. Да еще жарким летом был испробован моей дорогой дочуркой, когда ей было 2 месяца. В своей кроватке она спала и когда я ее брала на руки была вся вспотевшая и место на матрасе было нагретое. А когда она заснула на нашем матресе, проснувшись потрогала место под ней, так вообще не было даже намека на тепло. А зимой мы его не испробовали, так как пока матрас у свекрови лежит, в скором времени мы его от нее увезем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме надувных даже ничего более компактного в голову не приходит) 

Надувные матрасы для постоянного спанья не подходят - опробовано. Они не могут долго держать воздух внутри, и начинают спускать. К утру попой касаешься реек. Было опробовано несколько разных. Это общая болезнь всех. :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×