Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А насколько гигиенично хождение по дому голышом?

1283368[/snapback]

 


Думаю , смотря какой дом и смотря с какого возраста так ходить. По данным ВОЗ предразсудки средневековья о вреде мытья оказались правдой. Дети живущие в экологически чистой грязи ( не в мазуте) меньше подвержены аллергическим реакциям, реже болеют респираторными инфекциями, астмой и тд. Данный можно найти на официальной страничке ВОЗ. Моя тетя, педиатр, работает в Израиле , сама от этого в шоке и тем не менее их там постоянно держат в курсе всех новых исследований и корректируют рекомендации исходя из этого. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насколько гигиенично хождение по дому голышом?

 

Очень даже гигиенично, доча как поползла, так на полу и "живёт"... :histeric: А Если полы раз в день мыть осилите, то вы супер-мама. :coctail: У меня больше двух арз в неделю не выходит :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насколько гигиенично хождение по дому голышом?

 

что хотите делайте, но не гигиенично и не эстетично голые дети, не люблю я голых детей, так же фотографии голых детей…
наша дочь уже знает, что никто без трусиков не ходит, даже летом, когда нашей дочери и года не было, она была в трусиках…
а тем более я считаю, что не допустимо ходить обнаженным и родителям и детям, как я считала, что даже психологи не рекомендуют этого делать. А для родителей любителей нудизма советовали, что если и приучать к нудизму, надо в более осознанном возрасте и с желания ребенка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голыми по дому не ходим, но купаемся вместе, ну и переодеваться не стесняемся.
с папой вообще проблем не вижу, дэвд постоянно голых мужчин видит-каждый день в бассейн с папой ходят, там раздевалка с душем есть, где все голые.
а мамы , которые до 3 лет грудью кормят, перед детьми топлесс появляются, от этого еще никто из детей развращенным не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как жили раньше, но у нас как-то само сложилось на даче вместе париться - я, муж, сын, племянник, вот и младшая подключилась. К слову сказать, старшее поколение в виде бабушки с дедушкой в общие "оргии" не привлекаем. А с сыном мы с 1 года ходили бассейн при спортклубе, там раздевалка детская для мам с детьми. так он в курсе всегда был, где, что и как у нас расположено :) вот 6 лет ему исполнилось ( в детскую мальчиков до 7-ми пускают, старше- в мужскую, плиз), он мне и говорит: мам, пойду я в мужскую, не волнуйся, попу вытру и волосы высушу. Боюсь, тети меня уже стесняться будут- вон я какой вырос-то! Совершенно спокойно, без всяких там "ненужных интересов". правда, был один вопрос года в четыре, но к папе: папа, почему у тебя член большой, у Никиты (племянника) поменьше, а у меня совсем маленький? Папа ему вразумительно объяснил, что чем старше мужчина, тем, соответственно, все органы больше. Тогда сынуля восхищенно произнес: "Представляю, какой тогда у дедули Коли!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда, был один вопрос года в четыре, но к папе: папа, почему у тебя член большой, у Никиты (племянника) поменьше, а у меня совсем маленький? Папа ему вразумительно объяснил, что чем старше мужчина, тем, соответственно, все органы больше. Тогда сынуля восхищенно произнес: "Представляю, какой тогда у дедули Коли!" :D

1335316[/snapback]

 


Бьюсь в истенрике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как-то и не задумывались на эти темы.
Мария купается с папой и внимания на все добро не обращает. Дома рассекает постоянно с голой попой - ну не могу же я каждые 5 минут натягивать на нее трусы, если она их все время стаскивает. Не терпит ниже пояса ни какой одежды дома, все тут же срывает и довольная бегает. Сверху хоть шубу надень - будет ходить.
На улице - все нормально, никогда не вредничает по этому поводу. Мы с мужем голышом не ходим дома, хотя папа наш в трусах рассекать любит по дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ничего зазорного в хождении голышом не видим. Это не может явиться для ребенка психологической травмой, поскольку он это видит с рождения, и это для него естественно. Я могу с ним мыться даже. Кормлю младшего при не без проблем. Могу и голая по дому шастать)))

 

Но... Никаких проявлений к голому телу моему или папиному не позволяю. Никаких сексуально-направленных отношений ребенку видеть не допускаю! Объясняю, что можно ходить голому с мамой и папой и показать "причандалы" врачу, при надобности... Дедушки и Бабушки в голом виде отсутствуют.

 

В последнее время старший начал проявлять трепет к моей груди. Но это не сексуальной направленности действие. Просто видит кормление младшего, понимает, что это близость такая тесная. Может рукой потрогать, попросить показать молоко как "стреляет", может чмокнуть. Но все прикосновения только через одежду!!! Я не протестую, не вижу в этом плохого. Потому что сейчас очень много вопросов и разговоров на тему, как он кушал сисю, когда был маленький. Я даже думала попросит попробовать. Попробовать просил, правда не из груди, а сцеженного. Сказал - сладкое)))

 

Кстати, укладываю его спать всегда в одежде. То есть - видеть он видит, а контакт в виде прикосновений разве что в ванной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нижнем белье и с голой грудью спокойно могу пройтись, даже сейчас в 5 лет сыночек помнить что грудью кормился, поэтому для него видеть грудь ничего особенного. А вот без трусов уже не появляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка,

Интересно, что психологи по этому поводу думают?

да ничего хорошего... <_<
Наверное это я тут одна такая извращенка

дай Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домашняя форма у всех трусы, тапочки и футболка ниже попы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка попалась!
Мы уже 10 лет живём в Германии, сын тоже тут родился. Здесь в основном люди проще к этому относятся - на пляже часто люди неприкрыто переодеваются, женщины загорают топлесс, детки голенькие. На некоторых пляжах написано,что НЕОБХОДИМО носить купальник, есть смешанные - хочешь носи-хочешь нет. А есть FKK - это чито нудистские пляжи.

 

Как у нас дома - голышом постоянно не ходим, но утром как правило первые 5 минут бегаем голяком, спим с мужем тоже голыми, сын в пижаме (чтобы не замёрз), переодеваемся не закрываясь на ключ. :D В общем, не зацикливаемся на виде голого тела. Увидел - увидел, проблемы из этого не делаем. Ребёнок знает как выглядит голая женщина, знает,что раньше сосал сисю, как она выглядит. Относится ко мне спокойно - одно время очень интересовался,почему у меня нет "пиписюнчика",а у папы есть, почему волосики растут - объяснили, понял. :)
Ещё мы каждое воскресенье ходим в бассейн с вельнесс-центром. Там же и в сауне паримся. Вместе. B) В германии сауны общие - все голяком, детки тоже. Никаких проблем не возникало, дети адекватные. :D

 

Понимаю,что меня сейчас закидают тапками аж до самого нашего Мюнхена, просто хотелось поделиться ещё одним взглядом на эту "проблему", так сказать - со стороны "развратного" запада. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома перед дочкой в трусиках и майке хожу свободно, папа тоже. В бане, когда с ней моемся, на меня голую особого внимания не обращает, тело как тело, мама как мама. А вот папа, думаю будет ходить с нами в баню в обнаженном виде лет до 2х дочкиных, потом заставлю одевать труселя. Дочку сейчас начала приучать, что перед чужими людьми надо колготочки одевать. Считаю, что ребенку нужно как можно раньше прививать, как бы это сказать :crank: , ну вобщем чтоб перед чужими стыдился без одежды бегать, тем более девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная темка попалась!
Мы уже 10 лет живём в Германии, сын тоже тут родился. Здесь в основном люди проще к этому относятся - на пляже часто люди неприкрыто переодеваются, женщины загорают топлесс, детки голенькие. На некоторых пляжах написано,что НЕОБХОДИМО носить купальник, есть смешанные - хочешь носи-хочешь нет. А есть FKK - это чито нудистские пляжи.

 

Как у нас дома - голышом постоянно не ходим, но утром как правило первые 5 минут бегаем голяком, спим с мужем тоже голыми, сын в пижаме (чтобы не замёрз), переодеваемся не закрываясь на ключ. :D В общем, не зацикливаемся на виде голого тела. Увидел - увидел, проблемы из этого не делаем. Ребёнок знает как выглядит голая женщина, знает,что раньше сосал сисю, как она выглядит. Относится ко мне спокойно - одно время очень интересовался,почему у меня нет "пиписюнчика",а у папы есть, почему волосики растут - объяснили, понял. :)
Ещё мы каждое воскресенье ходим в бассейн с вельнесс-центром. Там же и в сауне паримся. Вместе. B) В германии сауны общие - все голяком, детки тоже. Никаких проблем не возникало, дети адекватные. :D

 

Понимаю,что меня сейчас закидают тапками аж до самого нашего Мюнхена, просто хотелось поделиться ещё одним взглядом на эту "проблему", так сказать - со стороны "развратного" запада. :P

 

Пусть не в обиду будет сказано , но мое ИМХО на вышесказанное такое, что вот такое поведение взрослых приводит к тому, что ваш ребенок в будущем будет ходить в 12 лет грудь навыворот и юбка до пояса, конечно, зачем стыдиться, если с детства так ходить приучали. Девочка, девушка должна быть таинственной, женственной, а не показывать все свои прелести. А потом еще плакаться начинаем, что подростки раннюю половую жизнь начинают. Вот откуда ноги то растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×